Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 мая 2013
Времена изменились, но люди нет. И относятся страны к въезжающим соответственно - как к потенциальным коммунистам. Можно использовать третьи страны как транзитные. Любой иностранец если не криминален, может подать документы для получения вида на жительство сроком на один год покупка недвижимости не обязательна, а Европа не спешит предоставлять льготы иностранцам . Но мы не меняемся, ознакомительную поездку совмещать с изучением рынка и созданием или вхождением в долю бизнеса.
09 мая 2013
Paltus писал(а):
Времена изменились, но люди нет. И относятся страны к въезжающим соответственно - как к потенциальным коммунистам.

Не замечал такого.. ну разве что кому лет за 70..
но все зависит от человека, его статуса, положения, умения расположить людей.. вот к людям, которые слабо вписываются в общепринятую модель поведения, относятся соответственно, как например у нас к гостям с Кавказа (будь они хоть с тремя дипломами и кучей денег..)
а кто-то очень быстро входит в общество, при этом никак не теряя, отрицая и т.п. свою историческую Родину..
09 мая 2013
Paltus писал(а):
Любой иностранец если не криминален, может подать документы для получения вида на жительство сроком на один год покупка недвижимости не обязательна, а Европа не спешит предоставлять льготы иностранцам . Но мы не меняемся, ознакомительную поездку совмещать с изучением рынка и созданием или вхождением в долю бизнеса.

Вид на жительство выдается центральными властями. Насколько мне известно нахимичить со списком документов никак нельзя, т.е документы, которые прописаны в законе по данному типу ВНЖ должны быть.. а список там - та еще песня..
Европе в целом интересны богатые иностранцы, я бы сказал очень богатые, с мультилямами евро\фунтов, перед ними возможна какая-то дорожка..
и то не везде..
09 мая 2013
Reddisson писал(а):
Paltus писал(а):
Любой иностранец если не криминален, может подать документы для получения вида на жительство сроком на один год покупка недвижимости не обязательна, а Европа не спешит предоставлять льготы иностранцам . Но мы не меняемся, ознакомительную поездку совмещать с изучением рынка и созданием или вхождением в долю бизнеса.

Вид на жительство выдается центральными властями. Насколько мне известно нахимичить со списком документов никак нельзя, т.е документы, которые прописаны в законе по данному типу ВНЖ должны быть.. а список там - та еще песня..
Европе в целом интересны богатые иностранцы, я бы сказал очень богатые, с мультилямами евро\фунтов, перед ними возможна какая-то дорожка..
и то не везде..


Это устаревшее стереотипное утверждение. Сегодня- самый ценный ресурс для развитого государства- это молодые, предприимчивые и квалифицированные люди. При негативной демографический ситуации, т.е.когда, например, ежегодно число пенсионеров превышает число молодых людей, государство становится заинтересовано восполнить этот пробел путем иммиграции граждан из других стран НО при условии, что они не станут садиться ему на шею, что особенно касается мечтающих получать такие приятные бонусы, как социал или австрийская пенсия ( какое отношение вы к ней имеете?) и ничего не делать. Да, есть страны, для получения внж которых нужно реально иметь много денег, но их меньшенство в Европе.

И в списках ничего страшного нет. Попробуйте получить ВНЖ или гражданство России, и тогда европейские списки, чиновники, сам процесс и расходы на все это покажутся смешными.

Просто ради внж европейского, какой- нибудь страны, не нужно начинать с таких стран, как Германия, например. Есть пути гораздо проще.

Стоит лишь со всем начать постепенно разбираться, и оказывается, что все не так страшно и сложно. Но и халявы тут нет.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
09 мая 2013
не понимаю, в чем я вам противоречу.
да, нужны квалифицированные люди, там в ЕС есть даже система blue card
тут проблема оформить разрешение на работу в таком случае.. а это непросто для работодателя..
возникает вопрос что вы из себя представляете, кто вас знает и т.п.

в России с этим проще.. если зарплата > 2 миллионов в год брутто, и все значительно быстрее...
в ЕС даже с такой зп (попадает под blue card в болве стран) разрешение надо оформлять через минтруда (что нет местных на такую вакансию, бла-бла-бла)
но я повторюсь, изначально топик совсем не про рабочий ВНЖ.. и я этот вариант обхожу стороной..
09 мая 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Испания, Турция, хоть Новая земля... За комфорт и человеческие условия везде придется платить. Просто, где то комфорт можно компенсировать климатом, где то социальными вещами. В Испании сейчас небывалый подъем рынка... Наверно, на то есть причины.


Кстати о Турции. Как вариант рассмотрите Анталию.
Для мамы предпочтительны будут районы Лиман и Хурма. Их уже стали называть русскими районами. В городской школе в районе даже планируют открыть русский класс, так как процент русскоязычных ребят в первом классе в этом году составил 30 процентов.
В этом годы открыли новую площадь с фонтаном в цветах российского флага, с пасхальными яйцами в лукошке. На местном рынке продавцы совершенствуют свой русский.
К плюсам такого переезда можно отнести:
1) Прямое сообщение на Родину на чартерных рейсах летом и регулярные рейсы Турецких авиалиний через Стамбул круглый год.
2) Теплый климат. Зимой без снега, температура воздуха редко опускается ниже +10. Летом жарковато, квартиру лучше брать не близко у моря, а поближе к горам, там ниже влажность воздуха.
3) Фрукты, овощи круглый год. В магазинах большая часть продуктов это продукты местного производства. Продукты хорошего качества. С трудом нашла себе мясорубку. Они фарш покупают готовый в мясных лавках, приготовить могут при Вас. Для людей, которые предпочитают здоровый образ жизни большой выбор продуктов.
4) Развитая инфраструктура: кафе, магазинчики, ремонт обуви, мясные лавки, остановки транспорта, все в пешей доступности.
5) Несмотря на то, что Анталия город с населением уже более миллиона, спальные районы тихие.
6) Русскоязычные соседи. Некоторые живут постоянно. Некоторые отправляют на отдых детей с бабушками и дедушками. Есть русское культурное общество, проводятся ежегодные дни русской культуры, есть маленькая церквушка, где проходят службы.
7) Больницы с русскоязычным персоналом. Медицина платная. Поэтому понадобится страховка. Есть частные и государственные страховки.
8) При покупке недвижимости, открывается ВНЖ на пол года, затем продлевается, при постоянном проживании через пять лет при желании можно подавать на гражданство.
9) При покупке недвижимости несложная процедура оформления права собственности, при покупке оплачивается 4% от кадастровой стоимости жилого объекта, ежегодный налог на недвижимость составляет всего 0,3% от кадастровой стоимости. Для квартиры с гостиной и двумя спальнями примерно 100-200 евро в год.
10) Покупать через местные агентства или через АН в России - на Ваш выбор.
11) Местный язык не сложный, просто не привычный для нашего слуха.

Моей маме тут очень нравится, чувствует себя более живой, головные боли проходят, уезжая домой сразу начинает копить на новый приезд.

А теперь фото:
Изображение
Изображение

Набережная Коньяалты
Изображение

Музей мини сити. Археологические памятники в уменьшенном виде.
Изображение

Аквариум в Анталии
Изображение

Музей археологии
Изображение

Динопарк
Изображение

Ежегодный фестиваль скульптур из песка
Изображение

Завтрак на горе в ресторанчике, который крутится вокруг своей оси, чтобы обеспечить панорамный вид для всех посетителей и совершает за 1 час полный оборот. Главное не оставлять на окошке сумочку, как я. Потому что она уехала, и я потом бегала по кругу в ее поисках.
Изображение
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
09 мая 2013
кстати, еще Словению рассмотрите..
ничего про нее не знаю, но краем уха слышал, что там хорошо..
язык похож, продукты на уровне, воздух альпийский, иммигрантов из 3го мира немного..
09 мая 2013
Paltus писал(а):
Времена изменились, но люди нет. И относятся страны к въезжающим соответственно - как к потенциальным коммунистам.


Настороженное отношение к русским иммигрантам было в 90 годы.
Тогда еще сохранялась на западе инерция мышления о России как о бывшей коммунистической стране.
Теперь давно уже этого нет.

В НХЛ играет полно русских хоккеистов, в танцах со зведами танцуют русские танцовщики, да и иммигрантов русских уже полно и никакого особого отношения к ним нет.

Самое смешное что совершенно нормальное отношение к иммигрантам китайцам, хотя Китай как и был так и остается коммунистическим. :)

Тут кто то правильно говорил о том, что каждого оценивают персонально.
Какой человек так к нему и относятся.
10 мая 2013
Reddisson писал(а):
не понимаю, в чем я вам противоречу.
да, нужны квалифицированные люди, там в ЕС есть даже система blue card
тут проблема оформить разрешение на работу в таком случае.. а это непросто для работодателя..
возникает вопрос что вы из себя представляете, кто вас знает и т.п.

в России с этим проще.. если зарплата > 2 миллионов в год брутто, и все значительно быстрее...
в ЕС даже с такой зп (попадает под blue card в болве стран) разрешение надо оформлять через минтруда (что нет местных на такую вакансию, бла-бла-бла)
но я повторюсь, изначально топик совсем не про рабочий ВНЖ.. и я этот вариант обхожу стороной..


Противоречие очень простое. Вы пишете, что в Европе ждут лишь тех, у кого есть миллионы, но это не так, можно обойтись и без миллионов.
С другой стороны, многие полагают, что их там действительно ждут, при этом имея в запасе около 3 000 евро, например, и мечтая с таким бюджетом поселиться в Европе и на работу устроиться, и страховки получить. Вот таких не ждут.
И то и другое крайности.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
10 мая 2013
Татьяна Пролеско писал(а):

Противоречие очень простое. Вы пишете, что в Европе ждут лишь тех, у кого есть миллионы, но это не так, можно обойтись и без миллионов.
С другой стороны, многие полагают, что их там действительно ждут, при этом имея в запасе около 3 000 евро, например, и мечтая с таким бюджетом поселиться в Европе и на работу устроиться, и страховки получить. Вот таких не ждут.
И то и другое крайности.

Как "Свежая голова" в трактовке В. Познера, когда приглашается высказать мнение по теме заведомо некомпетентный персонаж, скажу:
В правительствах европейских стран не дураки сидят, а значит будут рады любому новому гражданину, который хотя бы: очевидно не будет "разивать роток" на бюджет, а то есть выбивать на новой родине различные пособия, будет востребован как рабочая сила и посадит себе на шею хотя бы одного местного тунеядца))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей