Хорватия, Испания или Кипр 69 / 2905

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 апр. 2012
milk5honey писал(а):
но... менталитет испанцев ...ммм...ну как-то так марокканцев напоминает...хотя имхо

Это кто вам сказал такую глупость ? Сами то хоть поняли что сказали ? Упаси вас бог такое сказать испанцу.........
Последний раз редактировалось Andrey Z 26.04.12, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
26 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
И по поводу шоппинга. Магазин "My moll" в Лимассоле. Магазины, кафешки, боулинг, каток ... все дела.

Спасибо Олег посмотрел ,симпатично .но уж очень Родину напоминает ,конечно это на любителя ,если человек не устал от России и готов на отдыхе окунуться в ту же среду ,конечно он выберет Кипр . А вот если человеку действительно нужно отдохнуть от всего того, что он видит ежедневно в течении года ,и решил сменить обстановку ,тут прямая дорога на Коста дель Соль .Русских здесь не так уж и много ,и они не выделяются в среде европейцев .
А фотографии можно посмотреть здесь.внешняя ссылка .
Последний раз редактировалось Andrey Z 26.04.12, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
26 апр. 2012
NEUMANN писал(а):
Andrey Z писал(а):
А вот это и мне очень приятно , вообще уже пора для покупателей сделать безвизовый въезд в Испанию.


Вот это истинная правда, и так должно и быть. Нооо........... :(
Приходится напарываться на выходные дни исконно русского праздничного сезона в консульстве европейской страны :)

Вероятнее из за этого :
Испания отменит действие Шенгенского соглашения о свободном передвижении граждан между странами ЕС.

С 28 апреля по 4 мая, в связи с проведением 3 мая в Барселоне заседания руководства Европейского центрального банка, правительство Испании временно отменит действующее Шенгенское соглашение, о чем сообщило министерство внутренних дел страны.

Как пояснили источники в ведомстве, принятое решение подразумевает введение пограничного контроля с целью воспрепятствовать въезду в столицу Каталонии сторонников ряда антисистемных движений, которые могут спровоцировать 3 мая уличные беспорядки.

«Мы располагаем данными о возможном прибытии в Барселону не поддающихся контролю элементов, прежде всего из Италии и Греции», – пояснили в министерстве.

Это будет вторая отмена Испанией действия Шенгенского соглашения, сообщает РИА Новости. Первый раз на этот шаг Мадрид пошел в 2004 году в связи с бракосочетанием наследного принца Фелипе.

внешняя ссылка
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
26 апр. 2012
Вообще-то, подобное тянется к подобному. Когда человек выбирает Кипр, то это означает, что Кипр духовно и ментально близок такому человеку.
У меня есть подруга. Так она куда не поедет, ей везде нравится. Съездила в Израиль, вернулась, месяц рассказывала как там хорошо. Даже уже собралась в Израиле квартиру покупать. Но тут ей пришлось поехать в командировку в Англию. После Англии, у нее концепция переменилась. После поездки в Италию у девушки был культурный шок.
По-моему, очень важно поездить по миру, посмотреть много разных стран. Тогда и выбор будет осознанным.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
27 апр. 2012
Andrey Z писал(а):
milk5honey писал(а):
но... менталитет испанцев ...ммм...ну как-то так марокканцев напоминает...хотя имхо

Это кто вам сказал такую глупость ? Сами то хоть поняли что сказали ? Упаси вас бог такое сказать испанцу.........


конечно я испанцу такого никогда нескажу. я бываю иногда вежлива. как никогда не скажу шотландцу что с англичанами он больше схож чем кто-либо еще, а новозеландцу-что они похожи на австралийцев. похожие национальности вообще бесит когда об этом говорят, а я не люблю конфликтов на пустом месте. Конечно, схожесть чисто поверхностная - как если бы на форуме американцев я бы сказала что для их поверхностного взгляда русские и украинцы схожи.

а глупости чужие мне говорить не надо, я много лет живу в разных странах с 90г .

я передала свои личные ощущения имхо - есть другие-пишите свои. например "на юге испании нигде не чувствуется марокканского влияния, марокканцев мало и нет совсем, они кардинально ни чем не похожи".)))

называть чужие ВПЕЧАТЛЕНИЯ глупостью- всего лишь злость и раздражние,это пройдет. Поделитесь своими! :)
27 апр. 2012
Не передёргивайте ,я не говорил что мало марокканцев ,или нет их влияния на юг страны ,всем известно, что множество веков Испания прожила под маврами ,что не могло не сказаться на влиянии на культуру и архитектуру не только юга ,но и всей Испании ,возможно именно из за этого сами испанцы недолюбливают марокканцев (именно по этому я вам и сказал о неуместном сравнении) .А то ,что на мой взгляд менталитет испанцев более похож на русский ,я уже много раз писал на форуме ,те же ценности ,те же шутки и цели в жизни,для испанцев очень важно получить хорошее образование ,создать крепкую семью ,обустроить быт на хорошем уровне ,и помогать ближним .Марокканцев здесь действительно много ,даёт знать близость Африки ,есть у них свои магазины и мечети,но они не склонны к образованию и стремлению чего то добиться в жизни ,живут больше на пособия или занимаясь мелкой торговлей ,как и других странах Европы . Живут они тихо и не вмешиваясь в ни в политические ни в социальные вопросы страны.Замечу что баски (та часть, что хочет отделения от Испании доставляет больше проблем ,чем соседи из Африки)Внешнее сходство может и есть ,невысокий рост ,смуглая кожа ,густые темные волосы ,но ведь мы с вами обсуждали менталитет ,не так ли ?Ну и так для размышления, испанская молодёжь довольно преуспела в новых технологиях ,компьютерные игры,программное обеспечение для навигаторов ,в медицине ,разработки в космических технологиях ,да и много другого.
milk5honey писал(а):
называть чужие ВПЕЧАТЛЕНИЯ глупостью- всего лишь злость и раздражние,это пройдет

Похоже я вас обидел ? Не обижайтесь ,приношу мои извинения ! Просто меня тоже зацепило ,так сказать о моих друзьях (а у меня много друзей испанцев ,правда нет ни одного марокканца) :)
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
27 апр. 2012
В Италии был много раз ... шока не было. Наверное, ментально устойчив. :lol:
А вот это:
нереальное ощущение спокойствия и безмятежности(безопасности).одно из самых спокойных мест вообще.

это 100%. За духовность не скажу ... но ощущение спокойствия и БЕЗОПАСНОСТИ ... это 100%. И еда очень вкусная. Всякая. За счет чего на еду расходуется больше денег и набирается больше калорий. Но, устоять невозможно.

Русских здесь не так уж и много ,и они не выделяются в среде европейцев .

В Пафосе русских не видно на улицах вообще. Одни Англы. Что касается пляжа ... при всем знания языка 9-ти летним киндером, играть он предпочитает с РУССКИМИ детьми. А наличие компании для ребенка - это ОЧЕНЬ важно.

Италия, это, конечно, хорошо. Красота природы, достопримечательности всякие и так далее. Только вот море попрохладнее, цены повыше ... и язык нужно знать. Ибо итальянцы другими языками, практически, не владеют. Поэтому для нас кипрское сочетание английского и русского - идеальный вариант.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 апр. 2012
в Пафосе супер
27 апр. 2012
то итальянский в Италии знать не обязательно! надо руками разговаривать уметь!


Это если на отдыхе. А если, например, ребенок заболел? Мы, помнится, в Греции разыгрывали такую пантомиму. Не помогло. Если Вы хотите там ЖИТЬ (пусть и не круглый год), необходимо знать язык страны пребывания.

А сочетание греческого? что, у нас мало общих слов?

Мало. Это Вы может с хорватским путаете?

вот Пафос, а вот и русские,

Подскажите, УЛИЦА на фотке в каком месте??? :lol: :lol: ;;-)))
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
Подскажите, УЛИЦА на фотке в каком месте??? :lol: :lol: ;;-)))

могу только по-итальянски обьяснить :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость