Россияне стали продавать свои коттеджи в Финляндии. 56 / 3313

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 фев. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Горбачев вообще в Германии живет и день рождения в Англии отмечал. А тем не менее, вы его любите как родного.
А я считаю предателем интересов людей Советского Союза. Но это не важно, что сделано, то сделано. Ничего не изменишь.

есть мнение, что ему популярно объяснили, что в России он персона нон-грата. Поэтому не суется к нам.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
03 фев. 2015
Уля-ля писал(а):
Ну так логично, я думаю сейчас так же массово начнут продавать совю недвижимость в Болгарии и других странах где евро. Или там нужно жить и зарабатывать соотвественно в евро, или сидите уж у себя дома в Анапе и Геленджике. А продавать начнут с дисконтом в валюте разумеется


Зачем? Особенно в той же Болгарии - неужели налоги большие? Да и в отличие от московской недвижимости зарубежная в валюте в 2 раза не подешевела... :lol:

Сергей Тихоненко писал(а):
В Минске тоже начали продавать россияне. Но там цены всегда были в долларах. Поэтому стало выгодно продать и переложить в резко просевшую недвижку московского региона.
Для сравнения: в мае, когда был в Минске и был в гостях, слышал как агент организовывал показ комнаты за 30 тысяч долларов. В хорошем районе, в нормальной квартире.
Что за эти деньги можно купить в Москве? За 2.1 мил можно найти плохонькую комнату в Москве. Чуть добавить - 2.78 на Шаболовке, 2.55 на Авиамоторной.
Т.е. почти паритет цен, такого подарка у владельцев валюты не было за последние 25 лет.
Обычно разница в ценах была минимум в 2 раза.


Неужели все так уверены, что недвижимость московского региона будет дорожать в валюте, что называют нынешние цены на нее подарком и бегут в нее вкладываться? :sh_ok:
04 фев. 2015
Зачем? Особенно в той же Болгарии - неужели налоги большие? Да и в отличие от московской недвижимости зарубежная в валюте в 2 раза не подешевела...

Затем что жить там и оплачивать всё нужно в валюте, а заработки у них в рублях
04 фев. 2015
Знаете, русских сильно ставит в зависимую, униженную позицию и теребит их карман незнание языка, не говорю уж про местные языки Болгарии и Финляндии, а из школьного-интситутского курса - английского, испанского, французского, немецкого..
В этом году в бассейне в Б-Б услышала грустную историю покупки квартиры соотвечественниками, и сколько раз на них"загнул" некий русский посредник, на тех делах, которые они элементарно могли сделать сами - например, открыть счет в банке, не нужно никаких поручителей и посредников, достаточно было знать английский или немецкий на уровне пользователя..
Знаю историю моей подруги с болгарской недвигой, как обманывает их управляющий, бывший наш соотечественник, потихоньку сдавая их квартиру не в сезон и в ссой карман..и с них втридорога сдирая за управление.. а знай она язык - вышла бы сама на букинг и сдавала бы ,покрывала бы расходы и получала бы еще и прибыль.. также у моих друзей на Кипре - хозяйка комплекса, бывшая наша гражданка, открвенно ворует, снимая с их арендаторов лишние платежи, а мои друзья не могут ничего сделать - ибо немтыри на иностранном языке. Сейчас моя сотрудница пытается устроится на лечение в Израиль, везде, на звонки по рекламе, отвечают русскоязычные посредники, ценник - минимум 6000 долларов за посреднические услуги, а есть и десятка, а вот позвонить на рецепшн клиники она не смогла, там можно записаться, если толково говоришь по- английски, на прием и лечение БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ..пришлось мне звонить и писать..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 04.02.15, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Знаете, русских сильно ставит в плохую позицию и теребит и карман незнание языка, не говорю уж про местные языки Болгарии и Финляндии, а элементарно - английского, испанского, французского, немецкого..
В этом году в бассейне в Б-Б услышала грустную историю покупки квартиры соотвечественниками, и сколько раз на них"загнул" некий русский посредник, на тех делах, которые они элементарно могли сделать сами - например, открыть счет в банке, не нужно никаких поручителей и посредников, достаточно было знать английский или немецкий на уровне пользователя..
Знаю историю моей подруги с болгарской недвигой, как обманывает их управляющий, бывший наш соотечественник, потихоньку сдавая их квартиру не в сезон..и с них втридорога сдирая за управление.. а знай она язык - вышла бы сама на букинг и сдавала бы ,покрывала бы расходы и получала бы еще и прибыль.. также у моих друзей на Кипре - хозяйка комплекса, бывшая наша гражданка, открвыенно ворует, снимая с их арендаторов лишние платежи, а мои друзья не могут ничего сделать - ибо немтыри на иностранном языке. Сейчас моя сотрудница пытается устроится на лечение в Израиль, везде, на звонки по рекламе, отвечают русскоязычные посредники, ценник - минимум 6000 долларов за посреднические услуги, а есть и десятка, а вот позвонить на рецепшн клиники она не смогла, там можно записаться, если толково говоришь по- английски. на прием и лечение БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ..пришлось мне звонить и писать..


Для этих целей есть мыло .
Клиники .
Которое всегда указано на сайте .
Клиники всегда отвечают в течении суток .
Проверено , хоть на суахили напиши)))
Главное сканы истории болезни выложить .
Перезванивают на русском .И общаются на русском .

Но с языками это бЯда .
Ещё и Яровая жаждет урезать жалкие часы иностранного .
А может она права ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 фев. 2015
Нет, не все клиники отвечают по-русски,и вообще отвечают, я много лет занималась устройством детей на операции в Херц-центрум в Берлине, так вот только благодаря тому, что там есть русский доктор(молюсь за него каждый день, дай Бог тебе здоровья ,Овруцкий!) , мне удавалось это сделать( я немецкого не знаю)по прайсу клиники, без посредников, а так - сразу с рецепшена или с сайта - отправляют в посредническую фирму..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 04.02.15, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2015
crna писал(а):

Сергей Тихоненко писал(а):
В Минске тоже начали продавать россияне. Но там цены всегда были в долларах. Поэтому стало выгодно продать и переложить в резко просевшую недвижку московского региона.
Для сравнения: в мае, когда был в Минске и был в гостях, слышал как агент организовывал показ комнаты за 30 тысяч долларов. В хорошем районе, в нормальной квартире.
Что за эти деньги можно купить в Москве? За 2.1 мил можно найти плохонькую комнату в Москве. Чуть добавить - 2.78 на Шаболовке, 2.55 на Авиамоторной.
Т.е. почти паритет цен, такого подарка у владельцев валюты не было за последние 25 лет.
Обычно разница в ценах была минимум в 2 раза.


Неужели все так уверены, что недвижимость московского региона будет дорожать в валюте, что называют нынешние цены на нее подарком и бегут в нее вкладываться?

Есть граждане, которые держат нос по ветру и следят за ценами. Появилась возможность зафиксировать прибыль? С удовольствием воспользовались. Будет ли дорожать в валюте недвижимость Москвы - неизвестно, но как в Минске цены не будут - это факт.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 мар. 2015
Хочу переехать с семьей в Финляндию. Будет ли покупка недвижимости достаточным основанием для получения гражданства?
09 мар. 2015
Нет, и даже для получения вида на жительство
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Нет, и даже для получения вида на жительство

Ну вот, а ещё славяне называется, я думала они нам братский народ :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость