ВНЖ в европе, без отмазок и недомолвок, только реальные цифры. 152 / 8006

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
13 авг. 2014
Мне кажется, недостаточно обсуждать только стоимость ВНЖ. Гораздо более интересно, какие именно права и перспективы это ВНЖ дает.

Право на работу и/или деловую деятельность, сложность или легкость продления статуса, скорость и легкость получения гражданства - вот это самое важное, что в первую очередь должно интересовать потенциального вкладчика. А уж потом цена.

Например, в Швейцарии тяжело получить гражданство, даже тем кто там родился (у родителей- не граждан) и проработал там десятки лет.
20 нояб. 2014
На прошлой неделе на конференции в Афинах обсуждалось внесение поправок в закон, предоставляющий ВНЖ на основе покупки недвижимости, а именно расширение списка лиц - теперь и родители и дети и супруги в полном составе смогут претендовать на ВНЖ, а также введение термина ПМЖ, чтобы избегать путаницы с обновляемым пятилетним ВНЖ.
20 нояб. 2014
Alejandro Hermosilla писал(а):
[size=150][b].......

Таки правда, у меня тоже значительно активизировались именно по этой статье.
Елена Фердинандовна
22 нояб. 2014
finder писал(а):
Предлагаю владеющим темой приводить реальные суммы ВНЖ для россиян, то есть не абстрактные от и до, а конкретные и доступные любому россиянину варианты, для тех у кого нет дедушки-иностранца и т.д. Желательно краткое описание, на основе чего дается ВНЖ и сумма за 5 лет поддержания этого статуса. Обсуждение особых талантов открывашек и помогаев, которые все могут но не скажут как, прошу делать в другой теме.


БЕСПЛАТНО помогаем покупающим в нашем аг-ве виллы, стоимостью от 200 т. евро (включая покупку через ипотеку или рассрочку) подать документы на Вид на Жительство в Италии Residenza Elettiva (кроме государственных пошлин).

У нас в продаже есть объекты, успешно сдаваемые в аренду. Таким образом, при большом желании и небольшом везении, ВНЖ можно получить практически БЕСПЛАТНО.

Residenza Elettiva даёт возможность владельцу и его семье проживать в Италии без ограничения срока пребывания (без разрешения на работу). Через 5 лет владения данным статусом можно подать на ПМЖ и, в последствии, на Итальянский паспорт (это даёт право работать в Италии и/или получать положенные пособия)

Забронировать поездку за недвижимостью в Италию можно через сайт в подписи VIPcalabria

Изображение
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
22 нояб. 2014
Здравствуйте! ВНЖ достойная тема для обсуждения,ведь многие люди,или россияне как выше было сказано,любой россиянин,но добавлю и белорус и украинец и любой другой,может получить ВНЖ,и сейчас я вам всем сброшу реальные перечень документов для ВНЖ в Турции,регионы Антали,Аланья,Бодрум,Белек,Мармарис и вообще всё побережье Средиземного Моря Турции-это Европа,а климат и природа -тут позавидует любая старая Европа,вторая армия НАТО по мощи,развитая экономика-страна про которую мало говорят-не заслуженно мало.Вот перечень все необходимых документов:
Перечень документов для получения ВНЖ владельцам недвижимости в Турции

Перечень документов, необходимых для получения ВНЖ, при наличии в собственности недвижимости в Турции (от 11.04.2014)

Согласно новому закону Вы можете получить вид на жительство в Турции сроком на 1 год

Для получения ВНЖ в Турции необходимо предоставить следующие документы:
1. Форма заявления на получение/продление ВНЖ (Вида на жительство)
2. Фото на документы
3. Оригинал и копии страниц паспорта
4. Медицинская страховка (полученная на территории Турции)
5. Выписка из банка о наличии на счету суммы, из расчёта 500 USD на каждый месяц проживания, либо документ подтверждающий Ваши доходы
6. Тапу и его копия
7. Документ подтверждающий действительность ТАПУ, полученный в Кадастровом Управлении
8. Страховка от землетрясения DASK
9. Налоговый номер
10. Квитанция об оплате 50 TL ВНЖ на 1 год + 53 TL гос. пошлина за пластиковую карточку ВНЖ
Пластиковая карточка ВНЖ будет отправлена Вам по почте на указанный адрес проживания.
22 нояб. 2014
ну а по поводу практически бесплатно-лично я считаю,что бесплатного ничего не бывает,за всё надо платить,это я про высказывания про Италию кого то на форуме в этой теме.Возможно человек имел ввиду что кредит,или рассрочка платежа-просто я смотрю по Дискавери "Охотники за недвижимостью" и там Италия и цены есть видео ролики. Я бы хотел рассказать про дешево в Турции,вот то да-агентство которое я изучал и в конечном итоге стал представителем в своей стране этого агентства может помочь стать хозяином квартиры человеку с капиталом 5000 евро, т.е. всё остальное это рассрочка или кредит под 8%-и вот что нужно для кредита,с официального сайта агентства :
Кредит на покупку недвижимости в Турции

Наше агентство недвижимости работает напрямую с лучшими и стабильными банками Турции, Кувейт Тюрк и Гаранти банк. Поэтому кредитование для наших клиентов не представляет собой особой сложности, нам всегда идут на встречу и максимально упрощают процедуру получения кредита.

Банк предлагает фиксированную ипотечную ставку на весь срок ипотеки, ставка идентична для любой валюты (долларов и Евро). Сроки кредитования для иностранных граждан от 1 года до 10 лет.

Для открытия счета в турецком банке для иностранных граждан требуется:
1.Заграничный паспорт
2.Индивидуальный налоговый номер
3.Документы, содержащие адрес в стране проживания, а именно, счета за электричество, воду и т.п. за последние 3 месяца

Документы, требуемые банком для предоставления иностранным гражданам кредита:
1.Паспорт
2.Индивидуальный налоговый номер
3.Документы, содержащие адрес в стране проживания ( сведения о прописке, общегражданский паспорт с пропиской, счета за электричество, воду и т.п за последние 3 месяца)
4.Оформленный работодателем документ о заработной плате или выписка из ведомости заработной платы, четко содержащий дату поступления на работу, должность и месячный доход нетто.
5.Документы, подтверждающие имущественные права для владельцев недвижимого имущества или землевладельцев – фотокопия свидетельства о государственной регистрации права собственности ТАПУ

Теперь рассмотрим более подробно, какие дополнительные расходы возникают при оформлении ипотечного кредита:
1.Клиент обязан застраховать свою недвижимость! Согласно законам Турецкой Республики, каждый объект недвижимости должен иметь страховку от землетрясений (DASK), которая обновляется ежегодно. Для оформления необходимы: копия ТАПУ, паспорт владельца недвижимости, а также налоговый номер Турецкой Республики, полученный при покупке недвижимости.
Стоимость страховки 300 лир в год
2.Экспертное заключение по стоимости недвижимости, на объект выезжает оценщик банка и, как правило, стоимость квартиры несколько уменьшается. Стоимость экспертной оценки недвижимости 600 лир.
3.Стоимость услуг нотариуса и заверка документов штампом Апостиль 300 лир
4.Стоимость услуг адвоката 235 лир
27 нояб. 2014
Мне кажется сейчас все будут наблюдать за Грецией, она явный лидер по ВНЖ со своим супер-предложением за 250 тыщ евро. Разумеется надо будет смотреть что там с налогами, не захотят ли они по примеру испанцев драть налоги с иностранцев ставших фактически резидентами (живущими более 182 дней в Испании), это мало кого устроит.

Налоги на недвижку тоже надо смотреть, все же с бюджетом у них туго. Но в целом интересно получить ВНЖ безо всякого головняка, просто купив недвигу на 250 тыс., к тому же и гражданство обещают быстро давать.
28 нояб. 2014
Первый вопрос должен быть таким. А для чего вам нужно ВНЖ? Если для дела, бизнеса, то начинать надо с бизнеса, а ВНЖ приложится. Причем то, какое вам нужно для дела, а не то, которое дешевле. Если думаете, где жить на пенсии, надо начинать с пенсии и с доходов в твердой валюте. И уже потом смотреть где возможна пенсионный ВНЖ. Т.е. начинать логично или с бизнеса или с той же недвижимости для бизнеса, приносящей валютную прибыль. Вопрос, в чем лично я буду жить, тут тоже не первый.
Хотя, наверное, ничего нового этим тут не сказал.
28 нояб. 2014
finder писал(а):
Мне кажется сейчас все будут наблюдать за Грецией, она явный лидер по ВНЖ со своим супер-предложением за 250 тыщ евро. Разумеется надо будет смотреть что там с налогами, не захотят ли они по примеру испанцев драть налоги с иностранцев ставших фактически резидентами (живущими более 182 дней в Испании), это мало кого устроит.

Налоги на недвижку тоже надо смотреть, все же с бюджетом у них туго. Но в целом интересно получить ВНЖ безо всякого головняка, просто купив недвигу на 250 тыс., к тому же и гражданство обещают быстро давать.

Не согласна с тем, что Греция лидер. Мы тут намедни считали с клиенткой сколько стоит полный цикл. То есть, не только получить первый ВНЖ, а и продлять его сколько нужно для получения ПМЖ. Постоянного права на проживания, дающего все те же права что и гражданство, кроме права участия в выборах. Особенно потому, что ПМЖ не может быть отозвано/аннулировано и его больше не надо обновлять.
При правильном подходе, весь цикл обходится в 60 - 70 тыс и ещё остаётся квартирка в которой можно жить, или сдавать её. Или продать, вернув денежку заплаченную вначале.
Это проект длительностью в 6 лет зато потом
- пенсия, хоть и маленькая, но 560 евро каждый месяц совсем не помешают. Поди знай какая будет старость то.
-бесплатное лечение. Я с ужасом читала пост Юлии Владимировны о людях, которых не могут прооперировать потому, что пациент не имеет денег. В по-настоящему социальной Европе такой вопрос вообще не стоит. Лечат всех, по показаниям а не по деньгам.
- это чистые праздничные и сытые города
- это вежливые и неагресивные соседи,
- это европейские университеты для детей.
- это вкусные еда и вино наконец :hi_hi_hi: . Вон богатые взяли себе моду периодчески ездить в гастрономические туры.
Поэтому пока есть силы и средства, такая подстраховка, в виде соломки на сторость, может оказаться очень даже правильным шагом.
Елена Фердинандовна
28 нояб. 2014
РУССКАЯ СКАЛЕЯ писал(а):

Изображение

А что у Вас за паспорт "РУССКАЯ СКАЛЕЯ"? Гражданина Туркменистана или Российский дипломатический?
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя