За и против недвижимости в Хорватии 38 / 16164

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
18 июл. 2013
Почему же - слухи? У нас с мужем яхта. Соглашусь с отвечающим вам, 17 процентов с учетом ВСЕХ расходов не получить.... В любом случае, наша яхта не для туристов, она для души :)
19 июл. 2013
Jelena писал(а):
Я продажей яхт не занимаюсь, и спорить и доказывать никому ничего не хочу, я от этого ничего не имею, кроме траты времени на переписку! ::yaz-yk:

Т.е. информацией вы не владеете и цифры взяты с потолка? ;)
просто жаль, что многие делают выводы на основе всяких слухов и не проверяют их сами, а потом, когда до дела доходит, то злятся, что всё не так, как им говорили!

Слышал я где-то что на яхте можно зарабатывать 6-7%, не проверил, дурак, к вам не обратился. И тут, купив яхту, я начинаю зарабатывать на ней 16-17% и очень сильно злюсь, что все не так, как мне говорили :)
19 июл. 2013
Хорватия сейчас в отпускном "угаре", я имею ввиду побережье страны. Хвар, Сплит, Адриатическое побережье - везде полно туристов, заглядывают туда и "богатые и красивые", говорят даже Том Круз заезжал (на яхте наверное :du_ma_et: ). Яхт на причалах стоит полно, дорогих и люксовых.
В 2000 году -нам навязывали просто покупку земли на побережье Хорватии..., достаточно по нормальным ценам... отказались. Сейчас, спустя 13 лет... толпы туристов со всего мира.
Правда - в 20 км от Сплита (вглубь страны) стоят разрушенные дома, разбомбленные крыши... и никто не ремонтирует их, нет денег.... т.к. государство оплачивает ремонт лишь 35 кв м жилья, если он было разрушено в годы войны. Остальные кв м жилого помещения...ремонтируй сам...так сказать....
Но одновременно с разрухой - на побережье в Сплите и Дубровнике, в Хваре открыты и отреставрированы красивые отели -
в некоторых: цена номера за ночь по 700, -Euro...

*************

Собственно: вся Адриатика пользуется большой любовью со стороны туристов, туристов со всего мира, Итальянская Адриатическая ривьера особенно любима немцами и австрийцами, голландцами и англичанами - цены по побережью на недвижимость - очень высокие, туристов всегда там прорва, многие даже перебираются на "второе местожительство" ....люди за летние месяцы "куют" деньги на туристах: бары, рестораны с превосходной кухней, отели большие и маленькие, курортный сезон...на своем "пике" приносит очень неплохие доходы.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
19 июл. 2013
В Черногории то же самое.
Побережье развивается, туристы толпами приезжают, есть шикарные отели за бешеные деньги (остров-отель Святой Стефан, к примеру).
А есть вдали от берега город Шавник, в котором за последние 10 лет ни одной сделки с недвижимостью не зарегистрировано. :lol:
80% недвижимости в городе просто заброшено.
19 июл. 2013
Черногорию я лично - никогда в качестве вложения туда денег (покупки недвижимости- всё равно с какой целью: для себя ли или под сдачу) - не рассмаитривала, как инвест-страну. Т.к. соседство с Албаний наложило отпечаток на все в Черногории... и наконец, кому то хочется жить рядом с албанцами, а кому то - нет...
Черногория - это "разводиловка" для клиентов, которую очень хорошо и проворачивали наши продавцы (вернее "наши" -кто участвовал в продаже недвиги там). Хотя - страна дешевая, жизнь недорогая... это многих и привлекает туда. :)

Адриатика - для меня лично, дорога и востребована со стороны Италии.
В Венеции уже купить ничего нельзя, все продано,а что продается - то по крутым ценам. Сами жители говорят, что "высокие арендные ставки на жилье, заставляют переселятся коренных жителей из города, т.к. не могут платить ... И очень много недвижимости куплено иностранцами, эти покупки (также) и "подстегивают" цены вверх...
Последний раз редактировалось Daniela-R 19.07.13, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
19 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Черногорию я лично - никогда в качестве вложения туда денег (покупки недвижимости- всё равно с какой целью: для себя ли или под сдачу) - не рассмаитривала, как инвест-страну. Т.к. соседство с Албание наложило отпечаток на все в Черногории... и наконец, кому то хочется жить рядом с албанцами, а кому то - нет...
Черногория - это "разводиловка" для клиентов, которую очень хорошо и проворачивали наши продавцы (вернее "наши" -кто участвовал в продаже недвиги там). Хотя - страна дешевая, жизнь недорогая... это многих и привлекает туда. :)


А Хорватия граничит с Боснией, та же фигня. :lol:
Многих в Черногорию привлекает отсутствие визы и схожесть культуры.
19 июл. 2013
crna писал(а):
А Хорватия граничит с Боснией, та же фигня. :lol:
Многих в Черногорию привлекает отсутствие визы и схожесть культуры.

Я пишу - лишь про побережье... А не про границы от побережья вдалеке. Там, как уже заметила выше - ещё полно домов разрушенных и запущенных встречается, бедность т.е.
А побережье Хорватское уже пользуется спросом, в том числе и у "проминент"-туристов, американцев, в том числе и у японцев, которых там сейчас полно...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
19 июл. 2013
Добрей ден бсем, сам гражданин хорбатиэ, ну здэс у нас б опатия много руских талянцоб немцов...дом продаэтса то ест вилла карочи ето 2 дома ну можно и все купит..:)

Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость