Советы при покупке зарубежки 313 / 4819

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 июн. 2013
Тип топ,
я лишь любезно предоставить хочу для сrna возможность ...побеседовать "о прелестях выбранной страны" - как он выше желание изъявил... :lol:
Кто хочет куда то переехать если - то клянчат всегда поначалу и все.
Без знания языка - в стране нельзя существовать... факт. Значит учит надо.
А вот кто и зачем уж уехать хочет...так это дело совсем другое. Причин у всех может быть предостаточно....
В случае сrna -не берусь судить, т.к. я не знаю зачем - а сам он не озвучил подобную причину пока. Может быть он подпольный Корейко? :du_ma_et: И хочет спрятать драгоценности диктатуры пролетариата в банках Запада...))
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
28 июн. 2013
С провокатором бессмысленно разговаривать - он просто цитирует путинские методички.
Взял тут свои платёжки за коттедж в Подмосковье за последние 10 лет правления тандема.
Так вот, цена за кубик газа возросла на 187 %. за эл. энергию - на 203 %.
Налог на землю - на 890 %. Интересно, если бы такая динамика была в Германии или Франции, то где бы были их президенты и правительства?
А тандем всё ещё у власти. Более того, путинвизор постоянно вещает, что " Газпром - народное достояние".
28 июн. 2013
Daniela-R писал(а):
Зарплаты (чистыми) - кассир на кассе в магазине - 800-900 Евро
Продавец - нормальная з/п для немцев - (брутто) - 1800-2000 Евро
Продавец - з.п. для иностранцев - 1400 (брутто)
Менеджер на рецепции отеля - (3-4 звезды) - брутто - 1700 - 2000 Евро
(должен иметь законченное образование по организации гостиничного дела - длится мин 2 года оно) - знать обязат-но анг яз, спец рс программы.
Нетто для человека, у которого нет детей и он одинок, например -может быть 1200 на руки.
Особенно не разгуляешься... на такое))
Знакомая (мед сестра, операционная) получает 1800 чистыми. Но это у ней с ночными дежурствами выходит (5 штук в месяц). Не разу не была за 13 лет работы на больничном (чуть если может вставать и идти - то уже не больная... Боится. Потерять работу. Тогда всё для неё. Дома в Москве идет пенсия, а в Германии пока получается работать, она на эти деньги дачу себе отстроила...под Москвой, чтобы как на пенсию в Германии выйдеит, уехать и там жить...по полгода. В Германии у ней за эти 12-13 лет вроде 250-300 евро пенсии заработалось...)
У других мед сестер. которые не операционные: -другой пример, 2500, Евро (брутто) - на ЭКГ сидит. Работа не сложная, не напрягается, но это у ней уже с выслугой лет в данной клинике, она там 20 лет. Нетто: т.к. у ней дочка- вроде 1900 -2000 евро выходить должно у ней. Детские деньги получает на дочку и все. На это живет (хотя вроде хватает).
Инженер - 3 800, бруто (в государственной организации). Тоже - это у него с выслугой лет уже. Лет 10 он там...
Врач - 4 тыс в клинике. Но это в клинике - к чешской границе.... В западных землях. За то же самое - в том же Берлине можно получить 2 500 (брутто).
В Мюнхене, например, хрен устроишься на подобную ставку... Число резюме будет зашкаливать...
Но это уже инженеры и врачи с опытом. Хорошие т.е. А так -начальная ставка - от 2 500 Евро.
Все написала вверху , касательно западных земель.
В той клинике (у чешской границе) у них обер врач (хирург кажется) получает 10 тыщ в месяц. Вот не знаю, брутто или нетто. Кажется все таки нетто.
Но, он там тоже уже лет 10, если не больше. А сам он ...из Мюнхена... вся семья у него там. Дом построил себе. Но работать ездит вот к чешской границе, в эту клинику? на выходные домой приезжает, а на неделю на всю снова уезжает туда. Почему так делает?... :du_ma_et:
Потому что на подобную работу в том городе, где у него семья живет -не найдет места себе, и за такие деньги рад поездить... ))
Ну...и так далее... Примеров можно написать много.
Кроме того зарплаты восточных земель и з.п. западных различаются. В западных - выше.
Кроме того связи надо иметь ещё... хорошие...)) думаете их нет на западе? По "блату" можно получить "зачетную" работу и с з.п. неплохой. Ну, вот как пример: в каком нибудь городском департаменте. :) Льготные страховые условия сразу человек получает, надбавки там могут идти всякие (но не обязательно конечно..) и т.д.
Иностранцам дают з.п. на 20-30% меньше, чем местным. Об этом даже в прессе пишут иногда, обсуждают... предлоги выдумывают (почему так. Хотя и неправильно вроде б это..)))

В целом уровень жизни в
Германии выше.
Но тут надо понимать что в
Россия была непростая
ситуация,чуть больше десяти лет прошло как начали наводить порядок!
Народ провокации либералов не поддержал.
Морально-неустойчивых
конечно пропаганда
достала.
Но их не так много,при всей видимой многочисленности.
Пухлые и холеные
морально неустойчивые
хомячки вышли на
болотную площадь.
Но главное отличие от митингов на Ближнем
Востоке не кто из них не
готов лезть под танки и
умирать!
Да они недовольны что за
десять лет газ и электроэнергия выросла на 200% ,но зато зарплаты выросли на все 500%)
При том при всем цены на
коммунальные платежи в Западной Европе на несколько порядков выше.
И не надо тут соплиживать и приводить стойких врачей в далекой российской
глубинке с зарплатами в
2500т.р. Такие на болотную не
ходят,так как цена на
билет на поезд для них слишком высока,да и вообще живут они в лесу в шалаше,питаються подножим кормом,а
полученная зарплата уходит полностью на дорогу на работу)
Последний раз редактировалось Тип_топ 28.06.13, 17:14, всего редактировалось 4 раза.
28 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Да они недовольны что за десять лет газ и электроэнергия выросла


Прямо так и сказали - недовольны ценами на газ и электроэнергию ?
28 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Тип_топ писал(а):
Да они недовольны что за десять лет газ и электроэнергия выросла


Прямо так и сказали - недовольны ценами на газ и электроэнергию ?

Ну это одно из обвинений "кровавогопутинскогорежима" журналистов и прочих деятелей от оппозиции,причем у многих давно американское гражданство и их активная российская гражданская позиция выглядит еще более абсурдно)
28 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Ну это одно из обвинений


Не нашла: внешняя ссылка

А какими источниками Вы пользуетесь?
28 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Тип_топ писал(а):
Ну это одно из обвинений


Не нашла: внешняя ссылка

А какими источниками Вы пользуетесь?

Ну во первых это был мой ответ на пост выше,где меня обвинили в провокации и в каких то методичках путинских)
Там и про рост тарифов на электроэнергию,газ...
Во вторых от либералов такого рода обвинения не редкость...источник-Эхо Москвы.
Есть и другие источники но это основной)
28 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Во вторых от либералов такого рода обвинения не редкость...


Вот поэтому Вам и намекнули про методички :)
28 июн. 2013
[/quote]
Непонимаю зачем ехать в Германию...учить язык,менять сложившиеся устои,друзей... родственников,клянчить у германских властей вид на жительство...людям которые и на родине не плохо устроились,коли смогли заработать 300 тыщь евро?
Я понимаю еще колбасную эмиграцию 90х,когда реально был жескач,и европейские зарплатыдаже нелегалам представляли для советского человека значительну ценость.[/quote]

Знаете, сейчас "уехать", - не приговор, всегда можно вернуться.
Мне очень нравится Россия, но не нравится климат в Мск и правительство)
Основное различие взглядов спорящих в том, что вы считаете, что наша страна развивается, а другие видят регрес. Как и я, кстати. Не знаешь что тебя ждёт, в нашей стране, а хочется спокойствия себе, детям. Поэтому уезжают сейчас массово. Причём, средний класс, самые активные люди...
28 июн. 2013
Yaroslav писал(а):

Непонимаю зачем ехать в Германию...учить язык,менять сложившиеся устои,друзей... родственников,клянчить у германских властей вид на жительство...людям которые и на родине не плохо устроились,коли смогли заработать 300 тыщь евро?
Я понимаю еще колбасную эмиграцию 90х,когда реально был жескач,и европейские зарплатыдаже нелегалам представляли для советского человека значительну ценость.[/quote]

Знаете, сейчас "уехать", - не приговор, всегда можно вернуться.
Мне очень нравится Россия, но не нравится климат в Мск и правительство)
Основное различие взглядов спорящих в том, что вы считаете, что наша страна развивается, а другие видят регрес. Как и я, кстати. Не знаешь что тебя ждёт, в нашей стране, а хочется спокойствия себе, детям. Поэтому уезжают сейчас массово. Причём, средний класс, самые активные люди...[/quote]
Статистику массовости в студию)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей