СКАЛЕЯ - самый русский город Италии! Недвижимость у моря от 25 тыс. евро! 271 / 16897

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 апр. 2020
13.04.20, 08:40
Boarding писал(а):
Почему продавец вносит нотариусу за покупателя этот немаленький налог ? У него деньги лишние ? И почему это происходит так только в вашем агентстве, а в других итальянских агентствах не так ? Как вы уговариваете продавцов на эти огромные дополнительные расходы, которые они не обязаны нести по закону, оставаясь при этом лучшим агентством во всей Калабрии ?
Это форма благодарности такая, однажды продавал ломучий авто и вы знаете с большим удовольствием оплатил комиссионный договор, который всегда оплачивает покупатель. )))
Поставьте себя на место продавца, в каком случае вы готовы оплатить расходы которые по закону и местным обычаям традиционно оплачивает покупатель?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 апр. 2020
13.04.20, 09:18
Юлия Лурье писал(а):
13.04.20, 08:40
Boarding писал(а):
12.04.20, 23:54
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Кто даёт нотариусу деньги - это другой вопрос. В нашем случае - продавец.
Почему продавец вносит нотариусу за покупателя этот немаленький налог ? У него деньги лишние ? И почему это происходит так только в вашем агентстве, а в других итальянских агентствах не так ? Как вы уговариваете продавцов на эти огромные дополнительные расходы, которые они не обязаны нести по закону, оставаясь при этом лучшим агентством во всей Калабрии ?

12.04.20, 23:54
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Ответа, который объяснял бы причины, пока не получено.
да, я тоже присоединяюсь, обсуждала с одним агентством покупку в Форте дей Марми, в мои расходы включен был налог 10 процентов(не 11, не знаю почему, это 25 000), 1 процент нотариусу(2500), плюс переводчик, Джиометра, примерно 600 евро и плюс 4 процента агенту(10 000, но агент торговался и согласился на 2, так как 2 процента ему пообещал продавец, и 1000 от нас бонус, то есть 6000), итого при покупке за 250 000 евро мои расходы бы составили 34 100 евро, в общем, мы закладывали на все-про все 285 000. Это была первоначальная стоимость объекта, 35 000 мы сторговали как раз на вот эти расходы
вся переписка с агентом у меня есть, все расходы там посчитаны
поскольку у меня есть небольшой, но собственный опыт сделок в Испании, на Кипре, во Франции, в Финляндии и в Германии, то могу сказать, что ВЕЗДЕ оплачивает налог на покупку покупатель, а продавец иногда оплачивает, иногда освобожден(по истечении 8, как в Германии или 30 лет владения, как во Франции, например)
10% - ндс, потому что либо в вас нет права проживания в Италии и вы не делаете там резиденцию или это ваш второй дом в Италии
Если был первый и вы там «прописались» в течение 1.5 лет , налог был бы 4 %. Этот налог всегда платит только покупатель
Комиссию все берут по - разному , кто как договорится , с нотариусом тоже договариваются о разделении расходов
13 апр. 2020
13.04.20, 08:40
Boarding писал(а):
12.04.20, 23:54
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Кто даёт нотариусу деньги - это другой вопрос. В нашем случае - продавец.
Почему продавец вносит нотариусу за покупателя этот немаленький налог ? У него деньги лишние ? И почему это происходит так только в вашем агентстве, а в других итальянских агентствах не так ? Как вы уговариваете продавцов на эти огромные дополнительные расходы, которые они не обязаны нести по закону, оставаясь при этом лучшим агентством во всей Калабрии ?

12.04.20, 23:54
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Ответа, который объяснял бы причины, пока не получено.
Вы спросили "каким образом платится налог" - я вам ответила каким именно образом - это делает продавец.
Почему покупатель только в нашем аг-ве не несёт доп. расходов? Потому что у нас никто не просит его их оплачивать :) Поверьте, по-моему с 2012 года, когда мы смогли внедрить эту систему, ни один покупатель не предложил их заплатить :)))))

Именно то, что мы умеем делать то, что не умеют другие - это и делает нас лучшим аг-вом Калабрии :)

А как именно мы это делаем - довольно наивный вопрос - вы предлагаете что бы я вам прочитала тренинг "как стать успешным агентом по недвижимости?" :)))
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
13 апр. 2020
13.04.20, 11:29
Husnet писал(а):



10% - ндс, потому что либо в вас нет права проживания в Италии и вы не делаете там резиденцию или это ваш второй дом в Италии
Если был первый и вы там «прописались» в течение 1.5 лет , налог был бы 4 %. Этот налог всегда платит только покупатель
Комиссию все берут по - разному , кто как договорится , с нотариусом тоже договариваются о разделении расходов
Да, это мне объяснили, поэтому мы решили ждать официального брака и оформления ВНЖ
По комиссии в Италии оказалось очень легко торговаться , в отличие от немецких маклеров, которые не торгуются и у них комиссия в законе описана
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2020
13.04.20, 11:03
Червяков Игорь писал(а):
13.04.20, 10:58
Любите себя в искусстве писал(а):
Благодаря «русской скалее» это местечко теперь у меня ассоциируется с чем-то неприличным
А у меня наоборот. Успел я пожить на чужбине среди других наций, есть с чем сравнивать и соотечественники лучший вариант из всех возможных.
"Любите себя в искусстве" Согласен, то что простительно соотечественнику, в исполнении представителя другой нации вызывает раздражение, но речь о представляющей Скалею фирме
Вернее, о ее представителе на форуме
Если коротко-не располагает
Согласна со всеми, мы не 500 евро, что бы нравиться абсолютно всем, так что, многие симпатии или антипатии взаимны :)
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
13 апр. 2020
13.04.20, 08:40
Boarding писал(а):
Почему продавец вносит нотариусу за покупателя этот немаленький налог ? У него деньги лишние ?
Интересный, кстати, вопрос.

"Регистрационный налог (Registration Tax), ипотечный налог (Mortgage Tax), кадастровый налог (Cadastral Tax). По своей сути перечисленные налоги в Италии являются налогами, взимаемыми с расходов покупателя на приобретение объекта недвижимости. Иными словами, данные налоги следует характеризовать как налоги на приобретение (объектов недвижимости) в отличие, например, от налога, взимаемого при налогообложении сделок с объектами недвижимости в Панаме, где соответствующий сопровождающий сделку с недвижимостью налог (Real Estate Transfer Tax) взимается не с покупателя (не с расходов), а с продавца (передающей стороны) недвижимого имущества (с доходов), в связи с чем квалифицируется как налог на передачу (объектов недвижимости). Кроме того, поскольку рассматриваемые налоги основываются на величине расходов покупателя, а не на сумме доходов, полученных продавцом, следовательно, эти налоги не относятся к системе подоходного налогообложения, они принадлежат категории налогов на расходы.
При этом важно отметить, что указанные налоги взимаются при совершении сделок только с теми объектами недвижимости, которые фактически находятся на территории Италии. Учитывая, что в единой системе исчисления и уплаты данных налогов принципиальным ориентиром выступает прежде всего место нахождения объекта недвижимости (это должна быть территория Италии), факт наличия или отсутствия у продавца или покупателя недвижимости статуса налогового резидента Италии для целей взимания рассматриваемых налогов значения не имеет.".
(Березин М.Ю. Развитие системы налогообложения имущества = Development of Property Taxation. М.: Инфотропик Медиа, 2011. 496 с.)
13 апр. 2020
13.04.20, 12:00
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Почему покупатель только в нашем аг-ве не несёт доп. расходов? Потому что у нас никто не просит его их оплачивать Поверьте, по-моему с 2012 года, когда мы смогли внедрить эту систему, ни один покупатель не предложил их заплатить ))))
У любого явления, которое является нелогичным или неразумным для какой-то из сторон, в итоге всегда есть объяснения.
Для продаца нелогично и неразумно оплачивать за покупателя тот немаленький налог, который по закону лежит на покупателе. Объяснения видится два. Или продавец таким образом стимулирует купить у него то, что при обычной продаже у него не продается (как написали тут уже выше в комментариях) или этот налог уже учтен в цене, которую платит за недвижимость покупатель (и тогда просто дело техники, что продавец эту уже уплаченную ему покупателем сумму передает нотариусу от своего имени, чтобы тот оплатил от имени покупателя), а покупатель таким образом остается при ощущении, что он заплатил только за недвижимость. А на самом деле в этой цене учтены уже все расходы, которые он должен понести. Потому что ни продавец, ни ваше агентство недвижимости не являются благотворительными организациями.
13 апр. 2020
13.04.20, 13:08
Boarding писал(а):
13.04.20, 12:00
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Почему покупатель только в нашем аг-ве не несёт доп. расходов? Потому что у нас никто не просит его их оплачивать Поверьте, по-моему с 2012 года, когда мы смогли внедрить эту систему, ни один покупатель не предложил их заплатить ))))
У любого явления, которое является нелогичным или неразумным для какой-то из сторон, в итоге всегда есть объяснения.
Для продаца нелогично и неразумно оплачивать за покупателя тот немаленький налог, который по закону лежит на покупателе. Объяснения видится два. Или продавец таким образом стимулирует купить у него то, что при обычной продаже у него не продается (как написали тут уже выше в комментариях) или этот налог уже учтен в цене, которую платит за недвижимость покупатель (и тогда просто дело техники, что продавец эту уже уплаченную ему покупателем сумму передает нотариусу от своего имени, чтобы тот оплатил от имени покупателя), а покупатель таким образом остается при ощущении, что он заплатил только за недвижимость. А на самом деле в этой цене учтены уже все расходы, которые он должен понести. Потому что ни продавец, ни ваше агентство недвижимости не являются благотворительными организациями.
Учитывая вышесказанное, предположу что идет плавный слив будущего неликвида одним этносом, скажем немцами или англичанами, другому этносу, русским, украинцам, и прочим гражданам бывшего ссср
Еще раз подчеркну, галька, это большой минус побережья, галечный пляж невозможно очистить уборочными машинами, которые успешно очищают от окурков, косточек и прочего мелкого мусора песчанные пляжи ( кто имел « счастье» отдыхать в Сочи и Крыму, меня поймут)
Ну и гулять вдоль моря по гальке, то еще удовольствие
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
13 апр. 2020
13.04.20, 13:30
Любите себя в искусстве писал(а):
13.04.20, 13:08
Boarding писал(а):
13.04.20, 12:00
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Почему покупатель только в нашем аг-ве не несёт доп. расходов? Потому что у нас никто не просит его их оплачивать Поверьте, по-моему с 2012 года, когда мы смогли внедрить эту систему, ни один покупатель не предложил их заплатить ))))
... предположу что идет плавный слив будущего неликвида одним этносом, скажем немцами или англичанами, другому этносу, русским, украинцам, и прочим гражданам бывшего ссср

Еще раз подчеркну, галька, это большой минус побережья, галечный пляж невозможно очистить уборочными машинами, которые успешно очищают от окурков, косточек и прочего мелкого мусора песчанные пляжи ( кто имел « счастье» отдыхать в Сочи и Крыму, меня поймут)
Ну и гулять вдоль моря по гальке, то еще удовольствие
Данная система продаж, где покупатель не платит расходы, предлагается нашим аг-вом всем покупателям из разных стран, в т.ч. итальянцам, а не только покупателям СНГ. Называть предлгаемую недв-ть леквидной или неликвидной у вас права нет т.к. вы не были в Скалее, не видели предложений, и соответственно, судить можете только с точки зрения диванного критика (политолога, вирусолога и т.п. :))) )

Тоже самое относится к вашим высказываниям о гальке на пляже, если вы её сравниваете с Сочинской. В Сочи, насколько помню я, большущая галька, на которой без матраса лечь невозможно. В Скалее - очень мелкая галька, её скорее можно назвать крупным песком, местами переходящим в мелкий, на котором и ходить, и лежать очень комфортно. Чистить её тоже поблем не составляет, на нашей ривьере пляжи и море очень чистые, и, как следствие, побережье получает голубой флаг Юнеско много лет подряд.

Минус лично для меня - да, серая галька, даже мелкая и приятная - это не золотой или белый Карибский песок, который я люблю больше. Но, во-первых, там, где галька - там вода всегда чище, а, во-вторых, в чём-то должен был быть компромисс, вот, мне пришлось "смириться" с таким пляжем :) Кстати, есть ещё в-третьих - рядом со Скалеей, в получасе езды, находится город Диамантэ, где пляж - жёлтый песок, так что мы всегда, когда соскучимся по золотому песочку - ездим позагорать туда :)
Последний раз редактировалось РУССКАЯ СКАЛЕЯ 13.04.20, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
13 апр. 2020
12.04.20, 12:24
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):
Да, вот ещё видео - День Рождения директора итальянского отдела нашего аг-ва - Джузеппе Мингронэ. Тусовка проходила вечером, на нашем частном пляже в центре города Скалея, в компании наших итальянских бизнес-партнёров и клиентов, отдыхавших в Скалее в это время.
Видео 2014 года, а где радостные тусовки в 2018-2019 годах?
Хотя судя по каналу с 5 видео, уже как 5 лет назад на него положили)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSmoll и 2 гостя