10 причин НЕ покупать ничего в Черногории! 83 / 38055

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 авг. 2010
Полагаю, что Вы, Пётр, в Черногории не были ни разу и судите о ней в основном по форумам. Что же касается Косово и Албании - Дагестан и Чечня намного ближе к Москве и страшнее. Цена на недвижимость в 600 евро/м2 будет ниже себестоимости. Недвижимость такого соотношения "цена - качество" может быть востребована разве что в Крыму и в Абхазии(украденная у грузин). Что же касается "ресурса страны", который якобы может держать цены - это полное незнание вопроса формирования цен. Медицина средняя, да, но никто сюда и не едет для обращения к врачам. Едут за здоровой пищей, душевным комфортом, чистым морем и чистым воздухом, которые в России в дефиците.
Что же касается моей рекламы - на побережье работает сотня-полторы агентств недвижимости, порядка 50 застройщиков - получается я двигаю рекламу для своих непосредственных конкурентов. Я имею возможность жить там, где мне нравится, и основная причина того, что я трачу время на переписку с Вами - это попытка донести состояние непередаваемого душевного комфорта во время пребывания здесь. Приезжайте, поживите с месяц в сентябре, когда схлынут туристы и Черногория не оставит вас равнодушным.
26 авг. 2010
Странник писал(а):
Что же касается Косово и Албании - Дагестан и Чечня намного ближе к Москве и страшнее.


Насчет ближе вы конечно же загнули. Советую на досуге покрутить глобус и запастись линейкой или другими измерительными приборами. Но не в этом дело, а в том, что никто и не говорит, что Мск или другое место в центральной (и не только) России безопасно. И никто не рекламирует недвигу в Мск с плакатом "БЕЗОПАСНО". А вы с Черногорией это делаете.

Странник писал(а):
Цена на недвижимость в 600 евро/м2 будет ниже себестоимости.

Цена может быть и ниже себестоимости. Если продавану срочно будут нужны деньни, то продавать будут за сколько берут, а не за сколько хотят. Кроме того себестоимость ведь складывается из всего вместе, в том числе и хотелок продавцов материалов. А им тоже предстоит осознать, что тренд "будет-тока-дорожать" - ушел в прошлое. Поэтому они тоже будут снижать цены, а за ними пойдет вниз и себестоимость.


Странник писал(а):
Недвижимость такого соотношения "цена - качество" может быть востребована разве что в Крыму и в Абхазии(украденная у грузин).

Почему же, за 600 евро и в Черногории было бы интересно некоторым :D

Странник писал(а):
Что же касается "ресурса страны", который якобы может держать цены - это полное незнание вопроса формирования цен.

Ага, отсутствие нормальной ипотеки, кредитов застройщикам (это и есть ресурсы страны) и так далее. 0но конечно никак не влияет на формирование цен :lol:

Странник писал(а):
Я имею возможность жить там, где мне нравится, и основная причина того, что я трачу время на переписку с Вами - это попытка донести состояние непередаваемого душевного комфорта во время пребывания здесь. Приезжайте, поживите с месяц в сентябре, когда схлынут туристы и Черногория не оставит вас равнодушным.


Не мы вас затащили на этот форум клещами. Вы сами пришли, так, что ваши упреки неуместны.
Насчет комфорта душевного - да не вопрос, приезжаем, только зачем ради 2 недель в году покупать недвижимость - ума не приложу :D И это при том, что каждый год хочется поездить в разные места.
26 авг. 2010
Похоже, мы с Вами находимся весьма в далёких друг от друга социальных группах. Думаю, что моё мнение о Черногории и жизни в ней найдёт своего адресата, если этот форум на самом деле является одним из самых посещаемых. Вам же желаю удачи, возможности путешествовать и жить там, где нравится.
26 авг. 2010
Странник писал(а):
Похоже, мы с Вами находимся весьма в далёких друг от друга социальных группах. Думаю, что моё мнение о Черногории и жизни в ней найдёт своего адресата, если этот форум на самом деле является одним из самых посещаемых. Вам же желаю удачи, возможности путешествовать и жить там, где нравится.


В этой ветке речь идет, про то, а стоит ли покупать недвижимость в Черногории. Топикстартером были приведены сильные аргументы, что покупать недвидимость в Черногории сейчас не стоит. Она не выгодна не только с инвестиционной точки зрения, но и есть ряд других проблем. Вы как бы попытались что то возразить, но получилось не очень. Аргументов нет. Так что слив засчитан 8)
26 авг. 2010
«Подумайте, как я могу вызвать его на дуэль? — говорил Пушкин об одном своем критике. — Это все равно что драться с извозчиком, обдавшим меня грязью. Лучше поскорее переодеться».
26 авг. 2010
Странник писал(а):
«Подумайте, как я могу вызвать его на дуэль? — говорил Пушкин об одном своем критике. — Это все равно что драться с извозчиком, обдавшим меня грязью. Лучше поскорее переодеться».


Ну да, это мы уже заметили, что правда, которая Вам не по душе, воспринимается Вами как грязь, чернуха и прочее. Однако Вы уже с этим стали повторяться...
26 авг. 2010
Serj1234 писал(а):
Хорошая и познавательная тема. Figznaetkto - в очередной раз Вас поддерживаю!

поддерживаю, побольше таких тем =) так глядишь хоть начнёшь понимать,что где и как
26 авг. 2010
Странник писал(а):
Фигзнаеткому:
1.Мои знакомые (друзья, земляки, коллеги по бизнесу) купили здесь 2 домика и 6 квартир по цене от 75 до 300 тыс евро. Живут сами, либо члены их семей от 3 недель до 3,5 месяцев в году. Люди разные, но все довольны своими покупками.


Если все поголовно довольны, то откуда продажи на вторичном рынке? :lol:
Бедные Ваши знакомые. За 300 тыс. евро сколько раз можно хорошо и интересно отдохнуть? Столько разных стран на свете, хороших отелей, морских круизов, чартеров яхт и катеров и т.д.... Но нет, Ваши мазохисты будут сидеть в одной и той же стране, каждый отпуск, каждый год. Не надоест на 2-3 раз? :lol:
26 авг. 2010
Причем ведь на поездку в свою квартирку все равно тратятся деньги. Нужен авиабилет, трансферы, питаться надо самостоятельно. Т.е. экономия будет не 100%, а процентов 50 максимум.

Кроме того тратятся деньги на коммуналку, да и непредвиденных проблем вроде потекла труба, а ты в России - тоже может быть много. Это правда сильно зависит от качества строительства.
26 авг. 2010
_Petr_ писал(а):
Причем ведь на поездку в свою квартирку все равно тратятся деньги. Нужен авиабилет, трансферы, питаться надо самостоятельно. Т.е. экономия будет не 100%, а процентов 50 максимум.

Кроме того тратятся деньги на коммуналку, да и непредвиденных проблем вроде потекла труба, а ты в России - тоже может быть много. Это правда сильно зависит от качества строительства.


Ну да, согласен. А с учетом налогов и амортизации строения, мебели и оборудования, может даже дороже выйдет, чем в отеле. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость