Советы при покупке зарубежки 313 / 4819

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 июн. 2013
Miss Garpia писал(а):
Тип_топ писал(а):
Мисс Гарпия писала...
"Значит все таки статистика....
Знаете, моя мама - зубной
врач, работающая в
призывной комиссии
военкомата, с 45 летним
стажем, ее зп во владивостоке на
сегодняшний день 7 тысяч
рублей!!!!

>>>
Вы явно не договариваете...7000р это её не основной заработок,скорее всего числиться там для стажу и ведет частную практику.
Знакомая как раз работает в стоматологии.
Врач ортопед у них получает около 400т.р в месяц,причем жутко недоволен зарплатой,грит пора валить)
В той же клинике,зарплата простого врача стоматолога(терапия) около 150т.р в месяц.

Вы или шутите или не понимаете . Я не писала о том, что мама работает в Москве и в частной клинике. И конечно же я недоговариваю, у нее пенсия, а еще доход от аренды кв, которую я ей купила для этих целей, ибо денег она у меня не берет принципиально. В свое время у нее был частный кабинет, да... Но сейчас в ее 66.....но сидеть дома она не хочет.... А сколько таких врачей молодых? Которые в государственных поликлиниках работают? По осени в прошлом году мне мануальный терапевт показала расчетку за месяц -2500 рублей. И это врач с высшим образованием, и только не сочиняйте в ответ, что в рф таких зарплат нет.

Вот зачем приводить зарплаты в 2500р и прочее,если все мы понимаем что реальные источники дохода гораздо выше?
У гаишника оф зарплата тоже около 10т.р)
27 июн. 2013
Петр О писал(а):
Тип_топ писал(а):
Тут уже написали,но повторю...
Средняя зарплата не есть зарплата большинства!
Вы это прекрасно понимаете и манипулируете данными.

Я ничем не манипулирую, а опровергаю вашу ложь.
Вы написали про среднюю ЗП в 800 евро во Франции и Германии
Я это опроверг официальной статистикой
Вот и все.

Не цепляйтесь к словам,как за последнюю соломинку,что бы оправдать свою лживую демагогию.
Когда писал про зарплаты в 800€ имеел виду зарплаты большинства.-источник информации знакомые которые живут в Германии больше 20ти лет.
На оф источники о средней по Германии зарплате я не ссылался.
Так как понимаю что средняя зарплата не показатель реального благосостояния населения.
27 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Петр О писал(а):
Тип_топ писал(а):
Тут уже написали,но повторю...
Средняя зарплата не есть зарплата большинства!
Вы это прекрасно понимаете и манипулируете данными.

Я ничем не манипулирую, а опровергаю вашу ложь.
Вы написали про среднюю ЗП в 800 евро во Франции и Германии
Я это опроверг официальной статистикой
Вот и все.

Не цепляйтесь к словам,как за последнюю соломинку,что бы оправдать свою лживую демагогию.
Когда писал про зарплаты в 800€ имеел виду зарплаты большинства.-источник информации знакомые которые живут в Германии больше 20ти лет.
На оф источники о средней по Германии зарплате я не ссылался.
Так как понимаю что средняя зарплата не показатель реального благосостояния населения.

Итак со средней зарплатой, про которую вы там написали, вы слились.
Идем далее
Закомы с таким понятием как медиана и чем она отличается от среднего ?
Когда изучите, захолите сюда внешняя ссылка,
здесь есть средняя и медиана, они отличаются совсем чуть-чуть (заодно изучите по секторам)
Это говорит о том, что доходы в Германии распределены достаточно ровно.
Так что опять вы сели в лужу ))))).
27 июн. 2013
Петр О писал(а):
Тип_топ писал(а):
Средняя зарплата(беру специально для сравнения самые в ЕС экономически развитые страны) Германии,Франции после вычетов налогов составляет около 800€ те же средние по России 30т.р)
Так что неочем)

Вам не надоело смешить публику или вам не ту методичку подогнали ???? ))))
Те цифры, что вы озвучили - это ЗП в Прибалтике, а в Германии и Франции в разы больше.
К примеру, в Нидерландах МИНИМАЛЬНАЯ составляет 1200 после вычета налогов.
Во Франции и Германии такого же порядка.

В Прибалтике ниже 800 , во Франции выше
27 июн. 2013
Совет - риэлторам не верить.
Искать форумы, а лучше вживую бывших соотечественников и с бутылочкой напрашиваться к ним побеседовать о всех прелестях выбранной страны и особенностях ее недвижимости. :lol:
27 июн. 2013
У каждого свой взгляд!

Изображение
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
27 июн. 2013
crna писал(а):
Совет - риэлторам не верить.
Искать форумы, а лучше вживую бывших соотечественников и с бутылочкой напрашиваться к ним побеседовать о всех прелестях выбранной страны и особенностях ее недвижимости. :lol:

Начинайте с поездки в Испанию.Там с Андреем за бутылочкой все и обсудите.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июн. 2013
crna писал(а):
Совет - риэлторам не верить.
Искать форумы, а лучше вживую бывших соотечественников и с бутылочкой напрашиваться к ним побеседовать о всех прелестях выбранной страны и особенностях ее недвижимости. :lol:

:lol:
crna,
можете ко мне подъехать, не забудьте про свои 300 тыщ евро (захватить их с собой), я вам тут и объект на них подберу для покупки, который воочию можно будет не только поглядеть , но и пощупать....

Ну и расскажу, о жизни в Германии...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
27 июн. 2013
Зарплаты (чистыми) - кассир на кассе в магазине - 800-900 Евро
Продавец - нормальная з/п для немцев - (брутто) - 1800-2000 Евро
Продавец - з.п. для иностранцев - 1400 (брутто)
Менеджер на рецепции отеля - (3-4 звезды) - брутто - 1700 - 2000 Евро
(должен иметь законченное образование по организации гостиничного дела - длится мин 2 года оно) - знать обязат-но анг яз, спец рс программы.
Нетто для человека, у которого нет детей и он одинок, например -может быть 1200 на руки.
Особенно не разгуляешься... на такое))
Знакомая (мед сестра, операционная) получает 1800 чистыми. Но это у ней с ночными дежурствами выходит (5 штук в месяц). Не разу не была за 13 лет работы на больничном (чуть если может вставать и идти - то уже не больная... Боится. Потерять работу. Тогда всё для неё. Дома в Москве идет пенсия, а в Германии пока получается работать, она на эти деньги дачу себе отстроила...под Москвой, чтобы как на пенсию в Германии выйдеит, уехать и там жить...по полгода. В Германии у ней за эти 12-13 лет вроде 250-300 евро пенсии заработалось...)
У других мед сестер. которые не операционные: -другой пример, 2500, Евро (брутто) - на ЭКГ сидит. Работа не сложная, не напрягается, но это у ней уже с выслугой лет в данной клинике, она там 20 лет. Нетто: т.к. у ней дочка- вроде 1900 -2000 евро выходить должно у ней. Детские деньги получает на дочку и все. На это живет (хотя вроде хватает).
Инженер - 3 800, бруто (в государственной организации). Тоже - это у него с выслугой лет уже. Лет 10 он там...
Врач - 4 тыс в клинике. Но это в клинике - к чешской границе.... В западных землях. За то же самое - в том же Берлине можно получить 2 500 (брутто).
В Мюнхене, например, хрен устроишься на подобную ставку... Число резюме будет зашкаливать...
Но это уже инженеры и врачи с опытом. Хорошие т.е. А так -начальная ставка - от 2 500 Евро.
Все написала вверху , касательно западных земель.
В той клинике (у чешской границе) у них обер врач (хирург кажется) получает 10 тыщ в месяц. Вот не знаю, брутто или нетто. Кажется все таки нетто.
Но, он там тоже уже лет 10, если не больше. А сам он ...из Мюнхена... вся семья у него там. Дом построил себе. Но работать ездит вот к чешской границе, в эту клинику? на выходные домой приезжает, а на неделю на всю снова уезжает туда. Почему так делает?... :du_ma_et:
Потому что на подобную работу в том городе, где у него семья живет -не найдет места себе, и за такие деньги рад поездить... ))
Ну...и так далее... Примеров можно написать много.
Кроме того зарплаты восточных земель и з.п. западных различаются. В западных - выше.
Кроме того связи надо иметь ещё... хорошие...)) думаете их нет на западе? По "блату" можно получить "зачетную" работу и с з.п. неплохой. Ну, вот как пример: в каком нибудь городском департаменте. :) Льготные страховые условия сразу человек получает, надбавки там могут идти всякие (но не обязательно конечно..) и т.д.
Иностранцам дают з.п. на 20-30% меньше, чем местным. Об этом даже в прессе пишут иногда, обсуждают... предлоги выдумывают (почему так. Хотя и неправильно вроде б это..)))
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
27 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
crna писал(а):
Совет - риэлторам не верить.
Искать форумы, а лучше вживую бывших соотечественников и с бутылочкой напрашиваться к ним побеседовать о всех прелестях выбранной страны и особенностях ее недвижимости. :lol:

:lol:
crna,
можете ко мне подъехать, не забудьте про свои 300 тыщ евро (захватить их с собой), я вам тут и объект на них подберу для покупки, который воочию можно будет не только поглядеть , но и пощупать....

Ну и расскажу, о жизни в Германии...

Непонимаю зачем ехать в Германию...учить язык,менять сложившиеся устои,друзей... родственников,клянчить у германских властей вид на жительство...людям которые и на родине не плохо устроились,коли смогли заработать 300 тыщь евро?
Я понимаю еще колбасную эмиграцию 90х,когда реально был жескач,и европейские зарплаты даже нелегалам представляли для советского человека значительну ценость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей