Сравнение Buy-tо-Let по странам 46 / 1640

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 нояб. 2012
Формально цифры получаются хорошие, но я не представляю кому и сколько надо еще платить, чтобы обеспечить такую заполняемость.

Также, расчет дан из предположения, что сам хозяин живет поблизости и лично заселяет/выписывает/решает вопросы.
Т.е. в cost of processing в расчете включена только стоимость приглашенной домработницы, которая раз в неделю уберет квартиру и сменит белье.
21 нояб. 2012
Сергей, город какой в Хорватии?
21 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Сергей, город какой в Хорватии? мы договорились города указывать. :)


Екатерина, расчет примерно одинаков для любого "хорошего городка на побережье",
Например, только в Истрии (аэропорт - Пула) это м.б. Пореч, Ровинь, Врсар, Умаг, хорошие пригороды Пулы.
В центральной Хорватии (аэропорт-Сплит) тоже 5-6 мест по тем же ценам + Макарская ривьера.

В Дубровнике - цена задрана, но там имеет смысл сдавать не понедельно, а посуточно, т.к. город больше туристический, чем пляжно-курортный
21 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Формально цифры получаются хорошие, но я не представляю кому и сколько надо еще платить, чтобы обеспечить такую заполняемость.
Также, расчет дан из предположения, что сам хозяин живет поблизости и лично заселяет/выписывает/решает вопросы.
Т.е. в cost of processing в расчете включена только стоимость приглашенной домработницы, которая раз в неделю уберет квартиру и сменит белье.

Сергей, вставила Ваши цифры, вот что получается. Вы пока Чемпион! :ku_bok: :chir_lider:

Изображение

если я что-то не так посчитала - дайте знать
22 нояб. 2012
Доминикана, Лас Терренас - апартамент с 1-й спальней 55 м2 в комплексе с бассейном, охраной, кабельным ТВ, интернетом, мебелированный и т.п. в 200 метрах от пляжа - 60 000 Евро - полная цена, для покупки достаточно просто загранпаспорт. При сдаче в длинную - ставка около 300 Евро в месяц , в короткую - от 30 Евро/день. В год от 3 600 до 4 800 Евро реально получать.

Коммунальные - 50 Евро/мес - в длинную целиком оплачивает арендатор(обычно входит смена белья и уборка два раза в неделю). Привлечение управляющей компании не имеет смысла - толку очень мало. Привлечением клиентов необходимо заниматься самому.
22 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
...

если я что-то не так посчитала - дайте знать

Изображение

А это как увидеть?
22 нояб. 2012
Но те же Доминикана и Лас Терренас - небольшой семейный отельчик, нуждается в ремонте, в 200 метрах от океана с кафе/баром, магазинчиком и тремя студиями, двумя односпальными апартаментами и пертхаусом - 230 000 Евро с ремонтом.

При сдаче в длинную - студии по 200 Евро/мес, апартаменты по 300 Евро/мес, и пентхаус от 450 Евро/мес, в короткую - студии от 20 Евро в день, апарты - 30 Евро/день, пентхаус - 50 Евро/день, прибыль от бара/кафе и магазина от 1000 Евро в месяц не напрягаясь. Итого от 31 800 Евро в год...
22 нояб. 2012
я подредачила в том посте, на 4-ой стр
23 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
Формально цифры получаются хорошие, но я не представляю кому и сколько надо еще платить, чтобы обеспечить такую заполняемость.
Также, расчет дан из предположения, что сам хозяин живет поблизости и лично заселяет/выписывает/решает вопросы.
Т.е. в cost of processing в расчете включена только стоимость приглашенной домработницы, которая раз в неделю уберет квартиру и сменит белье.

Сергей, вставила Ваши цифры, вот что получается. Вы пока Чемпион! :ku_bok: :chir_lider:

Изображение

если я что-то не так посчитала - дайте знать


Екатерина, нет Excel под рукой (пишу с ipad) но явно в расчете что то не то:
Если при расходе на покупку 108 тыс, доход в год = 9 тыс то даже не считая расходы на бухгалтера, коммунальные и прочие 18% ну никак не получится. :) Если бы получалось, я бы первый туда вложил для аренды. :hi_hi_hi:
23 нояб. 2012
подкорректирую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей