Открываю АН с агентами на абонплате 305 / 67757

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
А наши партнёры и друзья в Киеве выстраивают структуру самостоятельно, безо всяких франшиз. Подвижки есть уже серьёзные - менее, чем за год, стабильно работают в компании 43 агента-партнёра при том, что они начали с нуля, а RE/MAX начинал кажется с 11 готовых агентов, которых за год умножили на два. А киевляне за год сделали с нуля целых 43. Чувствуете разницу ???

Мне кажется сейчас рынок может принять,любое кол-во профессиональных риэлторов, Киев конечно лакомый кусочек на рынке недвижимости, так что там можно наброть и 200 человек и больше, нужно время. Как там у Вас с законом о риэлторской деятельности? Я почитал, и не согласен кое с чем, но факт что уже обсуждается. в Росии можно только надеяться, что депутаты вспомнят о професии РИЭЛТОР. :?
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
18 окт. 2007
Юрий N писал(а):
Я не претендую, но международных и сильных не так уж много. Или вы под международным имели ввиду киевское агентство?

Вы правы, их немного. И первоначальные замыслы почти годичной давности были именно в ту сторону - в сторону RE/MAX. Есть несколько проблем. На карте RE/MAXa нет ни России, ни Украины. Это первое. А второе - я со временем стал понимать, что можно не ждать годами "Дядю Сэма", а делать то, что считаешь нужным.

P.S. Наверное, мне не нужна какая-то дополнительная уверенность. У меня её хватает. За 11 лет я трижды поднимался в этом бизнесе с колен. Сегодня могу позволить себе такой несложный эсперемент, как риэлторскую абон-систему. Потому, что я свободен от своего нынешнего бизнеса и у меня масса свободного времени и желание творчества.

Ещё одно. Я уже писал об этом. Когда впервые, лет семь назад, я предложил некоторым своим сотрудникам перейти на абон-плату, я тогда и не догадывался, что где-то существуют такие развитые системы, как RE/MAX с сотнями тысяч агентов в строю...

Соколов Евгений писал(а):
Как там у Вас с законом о риэлторской деятельности? Я почитал, и не согласен кое с чем, но факт что уже обсуждается. в Росии можно только надеяться, что депутаты вспомнят о професии РИЭЛТОР.

Если честно - туговато. Но мы (АСНУ) всеми силами двигаем. Вы же видите, что у нас выборы-за-выборами. Уже надоело.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
19 окт. 2007
Вячеслав, а каким образом "падали" за те 11 лет, были какие то ошибки в работе ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 окт. 2007
Сегодня могу позволить себе такой несложный эсперемент, как риэлторскую абон-систему

У нас это применяется в самой извращенной форме.
Форма - АНАРХИЯ.
На стагнации многие директора-собственники помещений пришли к выводу, что лучше сдавать в аренду офисное место. Мотив был такой: денег мало, все равно агенты - воруют, пусть оплачивают аренду офиса и все издержки.
Поэтому повсеместно эти АН перешли на абонентскую плату в 3 тыс. руб. в месяц с агента.
При этом агенту дается ПОЛНАЯ СВОБОДА, никакого контроля со стороны руководства.
Итог: резкое падение качества предоставляемых услуг
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 окт. 2007
Виталий писал(а):
Вячеслав, а каким образом "падали" за те 11 лет, были какие то ошибки в работе ?

Можно подумать. Разные ошибки были, мои, конечно:

1. на раннем этапе вера в преданность сотрудников и неспособность молодого руководителя понять, что к вопросу кадров надо относиться, как к постоянному явлению. трудно было принять, что даже самые преданные, с которыми складывались нормальные отношения, время от времени покидали фирму.

2. как следствие написанного в 1 пункте - далее следовал этап развития фирмы, при котором я представлял себе только сухие, прагматичные, на 100% материальные взаимоотношения с персоналом - заканчивалось тем же - уходом, - людям вдруг не хватало тепла и заботы...

3. как следствие написанного в 1 и 2 пунктах - моё полное самоотстранение от оперативной деятельности компании, что повлекло за собой развал костяка, верившего в меня, как в лидера, как в харизму фирмы. были такие, кто открытым текстом сказали, что уходят потому, что без меня теперь всё будет не так. за костяком расползлись и половина всех остальных.

Это был самый трудный момент. Он совпал с разводом в личной жизни и провалом одного моего проекта, в результате чего я остался с долгом $12.000 и не было тогда у меня ни квартиры, ни машины, ничегошеньки - трудно было в городе, в котором нет ни родственников, никого (хорошо. что зимняя куртка была :shock: ).

Вот потому и сказал, что поднимался "с колен". А $12.000 тогда - это, как $120.000 сегодня. Бандюки давали "2 часа времени, чтобы собрал свои шмотки и сел на ближайший автобус обратно на Винницу..." - тяжело очень было, но вспоминаю с интересом. Именно тот период был для меня самым креативным.

Результат - построение компании глазами конструктора. Сохранение лидерства на рынке города. Закрепление за собой звания "законодателя моды в риэлторском бизнесе".

Главное - понимание того, что коллективы не любят резких перемен. Резкие перемены их пугают неопределённостью в будущем.

В таком случае всегда вспоминаю, как выглядит стадо безмятежно пасущихся ланей в сочной траве, пока в кустарнике не вскрикнет птица - безмятежное стадо способно всколыхнуться, как единый живой организм, и покинуть великолепные пастбища за считанные секунды, не понимая причин...

Ну, вот, где-то так...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
19 окт. 2007
Офигительно! Тема... У меня была похожая ситуация полтора года назад. Разогнал к чертям старую команду за расслабленность и крысятничество. Вплоть до секретаря. Приходил в офис один, заваривал чай и за работу. Ужас... Чувствовал себя капитаном заброшенной подводной лодки, сам рулишь, сам курс прокладываешь, топливо подбрасываешь и т.д.
Затем, фактически за неделю, удалось сколотить новую команду. Лодка начала всплывать. Новые сделки, новые деньги, возможности... А теперь у меня опять кажется начинается дежавю. Расслабились черти. В связи с чем начал набирать новый штат, хотя получается пока не очень. Кризис непрофессионализма, едреноть! :twisted:
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 окт. 2007
Anthony писал(а):
А теперь у меня опять кажется начинается дежавю. Расслабились черти.

Вот ещё один урок из прошлого (подтверждённый, кстати, и моим бывшим руководителем по другому городу):

увольнять надо всех нафиг, когда зашло в тупик, но правильнее всё-таки отказаться от веры в то, что звёздность - это временный недуг.

Если перестанете верить, что народ сегодня расслабился, а завтра всё будет иначе (работать вдруг с перепугу начнут !!!), то увольнять будете аккуратненько, грамотно выбирая "звезду" для приговора. Ошибётесь - потеряете авторитет руководителя. Уволите правильного человека - поднимете свой авторитет на заоблачные высоты.

:lol: Не уволете совсем - сами уволятся оптом :lol:
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
21 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
Можно подумать. Разные ошибки были, мои, конечно:

5+ :)
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
21 окт. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):

увольнять надо всех нафиг, когда зашло в тупик, но правильнее всё-таки отказаться от веры в то, что звёздность - это временный недуг.

Если перестанете верить, что народ сегодня расслабился, а завтра всё будет иначе (работать вдруг с перепугу начнут !!!), то увольнять будете аккуратненько, грамотно выбирая "звезду" для приговора. Ошибётесь - потеряете авторитет руководителя. Уволите правильного человека - поднимете свой авторитет на заоблачные высоты.

:lol: Не уволете совсем - сами уволятся оптом :lol:



А мы нашли отличное применение звездам.
Они открывают офисы под нашим брендом !
И овцы целы и волки сыты (с) :D
А так звезда уйдет либо к конкурентам, либо свое АН сделает.

Звезда проработала N-ое количество времени на имя АН ЭКСПЕРТ, пусть теперь имя будет работать на звезду.

Вот очередная звездочка в ноябре будет открывать 25-ой офис Эксперта.

Со звездами в дальнейшем очень легко и просто работать по совместным сделкам.

Звезда на еженедельном Совете Директоров начинает общаться в горизонтальной плоскости со всеми Директорами, тем самым удовлетворяются амбиции и самолюбие звезды.

Звезда забирает с собой все наработки и документооборот, свою команду (звезды - это менеджеры, в подчинении которых 5-9 агентов), поэтому становление нового АН происходит менее болезненно, чем начинать с 0.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 окт. 2007
Илья писал(а):
Звезда забирает с собой все наработки и документооборот, свою команду (звезды - это менеджеры, в подчинении которых 5-9 агентов), поэтому становление нового АН происходит менее болезненно, чем начинать с 0.

Просто здорово!
Все мы способны противостоять чему-то, пока сохраняем чистоту...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость