Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 сен. 2014
Я сам постоянно живу в Испании с весны 1992 г. и уверен, что и для пожилых людей на покое - это очень приятный вариант.
Пенсии в 164€/мес. конечно недостаточно и поэтому ход мыслей о наличии недвижимости для аренды, как дохода для жизни - правильный.
Смущает только расплывчатость формулировки "бюджет минимальный"... Если по московским ценам, то это возможно, возможно и по не московским, но тогда будет совсем убого. :)
12 сен. 2014
Помогаем в Польше с ВМЖ, ПМЖ , покупкой и арендой недвижимости и т далее .
09 мар. 2015
В Испании с минимальными инвестициями в кирпич можно спокойно жить, купив одну квартиру (дом) для проживания, а вторую - для длительной аренды (4-5% рентабельность), для краткосрочной аренды (5-10%, в зависимости от посредников и т.д.). Для столиц (Мадрид - Барселона), актуальна коммерческая недвижимость (5-6% рентабельность). Также, можем предложить долевое участие в сделках купли-продажи с рентабельностью 10% за 90-100 дней (минимальный взнос 50 тыс., гарантия сохранности капитала, количество участников и количество сделок ограничено).
09 мар. 2015
alexis18 писал(а):


Это должен быть только ИХ осознанный выбор .

Все так и есть.
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Меняя место жительства пожилого человека, рвешь нити привязывающие к жизни.

Причины, климат и состояние здоровья. Я переживаю. Питер ее быстро добьет. Нити... Может стоить какие то нити порвать, чтобы изменить жизнь к лучшему? .

Моя мама родилась в Выборге, выросла в Ленинграде,получается что тоже из Питера- она с огромным удовольствием 15 лет назад перебралась в пригород Старой Руссы, :) в деревню из трех домов! 5 лет назад она посетила Кипр и влюбилась в деревню Скарино( возле Ларнаки). Мне- так ни о чем, ей же очень даже интересно там было проводить ЗИМУ. В этой деревне каждый второй житель или ее возраста, или же русскоговорящий(русские).Людям обожающим тишину, природу и нормированное общение рекомендую обратить свое внимание на ПРОТАРАС на КИПРЕ. Климат идеальный, почва на садовом участке будет радовать посаженные деревья, а значит и вас во время сбора богатого урожая. Летом же, любая мама любого ребенка сможет найти себе подработку в лавочках, гостиницах, или же открыть что-то свое! Протарас для тех, кому хотелось бы сочетать и веселое +прибыльное лето, спокойную+теплую зиму. Мне на данный момент нечего вам предложить, поищите что у коллег есть на данный поселок.Удачи в поиске!
31 мар. 2015
Ваша мама жила на Кипре зимой - это понятно.
Но что там делать пожилой женщине летние 6 месяцев, когда плюс 45 градусов в тени.
Ехать в Старую Руссу? Но тогда потеряешь кирский вид на жительство, так как нельзя отсутствовать более 2-х месяцев в стране.
Так что ваша инфа просто ни о чём.
31 мар. 2015
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Причины, климат и состояние здоровья. Я переживаю. Питер ее быстро добьет. Нити... Может стоить какие то нити порвать, чтобы изменить жизнь к лучшему? В любом случае, решение будет взвешенное и комфортное для нее. Я не хочу чтобы человек жил как большинство наших стариков, у нее пенсия 8 200 рублей! При этом ни когда не просит помощи! Памятники при жизни нужно ставить нашим матерям и старикам.


Здравсвуйте Дмитрий, ищете домик для продления жизни вашей мамы? Приезжайте к нам, мы подберём ей дом на берегу Средиземного моря и как кто-то говорил в этой теме, вы продлите жизнь своей маме, будете купаться в самом красивом в Европе море, жить в Европе со всеми истекающими отсюда последствиями: страхование, социальная поддержка, медицина; питаться здоровой Средиземноморской пищей, а про морозы вы забудете, так как здесь снега не бывает, разве что высоко в горах. Зайдите на наш сайт, выберите русское меню и знакомьтесь с нашими предложениями. Все рассказы и фото соответствую действительности. Надеюсь, что вы примете правильное решение. Всего доброго вам и вашей маме.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя