Дача на ИТАЛЬЯНСКОМ КУРОРТЕ по ШОКОЛАДНОЙ цене! (от 15 тыс. Евро) 61 / 10353

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 сен. 2009
mitin.biz

я ничего не доказываю, просто хочу обратить внимание на возможные неудобства,
люди все взрослые и сами могут решить что им дальше делать.
Если им нравиться море -солнце, и не беспокоит состояние их будующего жилья - то тогда нет проблем. :D
Но предупредить надо.
У меня у самой в доме каждые два года появляется эта плесень, поэтому и говорю, хотя живу от моря в 80 км, и постоянно мы обрабатываем этот участок противоплесневым средством, но хватает только на год.
Вы скажете - брак в строительстве и я с вами соглашусь, но при покупке жилья это не видно, поэтому невозможно гарантировать, что в будующем ничего не случиться. :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
21 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
У меня у самой в доме каждые два года появляется эта плесень, поэтому и говорю, хотя живу от моря в 80 км, и постоянно мы обрабатываем этот участок противоплесневым средством, но хватает только на год.
Вы скажете - брак в строительстве и я с вами соглашусь, но при покупке жилья это не видно, поэтому невозможно гарантировать, что в будующем ничего не случиться. :)


Язык дан, чтобы наводить справки. Если при осмотре присутствуют жильцы, то у них. Если всё свежеокрашено, то это уже должно настораживать.
Сам снимал такую квартиру в вилле на верхнем этаже в Катании, а на первом этаже ребёнок хозяйки дома получил астму. Я полез на крышу и увидел, что по краю натыканы трубы без набалдашников и дождевая вода проникала через них прямо в стены. Я красил стены кваской antimuffa c повышенной кислотностью, помагало на какое то время, ну и на трубы надел стеклянные стаканы. Всем клиентам на аренду этой квартиры я подробно рассказывал, что там за счастье с плесенью.

Сейчас у меня квартира на последнем этаже и никаких проблем с плесенью и протечками.
22 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Если им нравиться море -солнце, и не беспокоит состояние их будующего жилья - то тогда нет проблем. :D
Но предупредить надо.


О чём предупредить?
Дефектов бывает много, а вот плесень встречается только в домах, которые строили халтурщики, судя по репликам, Вы считаете что плесень обязательна в северной Италии и Хорватии, в любых домах и квартирах.

Я такого повального явления на Сицилии не наблюдаю, может кто мне покажет подряд 3 дома с плесенью в Летоянни - Таормине - Ачикастелло (постройки от 1950 года и выше)?
22 сен. 2009
mitin.biz

вы сами себе противоречите :D
Сам снимал такую квартиру в вилле на верхнем этаже в Катании, а на первом этаже ребёнок хозяйки дома получил астму. Я полез на крышу и увидел, что по краю натыканы трубы без набалдашников и дождевая вода проникала через них прямо в стены. Я красил стены кваской antimuffa c повышенной кислотностью, помагало на какое то время, ну и на трубы надел стеклянные стаканы. Всем клиентам на аренду этой квартиры я подробно рассказывал, что там за счастье с плесенью
.

Т.е. вы не отрицаете появление плесени, но придираетесь к моим словам.
Думаю, что уже хватит про это... Все должно быть в меру. :)
Негатива хватает везде, и в Италии , и в России- об этом надо помнить, а не кричать на каждом перекрестке.
Негатив - это не есть хорошо для бизнеса.

Может быть поговорим о чем, нибудь более приятном? :D

Например, как дела у Скарби? :lol:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
22 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Т.е. вы не отрицаете появление плесени, но придираетесь к моим словам.


Повышенная влажность внешнего воздуха на первой линии в Сицилии приводит только к более частому ремонту фасада, а не к плесени, если дом построен грамотно.
Остаётся только указать на независимый источник, в котором поясняется происхождение этого явления: внешняя ссылка
где указывается на то, что покупатель может требовать снижения цены недвижимости, а арендатор требовать возмещения убытков от ущерба, когда плесень является дефектом недвижимости, а не неправильной эксплуатации.

"Acquirenti o locatari di un alloggio hanno diritto ad un’abitazione esente da difetti e la muffa è un difetto pericoloso alla salute. Comunicate per iscritto la presenza di muffa ponendo delle scadenze per la relativa rimozione. Contestualmente il locatario può richiedere una riduzione del canone d’affitto, mentre l'acquirente una riduzione del prezzo d’acquisto. Se non si provvedesse a rimuovere il difetto, sia gli acquirenti che i locatari possono chiedere il risarcimento dei danni inclusi quelli relativi a mobili rovinati dall’umidità, possono inoltre rivendicare la rimozione del difetto e addirittura il diritto al trasferimento. La controparte potrà asserire che la muffa si sarebbe formata a causa di un errato riscaldamento/arieggiamento e altrettanto chiedere la rimozione del difetto o minacciare di sciogliere il contratto di locazione. Un perito può ricercare le cause, può aver luogo un’istruttoria ufficiale, includendo perizie di altri esperti, e di esito incerto, ma comunque dispendioso. È preferibile la via dell’organo conciliatore - il C.T.C.U. offre questa possibilità. Anche in questo caso consigliamo una chiara istruttoria per verificare:

* l’esistenza del difetto
* l’isolamento insufficiente delle parti costruttive (diagramma di Glaser)
* abitudini di arieggiamento o riscaldamento degli inquilini. "

Повторяю, такой квартирой сам пользуюсь, сам чистил по весне много раз. Нет никакой плесени.

Есть видео на тему фасада, его надо смонтировать.
05 окт. 2009
Покажите пожалуйста эти слова про "кругом полно", очень интересно. Я прочитал, что предлагается передать целых 10% от контрактной цены продавцу, и только потом начать исследование о возможности того, что недвижимость не внесена в качестве залога или не имеет сертификата о годности для жилья. И это предлагается как эталон к покупке недвижимости, попасть можно очень хорошо. Один мой знакомый так расстался с некоторой суммой, и чтобы получить её обратно привлекал влиятельных личностей, конечно никакого увеличения суммы в 2 раза он не получил, что было обещано.

Уважаемый адвокат, приведите, пожалуйста цитату, из моей статьи, где я называю предлагаемый алгоритм "эталоном к покупке недвижимости" и предлагаю "передать целых 10% от контрактной цены продавцу, и только потом начать исследование о возможности того, что недвижимость не внесена в качестве залога или не имеет сертификата о годности для жилья".
:)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 окт. 2009
Галина писал(а):
Уважаемый адвокат, приведите, пожалуйста цитату, из моей статьи, где я называю предлагаемый алгоритм "эталоном к покупке недвижимости" и предлагаю "передать целых 10% от контрактной цены продавцу, и только потом начать исследование о возможности того, что недвижимость не внесена в качестве залога или не имеет сертификата о годности для жилья".
:)

А как Вы называете статью, где пишите про "алгоритм" - пособием или художественной литературой?
05 окт. 2009
mitin.biz, а Вы проигнорировали мою просьбу.Не вижу цитат. ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 окт. 2009
Галина писал(а):
mitin.biz, а Вы проигнорировали мою просьбу.Не вижу цитат. ;)


Цитаты?
- Пристегните ремни безопасности.

Галина писал(а):
04.11.07, 12:22 Проверкой на вшивость квартиры или дома риэлтор здесь не занимается, это делает нотариус за несколько дней до сделки.



Галина писал(а):
22.03.08, 16:09 Покупка недвижимости в Италии.
...
Например, объект стоит 580 000 евро, клиент может предложить 530 000 евро. Представитель продавца передаёт это предложение (обязательно письменное) продавцу для рассмотрения, которое ограничивается 5 - 10 днями. Если продавец его принял, движемся вперёд к следующему этапу сделки, если же нет, он может сделать своё предложение, например, заявить, что продаст дом за 550 000 евро, действуя при этом, естественно через своего представителя. В данном случае скорее речь идёт о торге, но проходит он размеренно и неторопливо, ведь вопросы покупки или продажи не любят суеты и торопливости. Не так ли? Если стороны пришли ко взаимному согласию, то покупатель передаёт аванс, в знак серьёзности своих намерений. Сумма обсуждается сторонами.

После этого можно подписать предварительный договор купли – продажи (compromesso), он сопровождается уплатой 10 - 30% от стоимости жилого объекта его владельцу, здесь непременно прописываются сроки окончательного договора купли продажи. Он всегда только нотариальный. Регистрацией договора купли-продажи занимается нотариус, у которого подписывался договор, при этом он же взимает те пошлины и налоги, которые надо проплатить при покупке. Эти расходы являются дополнительными именно для покупателя. О них надо помнить. В Италии нотариус обладает большими полномочиями:
1. Нотариус составляет договор купли-продажи (contratto finale)
2. Нотариус проводит проверку недвижимости на возможность продажи и на «чистоту».
3. Нотариус ответственен за сделку и за совершение нотариального акта. Также он должен довести до сведения всех участников сделки об их обязанностях, важности и ответственности их действий.
4. Нотариус обязан проконтролировать оплату, передачу собственности и заверить сделку с учетом законодательства Италии.
5. Как и российский нотариус, итальянский нотариус зачитывает договор купли-продажи вслух, задавая участникам сделки вопросы при необходимости.
Как правило, регистрация договора купли-продажи проходит в течение 2-3 дней после его подписания, а вот его получение, что называется в руки, происходит только через несколько недель.
...
.


Что будет с деньгами клиента, при описанной мной ситуации, Вы не ответили.
05 окт. 2009
mitin.biz, Вы снова не привели указанные мною цитаты. ;)
Вероятно, права Лариса Гудова, прекратившая с Вами бесполезный диалог. =D>

Вероятно, Вы большой любитель игры в пинг-понг, а я в эту игру давно перестала играть. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей