Недвижка как повод для банковского счета за границей 73 / 5282

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
15 июл. 2019
15.07.19, 15:30
Сергей Тихоненко писал(а):
Если такая же участь постигнет и Россию, выведут ваш капитал на счет, который вы укажете.
Они поступят так, как их обяжет регулятор. Вне зависимости от того, что было написано в рекламном проспекте.
15 июл. 2019
15.07.19, 17:13
brother52 писал(а):
15.07.19, 15:56
Вадим Ярославцев писал(а):
Это неправда. Зайдите на портал banki.ru, там много об этом на форуме. Нерезидент может открыть счёт вполне.
Под нормальным банком я понимаю (как объяснял выше), достаточно известный банк с филиальной сетью, социально значимый. Ибо надёжность. Найти интернет-банк "Рога и копыта" из румынской глубинки, который ловит рыбку в мутной воде, может и можно, но смысл? Если такие мутные варианты устраивают, и без покупки квартиры можно обойтись.
Это понятно. При поездке в США туристом можно открыть счёт в приличном банке, в Citi или gp Morgan
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
15 июл. 2019
Номер VAT нужен в Греции для уплаты налогов с покупки. Откуда у вас деньги на покупку - никого не интересует. Хватит бренчать попусту.
15 июл. 2019
15.07.19, 18:43
Вадим Ярославцев писал(а):
Это понятно. При поездке в США туристом можно открыть счёт в приличном банке, в Citi или gp Morgan
Сегодня, туристу из России? Я открывал, но это было очень давно, и у меня был местный родственник - поручитель. Сейчас сильно сомневаюсь, что захотят связываться.
15 июл. 2019
15.07.19, 19:35
brother52 писал(а):
15.07.19, 18:43
Вадим Ярославцев писал(а):
Это понятно. При поездке в США туристом можно открыть счёт в приличном банке, в Citi или gp Morgan
Сегодня, туристу из России? Я открывал, но это было очень давно, и у меня был местный родственник - поручитель. Сейчас сильно сомневаюсь, что захотят связываться.
Сегодня возможно уже нет. Но сегодня они и не закрывают счета тем, кому открыли до санкций.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
15 июл. 2019
15.07.19, 19:00
irinakoz писал(а):
Номер VAT нужен в Греции для уплаты налогов с покупки. Откуда у вас деньги на покупку - никого не интересует. Хватит бренчать попусту.
VAT не может уплачиваться физиком при покупке недвиги, в том числе в Греции, уплачивается другой налог, который к VAT отношения не имеет. Единственное, что можно представить: дадут идентификационный номер, который поможет Вам формально не отличаться от локального налогоплательщика. Тогда лазейка сработает. Но это до поры до времени, потому что пассажиры с деньгами неизвестного происхождения из подсанкционных стран - это одно из основных "зол", с которым борятся европейские регуляторы. Когда до мутных греков, болгар и прочих эстонцев дойдут руки, точно не сказать, но церемониться с ними не будут, не принято.

Если деньги на покупку недвиги через банк не проходят, конечно они его не интересуют. Прилететь может с другой стороны: внешняя ссылка
18 июл. 2019
В Греции сейчас не продано более 25 000 домов и финансовым органам глубоко плевать на происхождение денег у покупателя. Все деньги при покупке обязательно проводятся через греческий банк, поэтому так легко открыть счёт - уже сто раз об этом писала. 2/3 недвиги в стране вообще покупают китайцы - попробуй проверь легальность их доходов. Сейчас рассматривается вопрос о замене золотой визы сразу на греческий паспорт. На днях в стране ПОЛНОСТЬЮ сменилось правительство и финансовая политика. Теперь греки гвоздь забили на ЕБРР и евро требования - снизят налоги, повысят резко социалку и пенсии и будут продавать свои паспорта за недвигу.
12 сен. 2019
[quote="brother52" post_id=2000460 time=1563199983 user_id=202633]Под нормальным банком я понимаю (как объяснял выше), достаточно известный банк с филиальной сетью, социально значимый. [/quote]
Понятие социально значимые чисто российское. Да и нашем законодательстве тоже нет такого термина. Если суммы не большие, имеет смысл смотреть не на известность и размер банка, а на юрисдикцию. В большинстве стран ЕС, например, размер страховки по вкладам 100 т. евро. И в случае краха любого банка в соответствующей юрисдикции вы свои деньги (в этом диапазоне) получите назад.
Если нужно, могу привести примеры, как это происходит.
Нужно хранить больше - храните на разных счетах в разных банках.
Но вообще, покупать недвижимость, только что бы открыть банковский счет, не стоит. Да, сейчас это более сложно, чем лет 10 назад, и да, это облегчает иногда получение длинных виз, но все равно есть множество более простых способов. Недвижимость имеет смысл покупать не для этого. Если нужен адрес в ЕС, его можно получить более дешевым способом.
12 сен. 2019
12.09.19, 12:30
z9 писал(а):
В большинстве стран ЕС, например, размер страховки по вкладам 100 т. евро. И в случае краха любого банка в соответствующей юрисдикции вы свои деньги (в этом диапазоне) получите назад.
Если нужно, могу привести примеры, как это происходит.
Да, было бы интересно прочесть про это. Приведите пожалуйста пример, как физ.лицо получило свои деньги хранящиеся в банке после краха этого банка в стране ЕС.
12 сен. 2019
Помогу открыть банковский счёт в Сомали. Недорого!!! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей