СКАЛЕЯ - самый русский город Италии! Недвижимость у моря от 25 тыс. евро! 271 / 16897

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
31 авг. 2012
Eurostimulcom писал(а):
Хотел поинтересоваться , слышал о том что на юге Италии недвижимость дешевле чем на севере. Это действительно так?


Да, это так.

Червяков Игорь писал(а):
Кому она нужна на родине мафии и безработицы, на юге гетто. :)


Игорь, Ваш комментарий - полный бред человека, ни разу не побывавшего в Калабрии. Побывайте хоть раз в Скалее или Тропее и вы сами будете смеяться над своим сегодняшним комментарием!
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
31 авг. 2012
Ol'ga писал(а):
Жанна, здравствуйте! в этот отпуск мне удалось-таки познакомиться с Калабрией, были мы правда не в Скалее, а Тропее и Капо Ватикано. Море Калабрии :co_ol: ,пожалуй, последний раз такое я видела на Крите в Греции, природа немного диковата, но отдыхать там одно удовольствие :mi_ga_et: . Я уверена, чтобы купить там недвижимость, нужно полюбить это место, а не ехать за низкой стоимостью. А полюбить его несложно) достаточно приехать туда отдохнуть на пару недель и желание купить там летний домик приходит само собой) :mi_ga_et:


Вы совершенно правы! Мы не собираемся утвержать, что Клабрия - лучшее место в мире, но уверяем, что людей, любящих здесь отдыхать - предостаточно! Более 400 россиян, купивших себе недвижимость в Скалее с нашей помощью не могут ошибаться!
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
01 сен. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Ol'ga писал(а):
Жанна, здравствуйте! в этот отпуск мне удалось-таки познакомиться с Калабрией, были мы правда не в Скалее, а Тропее и Капо Ватикано. Море Калабрии :co_ol: ,пожалуй, последний раз такое я видела на Крите в Греции, природа немного диковата, но отдыхать там одно удовольствие :mi_ga_et: . Я уверена, чтобы купить там недвижимость, нужно полюбить это место, а не ехать за низкой стоимостью. А полюбить его несложно) достаточно приехать туда отдохнуть на пару недель и желание купить там летний домик приходит само собой) :mi_ga_et:


Ольга,

И соглашусь и нет. Море там да, но жить там нееееет, поехать отдохнуть на пару недель это одно, а вот купить недвижимость и постоянно жить там это несколько другое.

У меня есть знакомые, которые пытаются продать свои дома в Калабрии, но даже половину цены не могут получить за свои в общем-то очень хорошие дома.
Если бы эти дома находились бы в Ломбардии, то их забрали бы за гораздо большие деньги за неделю.


Часто слышу, что люди прикупившие дома или аппартаменты в Калабрии, пытаются от них избавиться. С чем связано такое неприодолимое желание? может был сделан просто неправильный выбор, не был исследован тщательно рынок или неправильный ход в плане инвестиций и т.д? что не устраивает людей, купивших там недвижимость? ведь в итоге выбор делает покупатель.....а потом еще и недовольны. :nez-nayu:
01 сен. 2012
Ol'ga писал(а):
Часто слышу, что люди прикупившие дома или аппартаменты в Калабрии, пытаются от них избавиться. С чем связано такое неприодолимое желание? может был сделан просто неправильный выбор, не был исследован тщательно рынок или неправильный ход в плане инвестиций и т.д? что не устраивает людей, купивших там недвижимость? ведь в итоге выбор делает покупатель.....а потом еще и недовольны. :nez-nayu:


Объясняю:

Пример 1. Мои личный знакомый, в 2005-2006 году купил виллу в Калабрии, заплатил 250000 Евро+ расходы на оформление. ( Покупал не со мной, мы познакомились гораздо позже). Когда покупал, понравилось море, думал что будет там отдыхать и жить всей семьей. Но в итоге, детям и жене место не нравиться, жить там ( в Калабрии) они не хотят. Семья желает переехать либо в Швейцарию, либо рядом с Миланом. Мужик решил продать эту виллу и купить что-то на Севере в Италии.
Итог: продать эту виллу за те деньги, что вложил, не может. Реально теряет половину, если не больше.

Про рынок: В интервале 250000-300000 Евро в Италии реально большой выбор объектов. Это и дома и квартиры и в гораздо более ликвидных с точки зрения продажи и сдачи в аренду местах.

Пример 2. В городе Комо, в доме в котором я сдаю квартиры ( у меня экслюзив ), есть несколько жильцов-итальянцев из Неаполя и той же Калабрии. Ребята легко нашли работу на Севере. Хватает и на аренду и на жизнь, и еще чего-то там отложить, хотя конечно получают немножко меньше, чем местные. Однако возвращаться на родину парни не планируют. Продать свое жилье молодой человек из Калабрии пока не может.

Поймите правильно, я не ругаю Калабрию. Для любителей простого отдыха на море место отличное. Но для экономически активных людей, да еще с хорошим образованием, там ( в Калабрии) гораздо меньше возможностей для само- и профессиональной реализации по сравнению с Севером (все что выше Рима) и той же Швейцарией.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
01 сен. 2012
Жанна Swiss писал(а):
. Когда покупал, понравилось море, думал что будет там отдыхать и жить всей семьей. Но в итоге, детям и жене место не нравиться, жить там ( в Калабрии) они не хотят. Семья желает переехать либо в Швейцарию, либо рядом с Миланом. Мужик решил продать эту виллу и купить что-то на Севере в Италии.
Итог: продать эту виллу за те деньги, что вложил, не может. Реально теряет половину, если не больше.

Про рынок: В интервале 250000-300000 Евро в Италии реально большой выбор объектов. Это и дома и квартиры и в гораздо более ликвидных с точки зрения продажи и сдачи в аренду местах.

Пример 2. В городе Комо, в доме в котором я сдаю квартиры ( у меня экслюзив ), есть несколько жильцов-итальянцев из Неаполя и той же Калабрии. Ребята легко нашли работу на Севере. Хватает и на аренду и на жизнь, и еще чего-то там отложить, хотя конечно получают немножко меньше, чем местные. Однако возвращаться на родину парни не планируют. Продать свое жилье молодой человек из Калабрии пока не может.

Поймите правильно, я не ругаю Калабрию. Для любителей простого отдыха на море место отличное. Но для экономически активных людей, да еще с хорошим образованием, там ( в Калабрии) гораздо меньше возможностей для само- и профессиональной реализации по сравнению с Севером (все что выше Рима) и той же Швейцарией.


С последним пунктом я обеими руками "за" :co_ol: :co_ol: :a_g_a:
Что касается покупки недвижимости для ПМЖ, то часто так и бывает купил для жены и детей, а им там не нравится. К нам когда приезжают смотреть объекты с целью ПМЖ, приезжают все члены семьи от бабушек и дедушек, до внуков. И все-таки в несостоятельности покупки, в основном, виноваты сами покупатели и агентства недвижимости, которые непрофессионально работают с клиентами, в особенности которые едут на ПМЖ. Ведь для профессионального агентства очевидный факт, цитирую ВАС же с чем полностью согласна и на чем, должен основываться в итоге выбор """д[url]ля экономически активных людей, да еще с хорошим образованием, там ( в Калабрии) гораздо меньше возможностей для само- и профессиональной реализации по сравнению с Севером (все что выше Рима) и той же Швейцарией[/url]""".
На море хорошо иметь небольшой домик для отпусков или квартиру, но никак не для ПМЖ. Для инвестиций это тоже не подходит, поскольку востребованность на аренду если и будет, то только в летнее время. В остальное же время, будет простой.
01 сен. 2012
[quote="Жанна Swiss"]
Пример 1. Мои личный знакомый, в 2005-2006 году купил виллу в Калабрии, заплатил 250000 Евро+ расходы на оформление. ( Покупал не со мной, мы познакомились гораздо позже). Когда покупал, понравилось море, думал что будет там отдыхать и жить всей семьей. Но в итоге, детям и жене место не нравиться, жить там ( в Калабрии) они не хотят. Семья желает переехать либо в Швейцарию, либо рядом с Миланом. Мужик решил продать эту виллу и купить что-то на Севере в Италии.
Итог: продать эту виллу за те деньги, что вложил, не может. Реально теряет половину, если не больше.

Жанна, 2005-2006 г все-таки еще докризисный, ситуация немного другая по сравнению с нынешним кризисным периодом. Поэтому нет ничего удивительного, что дома неМНОГО обесценились. Как говориться, кризис быстрее настигает юг.
01 сен. 2012
Ol'ga писал(а):

Жанна, 2005-2006 г все-таки еще докризисный, ситуация немного другая по сравнению с нынешним кризисным периодом. Поэтому нет ничего удивительного, что дома неМНОГО обесценились. Как говориться, кризис быстрее настигает юг.


Нет, Ольга, там было по другому. Мужику "впарили" дом за 250000 Евро в Калабрии, "нагрев" примерно на 100 000-130 000 Евро пообещав, что скоро, в связи "с развитием региона" этот дом вырастет в цене до 500 000 Евро. :lol:

И сейчас продолжается та же "сказка", типа дешовый Юг и дорогой Север. А чудес в Италии нет. Убеждена и повторяю, в бюджете от 150 до 300 тыр Евро выбор объектов очень большой практически во всех регионах Италии. И если одно дело за эти деньги купить ликвидный объект, который можно сдавать в аренду круглый год, если что, и совсем другое дело купить за эти деньги объект, который потом не продаж и за пол-цены.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
01 сен. 2012
Неоднократно встречалась информация, что рынок недвижимости Калабрии неликвиден, поскольку данный депрессивный регион страны был просто искусственно раскручен ради виртуального роста цен на недвижимость.
Подтверждение этому нашли в том, что банки во всей Италии давали кредиты зарубежным инвесторам, и российским, в том числе. Кроме Калабрии. Якобы в каждой стране есть депрессивный район, который никому не нужен. В Италии это была Калабрия, юг "сапога", там фермы, депрессия, рядом Сицилия, криминал и так далее. И вот такой неликвид стараются "втюхивать" российским покупателям, которым нравится там климат природный.
А вот на инвестиционный они внимание обращают потом, когда оказывается, что продать свою недвижимость не могут.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
03 сен. 2012
Жанна Swiss писал(а):

Нет, Ольга, там было по другому. Мужику "впарили" дом за 250000 Евро в Калабрии, "нагрев" примерно на 100 000-130 000 Евро пообещав, что скоро, в связи "с развитием региона" этот дом вырастет в цене до 500 000 Евро. :lol:


А сколько таких вот "нагревших покупателей" в Калабрии :a_g_a: За все вырученные вознаграждения с "нагревших", можно было бы сделать Калабрию самым развитым регионом :-ok-:
03 сен. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Ol'ga писал(а):

Жанна, 2005-2006 г все-таки еще докризисный, ситуация немного другая по сравнению с нынешним кризисным периодом. Поэтому нет ничего удивительного, что дома неМНОГО обесценились. Как говориться, кризис быстрее настигает юг.


Нет, Ольга, там было по другому. Мужику "впарили" дом за 250000 Евро в Калабрии, "нагрев" примерно на 100 000-130 000 Евро пообещав, что скоро, в связи "с развитием региона" этот дом вырастет в цене до 500 000 Евро. :lol:

И сейчас продолжается та же "сказка", типа дешовый Юг и дорогой Север. А чудес в Италии нет. Убеждена и повторяю, в бюджете от 150 до 300 тыр Евро выбор объектов очень большой практически во всех регионах Италии. И если одно дело за эти деньги купить ликвидный объект, который можно сдавать в аренду круглый год, если что, и совсем другое дело купить за эти деньги объект, который потом не продаж и за пол-цены.


А сколько таких вот "нагревших покупателей" в Калабрии :a_g_a: За все вырученные вознаграждения с "нагревших", можно было бы сделать Калабрию самым развитым регионом :-ok-:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость