Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
11 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Reddisson писал(а):
таким темпом как сейчас скоро Европа Европой де-факто быть перестанет..)

Да Европой то она останется, просто померкнет перед лицом таких стран, как Россия и Казахстан)) С нашими то потенциалами..
Думаю Беларусь и Украина тоже удвоят-утроят свои экономики, нет - так подтянем..
Ведь и четверти века не прошло после распада совка, а уже по уровню жизни догоняем эту Европу, а по темпам развития давно обогнали..
Еще пять-десять лет таких темпов и европейцы начнут головы ломать по поводу ВНЖ в странах таможенного союза :co_ol:

речь шла совсем не об уровне жизни..
качество жизни (я не сравниваю зп, потому что еще цены важны) в странах первоначального ЕС безусловно выше для коренного населения, причем на порядок..
12 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):

Да Европой то она останется, просто померкнет перед лицом таких стран, как Россия и Казахстан)) С нашими то потенциалами..
:

Володь, ты казахский язык хорошо знаешь?
А то быть русским в Казахстане хорошо быть до поры до времени...
Но гораздо хуже, чем в США, Канаде - стране иммигрантов по сути,
намного хуже, чем в Европе- из-за их врождённой толерантности ко всяким меньшинствам, в том числе и национальным.
А в моей памяти очень свежи рассказы последних беженцев 2005 приблизительно волны, из Казахстана
про гонения и про то, как счастливы, что ноги унесли.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 мая 2013
Ольга Меркулова писал(а):
А в моей памяти очень свежи рассказы последних беженцев 2005 приблизительно волны, из Казахстана
про гонения и про то, как счастливы, что ноги унесли.

Да я про таких сто раз уже рассказывал..
Эти люди просто вынуждены свою несостоятельность прятать за рассказами о том как их унижали, гнали.
Из России их еще не гонят? Не пишут они еще на форумах как на Руси жить тяжело? :hi_hi_hi:
12 мая 2013
А язык то в случае чего не долго выучить)) Только пусть его сначала все казахи выучат, а потом я)) :lol:
И с европами-америками сравнение не корректно)
Казахстанцы народ добрый, культурный и порядочный, и не будут относиться к кому-то лучше или хуже из за его цвета кожи или разреза глаз))
И чем больше русских уезжает отсюда - тем меньше хамства в общественном транспорте, очередях и др. общественных местах..
Я понимаю это многим не понравится, но я, наверное, запишу на мобильный в следующий раз очередь в детскую поликлинику.
Пока так расскажу: только русские ломятся "просто спросить", орут, матерятся, готовы убить каждого, кто посягнет на их очередь.. Казахи же ВСЕ поголовно спокойны и видно как им самим стыдно за поведение людей)) Конечно таким русским неуютно здесь, среди порядочных воспитанных людей, они себя тут дебилами и колхозниками чувствуют. :hi_hi_hi:
Я, конечно, понимаю, что качество здешних русских хромает по большей части от того, что лучшая половина представителей нации уехали еще в 90-е, а ворачиваются очень медленно - из за рассказов полуумных фантазёров о притеснении... но всё же обидно.
Ольга, так вы вряд ли поверите - но приезжайте в гости, всё сами увидите.. :)
А за одно и цивилизацию в лице современной архитектуры и культуры увидите.. :-ok-:
12 мая 2013
МНЕНИЕ: ОБРАЗОВАННЫЕ РУССКИЕ УЕЗЖАЮТ ИЗ КАЗАХСТАНА
Количество желающих уехать из Казахстана в Россию по госпрограмме добровольного переселения соотечественников увеличилось в 2013 году в два раза.

Об этом сообщила руководитель Временной рабочей группы по реализации госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников при консульском отделе посольства РФ в Казахстане Марина Пустэко.

Только в Астане с начала действия госпрограммы обратилось 22 600 соотечественников, 4 350 переселенцев уже получили свидетельства, пишет журнал ADAM.

По словам Пустэко, в основном из республики выезжают очень грамотные, образованные люди. Среди них много молодых специалистов, имеющих высшее образование, порой и не одно. Едут в Российскую Федерацию профессионалы, имеющие большой опыт работы. Уезжают семьями, как правило, забирая с собой и родителей, чтобы не было причин для возвращения.

внешняя ссылка

Как видишь Володя все несколько не так и уезжают толковые люди которые понимают что это слегка не их страна и им дают это понять.
Я думаю ты и сам уедешь.
Нахрен тебе этот Казахстан - ехай лучше в Краснодар
там и тепло - и работу найдешь
12 мая 2013
насчет приехать в гости - я там был в 2006 году
сразу там все понятно - русские были нужны только как исполнители
и все об этом говорят и знают
я там занимался преподаванием в филиале МГУ
и местные русские преподы там только про это и говорят
12 мая 2013
Ольга Меркулова писал(а):
намного хуже, чем в Европе- из-за их врождённой толерантности ко всяким меньшинствам, в том числе и национальным.

это миф
было бы так -не было бы никаких национальных государств в Европе
Все это появилось сравнительно недавно под давлением всяких леваков
отменят социал - и смоет всех этих товарищей на раз - два
12 мая 2013
Петр О писал(а):
насчет приехать в гости - я там был в 2006 году
сразу там все понятно - русские были нужны только как исполнители
и все об этом говорят и знают
я там занимался преподаванием в филиале МГУ
и местные русские преподы там только про это и говорят

Я, наверное, в каком-то другом Казахстане живу))
12 мая 2013
Петр О писал(а):

По словам Пустэко, в основном из республики выезжают очень грамотные, образованные люди. Среди них много молодых специалистов, имеющих высшее образование, порой и не одно. Едут в Российскую Федерацию профессионалы, имеющие большой опыт работы. Уезжают семьями, как правило, забирая с собой и родителей, чтобы не было причин для возвращения.

С этим я не спорю: Россия - это что, какая-то не такая страна, чтобы не хотеть туда уехать? Тем более что есть программы, по которым граждане могут получить ощутимую помощь.. :ne_vi_del:
Авторитет России неоспорим, ее любят, даже не говоря уже о том, что это как бы историческая родина русских.. В Россию уезжают и не мало казахов - даже на Нерсе есть такой ( :mi_ga_et: ), но это не значит, что его тут притесняли)) Так же уезжают "в" и "из" Лондон, Сингапур, США и т.п.))

А по поводу образования - здесь у четверых молодых из пяти высшие образования, это когда-то при СССР образование было каким-то преимуществом, теперь же нет. Поэтому естественно эти молодые люди будут пытаться пристроить свой диплом где-нибудь за рубежом, коли тут он не даёт преимуществ..
Вы преподавали в филиале МГУ - поэтому слышали всё эту ерунду, ибо там как раз и учатся те, кто уже "уши навострил" в Россию, вот и учатся в российском филиале)))))
Я не знаю ни одной другой страны со своей историей и корнями, где почти треть самых тёплых мест в правительстве занимают русские. Я слабо представляю американского копа, не знающего английского языка.. А В России сколько ключевых постов в правительстве занимают Казахи? Или чо, казахи вам нужны были только чтоб воевать? :lol: :lol: :lol:
Щас третий раз размещу ролик, где Назарбаев притесняет русских.. А я всё думал почему он так застройщиков ругает))? Теперь ясно.. русские..
Бедные, не могут ноги унести.. И русская ведущая новостей, и корреспондент - тоже никак не могут убежать из этого ада, только бы на билет накопить) :lol:

12 мая 2013
Вы решили сравнить Россию и Казахстан..?
Забавно, учитывая, что Казахстан де-юре был частью РСФСР до 1936 г и только потом решением Сталина уже выделен в отдельную СССР..
ну и Россия, которая уже несколько столетий - самостоятельное государство, и с 18 века до конца перестройки - одна из ведущих мировых держав..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей