Насколько все-таки выгодно вкладывать в недвижимость в Европе? 40 / 3057

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
30 июн. 2010
Еще один вопрос-как происходит оплата? Вот я сидя в России за компьютером выбрал апартаменты,списался, договорился .Что дальше? Платить на месте, когда прилетишь налом, платить на месте по кредитке, давать данные кредитки через интернет еще до приезда.Как это обычно происходит?
30 июн. 2010
Lamp писал(а):
Еще один вопрос-как происходит оплата? Вот я сидя в России за компьютером выбрал апартаменты,списался, договорился .Что дальше? Платить на месте, когда прилетишь налом, платить на месте по кредитке, давать данные кредитки через интернет еще до приезда.Как это обычно происходит?

Можно платить по кредитке, можно переводом.
01 июл. 2010
Lamp писал(а):
CyprusHolidaysVillas писал(а):
[... Апартамент вам обойдется 80 веро в день, номер в отеле в этот период времени от 150 до 300, смотря какой отель. Существенная эконмия, не правда ли. На Кипре в отели можно приходить обедать, ужинать, пить кофе, не обязательно там жить. Tак же можно заплатить за пользование бассейном,сауной и спортзалом-это обойдется дешевле чем жить в отеле.



Скажите-что будет в этом апартменте в Бэй вью гарденс ? Я имю в виду мебель, постель, телевизор, холодильник... Все это будет? ? просто я никогда не снимал апартменты в таких комплексах поэтому и уточняю.
Так же уточниите-сколько надо заплатить за пользование бассейном,сауной в этих ближайших отелях, если решим туда пойти поплавать, попариться?
Есть ли какие то еще платежи помимо суточной стоимости. Таксы, сборы какие нибудь, что то еще может быть?

Не забудьте заранее уточнить насчет холдинг депозита и биллов ;) .
Приезжайте на Северный Кипр, я Вам как участнику форума за пол цены организую пентхаус, это будет гораздо дешевле и лучше того что Вам предложат на Юге.
внешняя ссылка
Недвижимость Северного Кипра
внешняя ссылка
01 июл. 2010
DOM-Info писал(а):
[ Приезжайте на Северный Кипр, я Вам как участнику форума за пол цены организую пентхаус, это будет гораздо дешевле и лучше того что Вам предложат на Юге.
внешняя ссылка



Спасибо за приглашение, подумаю. У Вас скайп есть? Напише Ваш ник в скайпе и время удобное для звонка - я позвоню и пообщаемся более детально на эту тему.
01 июл. 2010
CyprusHolidaysVillas писал(а):
...Бэй вью гарденс -это новый комплекс с большим бассейном. Рядом отели Амафус, Медитаерниан, Фо Сизонс. Вы можете ходить на пляж любого отеля и загорать, так как на Кипре нет частных пляжей. Апартамент вам обойдется 80 веро в день, номер в отеле в этот период времени от 150 до 300, смотря какой отель. ...

Цены практически Лазурного берега ... :D
Тут в сосдедней ветке собственник предлагал апартаменты в аренду за 600 (примерно) евро за ДВЕ недели.
Правда не в Лимассоле, а в районе Ларнаки.
01 июл. 2010
DOM-Info писал(а):
...Приезжайте на Северный Кипр, я Вам как участнику форума за пол цены организую пентхаус, это будет гораздо дешевле и лучше того что Вам предложат на Юге.
...

прилетя и живя на севере, не будет возможности ездить на экскурсии (и в частном порядке) на Юг?
01 июл. 2010
SFF писал(а):
CyprusHolidaysVillas писал(а):
...Бэй вью гарденс -это новый комплекс с большим бассейном. Рядом отели Амафус, Медитаерниан, Фо Сизонс. Вы можете ходить на пляж любого отеля и загорать, так как на Кипре нет частных пляжей. Апартамент вам обойдется 80 веро в день, номер в отеле в этот период времени от 150 до 300, смотря какой отель. ...

Цены практически Лазурного берега ... :D
Тут в сосдедней ветке собственник предлагал апартаменты в аренду за 600 (примерно) евро за ДВЕ недели.
Правда не в Лимассоле, а в районе Ларнаки.

)) В Лимассоле веселей чем на Лазурном береге и даже веселей чем на Брайтон Бич. Я пол мира обьездила, от Ямайки до Японии. Но вообще надо везде побывать.
01 июл. 2010
DOM-Info писал(а):
Lamp писал(а):
CyprusHolidaysVillas писал(а):
[... Апартамент вам обойдется 80 веро в день, номер в отеле в этот период времени от 150 до 300, смотря какой отель. Существенная эконмия, не правда ли. На Кипре в отели можно приходить обедать, ужинать, пить кофе, не обязательно там жить. Tак же можно заплатить за пользование бассейном,сауной и спортзалом-это обойдется дешевле чем жить в отеле.



Скажите-что будет в этом апартменте в Бэй вью гарденс ? Я имю в виду мебель, постель, телевизор, холодильник... Все это будет? ? просто я никогда не снимал апартменты в таких комплексах поэтому и уточняю.
Так же уточниите-сколько надо заплатить за пользование бассейном,сауной в этих ближайших отелях, если решим туда пойти поплавать, попариться?
Есть ли какие то еще платежи помимо суточной стоимости. Таксы, сборы какие нибудь, что то еще может быть?

Не забудьте заранее уточнить насчет холдинг депозита и биллов ;) .
Приезжайте на Северный Кипр, я Вам как участнику форума за пол цены организую пентхаус, это будет гораздо дешевле и лучше того что Вам предложат на Юге.
внешняя ссылка


)) Вы так за каждого клиента боретесь, вдруг за пол цены потому что участник форума. Дешево это как то...
Сколько ты платишь-то ты и получаешь. В принципе у нас есть и недорогие апартаменты по 40-50 евро в сутки.
14 июл. 2010
Love Live писал(а):
Несколько лет назад мы приобрели квартиру в Афинах. Сначала хотели на острове или еще где-нибудь на отшибе. К счастью этого не сделали. Сдать квартиру там сложно-много предложений-а в Афинах квартиры улетают. Мы сдавали несколько лет-заработали неплохо. Налога нет, тк заработок меньше налогооблагаемой суммы, коммуналку оплачивали квартиросъемщики. Позже приезжали отдыхать-рождество, майские, пасха, лето, а теперь решили пожить здесь-так понравилось. Всем советую такой вариант. Здесь выложены недорогие варианты, подходящие для втрого жилья, вкладывать деньги в вилы на отшибе-бессмысленно-дешевле арендовать. внешняя ссылка C арендой поможем бесплатно, пока сами не оазберетнеь.

На доходы от аренды необлагаемый минимум не распространяется - с 1-го евро полученного будьте добры 35% подоходника заплатить.
Насчет того, что "в Афинах квартиры в аренду улетают" - тоже хороший анекдот, смиялсо
16 июл. 2010
Здравствуйте.

Выкладываю ссылку с налогами на недвижимость в Испании.
внешняя ссылка ( как замечательно, что есть на свете интернет и люди, которые выкладывают в него всю нужную нам информацию :D )

По поводу ситуации с арендой на Майорке могу сказать одно. В сезон всегда дефицит вилл с краткосрочной арендой. В этом году все было зарезервированно уже в марте. Сейчас приходится уговаривать владельцев, которые хотят сдавать свою недвижимость на длительный срок, соглашаться на аренду на 2-3 недели. В общем в сезон всегда можно прилично заработать. Единственный минус это зима. Вроде не холодно, а туристы не едут. Так что актуальны два вида аренды. Либо краткосрочная в сезон, либо долгосрочная на весь год. В итоге доход получается примерно одинаковый.

По поводу покупки недвижимости для сдачи в аренду. У нас в наличии есть жилая, коммерческая и смешанная. Покупка жилой недвижимости дает владельцу право на получение мультивизы сроком на один год с правом нахождения на территории ЕС 180 дней. Покупка коммерческой недвижимости дает право на получение временного вида на жительство, первая резиденция сроком на один год.

В общем думайте сами, решайте сами... а я чем могу, помогу :)

С уважением, Елена Кравцова
Смотреть в будущее с улыбкой! И оно тебе улыбнется в ответ :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей