Расскажите о Германии 34 / 1305

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 янв. 2014
Aleksios, некоторые агентства в Германии предлагают услуги по организации Кредитования при покупке недвижки ... Ипотека... Это реально работающий сектор услуг? Мой скромный опыт оформления ипотеки за границей сводится к двум попыткам, даже трем , когда я инициировал процесс ипотечного кредитования. Это Испания, Германия и Латвия. Во всех случаях я был готов оплатить около 70% стоимости объекта на остальную сумму прокредитоваться в зарубежном банке. Ничего не вышло. Испания: долгая и нудная переписка, в итоге ответ, что банки Испании с недавних пор идут с не охотой на предоставление кредитов иностранцам. Ниочем, короче, как говорится. Германия: сначала куча обещаний от раскрученного агенства, потом в итоге от них же совет "не связывать" себя обязательствами с банками, а купить "сразу в деньги"... Наиболее реальной в этом плане оказалась Латвия. Там я даже дошел до кредитного комитета. Долго, нудно, с кучей документов... Пока "шел" и пока латыши неспешливо справлялись со своей "латышской болью"- я сам передумал. Да и процент ипотеки там к моменту рассмотрения моего кредитного дела вырос чуть ли не в два раза.. Как то так...
Во всех случаях с моей стороны подбивались ликвидные объекты в центральном центре , как говорится, и в хорошем состоянии. ..
22 янв. 2014
nikalex писал(а):
О,.... Алексиос, этот объект я наблюдаю в продаже с осени прошлого года... Интересно.... :du_ma_et:


Если висит с осени, то наверняка есть какие-то подводные камни в договоре аренды.
+ мансардный этаж.
В любом случае нужно внимательно изучать условия договора.
Я бы посоветовал посмотреть Роттах-Эгерн - немецкую дислокацию Горби.
Слышал, что там кто-то из россиян выкупил землю под строительство отеля.
Возможно будет войти в долевку.
И еще Прин-ам-Кимзее. Был там и видел несколько новостроек. Место также очень перспективное.
22 янв. 2014
nikalex писал(а):
Aleksios, некоторые агентства в Германии предлагают услуги по организации Кредитования при покупке недвижки ... Ипотека... Это реально работающий сектор услуг? Мой скромный опыт оформления ипотеки за границей сводится к двум попыткам, даже трем , когда я инициировал процесс ипотечного кредитования. Это Испания, Германия и Латвия. Во всех случаях я был готов оплатить около 70% стоимости объекта на остальную сумму прокредитоваться в зарубежном банке. Ничего не вышло. Испания: долгая и нудная переписка, в итоге ответ, что банки Испании с недавних пор идут с не охотой на предоставление кредитов иностранцам. Ниочем, короче, как говорится. Германия: сначала куча обещаний от раскрученного агенства, потом в итоге от них же совет "не связывать" себя обязательствами с банками, а купить "сразу в деньги"... Наиболее реальной в этом плане оказалась Латвия. Там я даже дошел до кредитного комитета. Долго, нудно, с кучей документов... Пока "шел" и пока латыши неспешливо справлялись со своей "латышской болью"- я сам передумал. Да и процент ипотеки там к моменту рассмотрения моего кредитного дела вырос чуть ли не в два раза.. Как то так...
Во всех случаях с моей стороны подбивались ликвидные объекты в центральном центре , как говорится, и в хорошем состоянии. ..


Кредит оформить вполне реально исключительно при надежном финансовом состоянии в России при оплате от 30 до 60%.
В основном это возможно при покупке новостройки непосредственно у фирмы-инвестора или застройщика недвижимости стоимостью, как правило, выше 500 тыс. Причем сами предлагают оформить кредит.
С мелкими кредитами для россиян они не очень охотно работают.
При этом свой процент получают как юристы компании-застройщика, так и менеджер банка.
Нужно быть готовым представить нотариально заверенные с переводом на немецкий:
- справку с места работы о занимаемой должности и размере зарплаты;
- справки по форме 2 (подоходные доходы, облагаемые налогом 13%) за последние 3 года;
- справки по форме 3 (доходы от дивидентов, облагаемые налогом по ставке 9%) за последние 3 года;
- выписки с банковских счетов в рублях и валюте и проводки по ним за последние 3 года;
- заверенные копии свидетельств на недвижимое и движимое имущество в России и за рубежом;
- справку об отсутствии судимости;
- справку из налоговой об отсутствии долгов по налогам;
- сведения о семейном положении;
Кроме этого, при перечислении денежных средств из России в Германию российский банк требует предоставить договор на приобретение недвижимости и нотариально заверенное согласие супруги на его заключение.
И нужно обращаться непосредственно в банк, оформляющий кредит, поскольку требования могут отличаться.
Просто под залог квартиры - шансов 0.
22 янв. 2014
Aleksios, вы очень любезны, отвечая на мои вопросы. С вашего позволения чуть позже я вновь обращусь к вам за советом, если вы за держитесь на этом форуме. Спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей