Инвестиции в Buy-to-let недвижимость (в Великобритании) продолжают расти. 87 / 5569

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 дек. 2011
У Вас уже получается три вопроса.
Первый, - почему продают, если объект хороший?
Второй, - почему местные инвесторы не покупают?
Третий, - может ли продавец быть дурнее покупателя?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
12 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
3=== Может сразу купить получше?

невыгодно сразу. два последовательных кредита выгоднее одного большого кредита. за эту выгодность плачу неудобством жить в менее комфортных условиях.
12 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Конечно, все эти продажи имеют место быть. Вопрос в другом, почему местные инвесторы не хотят за наличку купить продающиеся объекты?

все пытаюсь понять к чему Вы клоните. Может в этом предложении разгадка? Кто Вам сказал, что местные не хотят? Про Италии, Гондурасы - не знаю. Здесь местные очень даже покупают. Слово то какое - байтулет. Очень просто объяснила мать (мать одиночка, между прочим) одноклассника моего сына:
- хочу купить себе в качестве пенсионного фонда.
- Может сыну, когда подрастет?
- Нефиг, сын пусть сам себе покупает. А я хочу себе старость обеспечить.
Забавно. у людей есть лишние деньги. Ну в чем хранить???? так чтоб на старость.... И если Вам предлагают, совершенно не следует, что больше некому предложить. Большинство квартир, которые мне не подошли в свое время, сейчас успешно проданы.
вот у меня теперь уже нет лишних денег. Брат умудрился остаться безработным. Теперь всей толпой (он, жена и двое детей) сидят на шее родителей. Моих в том числе родителей. А мне теперь ничего не остается, кроме как их обеспечивать. Шлю маме, она содержит всех.
А вы говорите, инвестиции... Блиииннннн.... еще звонит, благодарит меня. как издевательство.
13 дек. 2011
Млодец bhr б правльно говрите.
Эта система как раз и есть возможность создать капитал, для тех кто только начинает строить свой финансовый доход. Этакое деревце, на котором растут золотые монеты.
Легко рассуждать о преимуществах того или иного вида капиталовложения тому, у кого эти капиталы уже имеются. А возьмём студента или мать одиночку, у них скорее всего не припрятано на чёрный день ни одного миллиончика. А тут - возможность получить постоянный доход без минимального риска.
Елена Фердинандовна
13 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Млодец bhr б правльно говрите.
Эта система как раз и есть возможность создать капитал, для тех кто только начинает строить свой финансовый доход. Этакое деревце, на котором растут золотые монеты.
Легко рассуждать о преимуществах того или иного вида капиталовложения тому, у кого эти капиталы уже имеются. А возьмём студента или мать одиночку, у них скорее всего не припрятано на чёрный день ни одного миллиончика. А тут - возможность получить постоянный доход без минимального риска.


Проблема в том,что даже в родном городе не всегда просто купить хорошую недвижимость для сдачи в аренду, а в другой стране... Много рисков - юридических, политических, финансовых. Много жадных риэлтеров, которые дом в итальянской скалее, где итальянцы брезгуют жить, или в болгрской глухомани, где полно цыган и болгары обходят эти места стороной, выдают за предел мечтаний.
13 дек. 2011
Очень часто риелтор выполняет ещё и функции продавца. Каждый продавец хвалит свой товар , и по-другому не бывает. Вы же не станете упрекать в жадности старушку продающую пироги на базаре из-за того что она кричит:
"Подходи сынок, пирожки с пылу с жару, пальчики оближешь!"
Или это всё таки признак жестокой жадной старушенции?
Елена Фердинандовна
14 дек. 2011
хороших риэлторов больше!
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
14 дек. 2011
ElenaA писал(а):
продающую пироги на базаре из-за того что она кричит:
"Подходи сынок, пирожки с пылу с жару, пальчики оближешь!"
Или это всё таки признак жестокой жадной старушенции?

Нет это признак того что, если вы сами напечете дома пирожки то каждый обойдется вам в 2,7 раза дешевле, чем на базаре.
Велика вероятность, что После таких разрекламированных пирожков у вас может расслабиться стул.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Каждый продавец хвалит свой товар , и по-другому не бывает. Вы же не станете упрекать в жадности старушку продающую пироги на базаре

Трудно объяснить. Сужу по себе. когда покупаешь жилье для инвестиций, важна выгодность вложения. Находясь далеко от страны, трудно оценить адекватность предложения. Когда я покупал, у меня была наличка. И риелторы знали обо мне, знали что я ищу и понимали, что на "горячие пирожки" не куплюсь. Я не торопился, искал выгодный вариант. Дал понять, что риелтора не обижу и проблем со мной и с деньгами не будет. Некоторые варианты были отметены в связи с трудностью дальнейшей продажи, хотя для жизни весьма привлекательны. Так вот, зная все это, мне и предложили первому снижение цены на квартиру, которую я уже давно посмотрел. Повторюсь - жил в этом городе, имел наличку, не торопился, разбирался в предмете.
С заграницей так не получится. И тут разговор не о чьей то жадности и не о желании риелторов кого-то надуть. Есть варианты, в которых важна срочность, за которые продавец готов заплатить низкой ценой. Такой вариант и нужен для инвестора. Все не подошедшие мне варианты были успешно проданы. Даже за бОльшую цену. Меня не обманывали, но мне эти варианты не подходили. Так вот, с заграницей срочность как козырь с моей стороны - теряется.
14 дек. 2011
bhr писал(а):
Так вот, с заграницей срочность как козырь с моей стороны - теряется.

Может и не потеряется, если дефолт Греция объявит, кризис Долговой расцветет пышно, то можно наличкой, как козырным тузом и покрыть.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей