Дамы и господа, имею свой интерес. 117 / 8668

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 окт. 2009
mila1, верно. Просто по иммграционному вопросу надо обращаться к СПЕЦИАЛИСТУ, который на постоянной основе занимается подобными делами.
Что касается фиктивного брака, то, говорят, нынче в Италии он подорожал. Да и по браку законному, вторая половина - иностранец может подавать на получение гражданства после 2-х лет брака, а раньше было, что после 6 месяцев. Италия "обороняется". :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
26 окт. 2009
Нееее...в Европе нынче не после 2-х лет, а только после 10-ти лет проживания в браке можно подать документы на гражданство. В течение 10 лет просто продлевается разрешение на проживание в стране. Но честно сказать, я не вижу смысла в получении гражданства. А вот если супруг/супруга затребует развода, то зацепиться в стране будет очень сложно. Короче - КАБАЛА!!! Так что прежде чем оформлять такой брак нужно сразу обговаривать все моменты, возможно даже брачный контракт составить....Выход всегда можно найти, если подойти с умом и попыткой не вляпаться. :)
26 окт. 2009
mila1, я не пишу про Европу, я пишу про страну, в которой живу и работаю. Это Италия. Или у вас другие сведения по Италии? :)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
26 окт. 2009
По Италии точно нет. По другой стране есть. :D
Выходит, что в Италии все довольно таки демократично. По крайней мере терпимые условия.
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
...возможность незамедлительно и легально отсюда угребать в заранее подготовленное и обустроенное место в сроки, достаточные для достижения любого пограничного перехода....при этом на легальных основаниях и на достаточно комфортных условиях.
Вопрос здесь не в сказках, а в гарантиях, что гораздо сложнее, но и есть единственно востребованное.

Эту папайю смелые,изворотливые,изобретательные российские умы уже выращивали. Не одно десятилетие. Подходили к вопросу и слева, и справа, и снизу, и другими невероятными способами.

Например, я лично знаю одну очень симпатичную и умную россиянку, которая добыла всевозможные справки о своем немецком происхождении. В том числе запись о своих каких-то прародителях в какой-то книге в немецкой церкви (или кирхе, я в этом слабо разбираюсь) на территории России. После длительных многочисленных проверок немецкое гражданство она получила.
Мне, например, в ммм... 90-каком-то году предложили греческое гражданство за смешную цифру 50 тыс негреческих долларов. За эти денюжки у меня в древе должен был появиться настоящий грек.
Но такой способ - штучный товар.

Распространенные способы:
1. Брак
2. Трудоустройство, если Ваша личность интересна принимающей стране
3. Организация бизнеса, и то не везде.
Последний шанс просить политического убежища был во время путча.
Все остальное - нелегалка.
Хотя, может еще что-то изобрели...

Я думаю, ни 1-й, ни 2-й вариант Вас не интересует. Значит, нужна инфа по организации бизнеса в приличных странах? Вливания в экономику той страны? Саша, наверняка, Вы уже сами перелопатили горы инфы. Вы думаете, кто-то знает об этом больше Вас?
Идея:
А может, квота для других иностранцев побольше, чем для россиян? Может, закосить сначала под мексиканца, а , уже будучи мексиканцем, проситься в США? :lol:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
26 окт. 2009
Браки, говорят свершаются на небесах.... :D
Считаю новый закон по получению гражданства на основании брака правильным и своевременным,
спекулировать на этом считаю аморально :(
Поэтому давайте лучше спустимся на нашу грешную землю и будем говорить на деловом языке,
как задал тон этой теме г-н Дидусенко.
В Италии есть потребность в рабочей силе и это подтверждается ежегодными декретами по разрешению на въезд иммигрантов. Но это для тех рабочих мест, которые востребованы.
Если же иностранец открывает свою фирму в Италии, то он уже на самообеспечении и должен зарабатывать сам , декларировать свой доход и , естественно, платить налог. И это возможно. И специалисты по иммигрантскому законодатеьству , так как это их хлеб, очень хорошо осведомлены во всех этих вопросах, так как в Италии открыто очень много фирм с хозяевами-иностранцами. Это нормальная рутинная работа для них и нет ничего в этом нелегального или нереального. ЭТО НОРМАЛЬНО. :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
27 окт. 2009
lidmig писал(а):
Я думаю, ни 1-й, ни 2-й вариант Вас не интересует. Значит, нужна инфа по организации бизнеса в приличных странах? Вливания в экономику той страны? Саша, наверняка, Вы уже сами перелопатили горы инфы. Вы думаете, кто-то знает об этом больше Вас?

Да.
Во всяком случае - надеюсь.
Лариса Гудова писал(а):
Поэтому давайте лучше спустимся на нашу грешную землю и будем говорить на деловом языке, как задал тон этой теме г-н Дидусенко.

Лариса, если в вас есть представления о какой-либо легальной схеме относительно Италии, плз мне в личку.
Спартак К. писал(а):
Как-то Дидусенко вы очень быстро теряете своё обаяние. Всё больше смотритесь ненавистником и злопыхателем. Застряли где-то в восьмидесятых. Диссиденты ныче не в моде.

Я никогда и нигде не собираюсь кому-то нравиться и быть "модным", тем более нравиЦЦа вам и вам подобным поклонникам Феликса Дзержинского.
Трагическая ошибка 90-х годов - непринятие закона о люстрации.
Его надо было принимать в тот же день, когда КПСС запретили.
Я уже стоял на пороге страны в 80-х, но поверил Михаилу Сергеевичу, что страна будет другой и остался.
А потом принял самое горячее участие в жизни страны в 90-х при Борисе Николаевиче.
Ну и что?
Смотрю теперь по ящику, вокруг себя, на улицах...
И понимаю, что круто ошибся.
Мысли пачкают мозги
27 окт. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
А если без шуток, могу реанимировать затихшие в кризис связи по Испании, партнер живет уж более 10 лет в Бенидорме, Коста Бланка.

Без шуток. :D
SergeyGoodin писал(а):
Боюсь разочаровать, но на мой взгляд, иммиграция очень не простая вещь, и никакого простого решения обойти эти сложности скорее всего просто нет.

В этом и есть вся прелесть задачи.
Я несколько лет не мог для себя определить, чем бы хотелось заниматься, и правильно меня ОМ ругает, что на всякую фигню время трачу. Я как-то всегда ставил для себя крупненькие цели...
И вот, наконец определил.
В этом направлении меня привлекает и сложность проблемы, и штучность товара, и отсутствие привязки к конкретному месту/офису/городу/стране.
Да и вообще эта задача чертовски интересна - я не обнаружил за все то время, что лопатил инфу, ни одного человека, предлагающего такие услуги в реале, законно и с гарантиями.
Можно быть первым.
А я в этих веСЧах азартен. :D
Мысли пачкают мозги
27 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Я никогда и нигде не собираюсь кому-то нравиться и быть "модным", тем более нравиЦЦа вам и вам подобным поклонникам Феликса Дзержинского.

Я не о том, чтобы нравиться. Я о том, что в общественных местах испражняться
нехорошо. Смотреть неприятно, Запах, да и наступить можно.
А в общем тема познавательная.(Дзержинцем не являюсь).
27 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Бабло на шару лупить не собираюсь, поэтому тему изначально буду обустраивать обстоятельно.
Меня интересует любая инфа по любой разумной стране, касающаяся:
- иммиграционного порядка;
- трудоустройства;
- ведения бизнеса;
- социального (в т.ч. пенсионного) обеспечения;
- и т.д.
И, ясен пень, недвижимости.

Итак, Чехия.
Иммиграция возможна, хотя складывается она, как правило, поэтапно, а не сразу выплывает, как таковая. Для получения вида на жительство имеется несколько легальных оснований:
Участие в юридическом лице
В качестве учредителя, соучредителя, исполнительного директора в юридическом лице, зарегистрированном на территории ЧР.
Воссоединение с семьей
Распространяется на детей до 18 лет, один из родителей которого уже имеет вид на жительство в Чехии, или на одного из супругов, если второй супруг уже имеет ВНЖ в Чехии.
Частное предпринимательство
Предпринимательская деятельность физического лица на основании лицензии.
Работа по найму в государственной или частной организации
Учеба
На основании обучения в чешском учебном заведении, зарегистрированном в Министерстве Образования Чешской Республики.

Предельный срок проживания иностранца на территории Чешской Республики по одной визе - 1 год (в последующем она продлевается на 2 года, в случае, если цель пребывания остается неизменной).
Следует помнить, что на выдачу визы ни у кого нет законного права! Если у сотрудников консульства и иностранной полиции ЧР возникнут сомнения, касательно личности иностранца, его платежеспособности или законности цели пребывания, то запрос на долгосрочную визу будет отклонен.
По истечении 5 лет проживания в Чехии, согласно полученным визам, любой иностранец имеет право подать заявление на предоставление ему вида на постоянное жительство.

Самый прозрачный и законодательно гарантированный способ построения отношений с Чешским государством для иностранца (если не касаться женитьбы) – это стать чешским юридическим лицом, которое имеет право вести полноценную хозяйственную деятельность на территории ЧР.

Недвижимость в Чехии с мая этого года может приобрести любой иностранный гражданин, что хорошо, поскольку упрощает процедуру оформления ООО (например), однако ничего не гарантирует. Между владением жилплощадью и видом на жительство связь сугубо косвенная.

Медицинская страховка обязательна для любого легально проживающего в стране человека. Насчет пенсий можно уточнить, если надо (но обычно бывает не надо). Официальное трудоустройство - вопрос решаемый, но не без проблем и тягомотины, так что удобнее всё ж образовывать юрлицо.

Само собой, услуги оказываются комплексно: консультации по вопросам верного выбора вектора развития, подбор недвижимости, сопутствующие вспомогательные процедуры (размещение, юридическое сопровождение, трансфер).
За подробностями любого из этапов - в личку, почту, асю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость