Как работать риэлтору при Новом Налоговом Кодексе 47 / 4162

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
22 нояб. 2010
Илья писал(а):
УЖасно!
Неужели и в РФ когда нибудь прикроют лавочку "УСН",
не дай Бог!!!

Илья, накаркать не хочу, но с завидным постоянством копируются, то наши , то ваши темы. Вот скоро ваши нотариусы заработают как у нас. С Финмониторингом мы познакомились совсем недавно.
Не дай,Бог, конечно.
Хотя Гарант еще не сказал своего последнего слова :D
Наложит или не наложит ? вот в чем вопрос.
22 нояб. 2010
Илья писал(а):
УЖасно!
Неужели и в РФ когда нибудь прикроют лавочку "УСН",
не дай Бог!!!


надеюсь, что народ не позволит "прикрыть эту лавочку". Гражданское общество на Украине значительно сильнее чем в России. Люди ведь бояться не повышения налогов. А беспредела налоговиков и поборов.
Сейчас Янукович в Брюсселе. Выступления предпринимателей в Киеве и на местах заставят его считаться с народом.

Азарова и Тигипко - на свалку истории! Слава Украине!
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
22 нояб. 2010
Если Президент не наложит вето, нам будет сложно.

В нашей отрасли произойдет революция, кардинальные изменения. Слишком большой % наличных денег в структуре бизнеса. При общей системе налогообложения мы не сможем "не проводить" такое количество. Моя головная боль сегодня, как реструктуризовать бизнес, чтобы обеспечить необходимые выплаты.
Работать "по черному" агентства не смогут ...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. К.Чапек
22 нояб. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Хотя Гарант еще не сказал своего последнего слова :D
Наложит или не наложит ? вот в чем вопрос.

Ющенко точно наложил бы. Но, не уберегли... :burr:
23 нояб. 2010
В Брюсселе Гаранту дали задание" как в течении пяти лет подтянуть демократические процессы, чтобы визы отменить в Европу"
Думаю,что по приезду он почитает наши посты и подумает:"Блин,тяжело ведь придется агентам, ведь если я не дам им зарабатывать, то и некому-то и в Европу будет ездить через пять то лет".
И скажет-"Накладываю"
24 нояб. 2010
:)
27 дек. 2010
[youtube]<iframe title="YouTube video player" class="youtube-player" type="text/html" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/XOu7pMsCtEg" frameborder="0"></iframe>[/youtube]
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
14 янв. 2011
Коллеги, может кто подскажет: какой вид деятельности указывать в документах (налоговой накладной, счете-фактуре, АВР) при оказании услуги Агентством недвижимости - юр. лицом, плательщиком НДС на ЕН 6%, если, согласно п.196.1.14 Статьи 196 и пп."в" п.186.3. Статьи 186 НК консультационная деятельность исключена из объектов налогообложения НДС? Или я чего-то не понимаю ](*,)
19 янв. 2011
bettor писал(а):
Коллеги, может кто подскажет: какой вид деятельности указывать в документах (налоговой накладной, счете-фактуре, АВР) при оказании услуги Агентством недвижимости - юр. лицом, плательщиком НДС на ЕН 6%, если, согласно п.196.1.14 Статьи 196 и пп."в" п.186.3. Статьи 186 НК консультационная деятельность исключена из объектов налогообложения НДС? Или я чего-то не понимаю ](*,)

Один мой знакомый в конце 2010 оформил СПД что-бы "потаксерить" на собственной машине.Так-скать-подработка.Не хотел "по черному",хотя говорит-многие просто так работают.Так вот.Сегодня его жена звонила-срочно нужен опытный бухгалтер т.к. его перевели на общую систему,разобраться не может,голова-кругом и т.д.А недавно хотел уволиться (работает сантехником).При его мизерных доходах (пару сотен за двое-трое суток(!)) + амортизация (машина своя и не новая)-нерентабельно.
Риэлторская или консультационная деятельность,говорите?
19 янв. 2011
sk_invest писал(а):
Один мой знакомый в конце 2010 оформил СПД что-бы "потаксерить" на собственной машине.Так-скать-подработка.Не хотел "по черному",хотя говорит-многие просто так работают.Так вот.Сегодня его жена звонила-срочно нужен опытный бухгалтер т.к. его перевели на общую систему,разобраться не может,голова-кругом и т.д.А недавно хотел уволиться (работает сантехником).При его мизерных доходах (пару сотен за двое-трое суток(!)) + амортизация (машина своя и не новая)-нерентабельно.
Риэлторская или консультационная деятельность,говорите?

Сантехник-таксист - это немножко не то. Вы, наверное, форумы перепутали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей