Специалисты по недвижимости в Испании есть на форуме? 40 / 873

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 июл. 2023
03.07.23, 21:40
Rubia писал(а):
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
Buenos días señora Rubia)

Всё так.
Стоимость квартиры больше 100тыс евро, именно поэтому и обсуждаем оплату в РФ.
Небольшая поправка: нерезиденты не могут иметь на счёте более 100тыс.
Если российский гражданин является резидентом Испании, то ограничений нет.

Уже обсудил с продавцом вариант получения им вида на жительство, порекомендовал компанию через которую я сам получал ВНЖ Испании.
Но это более долгий путь, 3-4 месяца.
04 июл. 2023
04.07.23, 14:27
Zotov-Nikolay писал(а):
03.07.23, 21:10
Юлия Битузе писал(а):
ВНЕСТИ??
Это разве будет расчетами?
Вас просят ВНЕСТИ деньги до сделки у испанского нотариуса или после?Как испанский нотариус по рублевой сумме на счете продавца поймет, что расчет произведен полностью?
Кстати тут кто-то размещал статистику что сделки в Испании с расчетами в банках РФ - это самое распространенное мошенничество прошлого года
Вспомнила, это я и размещала со страницы испанского риэлтора Маргариты Аникьевой в фб
Вот эти вопросы и пытаемся сейчас решить)
Для меня, естественно, безопаснее оплачивать после сделки.
Пока есть предложение прописать в договоре купли-продажи примерно следующее: "Покупатель обязуется оплатить сумму N (пишем в евро) на российский банковский счёт Продавца до 15 июля 2023 года (условно). Расчёт производится в рублях по курсу ЦБ на день подписания настоящего договора (N тысяч евро = X млн рублей) "...

Нашёл страницу Маргариты, спасибо.
Но не нашёл информацию о мошенничестве.
Можете ещё раз прислать ссылку, если сохранили?
Не, не смогла найти, это было полгода назад, я телефон поменяла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2023
04.07.23, 14:39
Zotov-Nikolay писал(а):
03.07.23, 21:40
Rubia писал(а):
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
Buenos días señora Rubia)

Всё так.
Стоимость квартиры больше 100тыс евро, именно поэтому и обсуждаем оплату в РФ.
Небольшая поправка: нерезиденты не могут иметь на счёте более 100тыс.
Если российский гражданин является резидентом Испании, то ограничений нет.

Уже обсудил с продавцом вариант получения им вида на жительство, порекомендовал компанию через которую я сам получал ВНЖ Испании.
Но это более долгий путь, 3-4 месяца.
Обсудите с продавцом вариант продажи "через залог"... И уточните у испанского нотариуса.
Алео хе полис...
04 июл. 2023
04.07.23, 14:39
Zotov-Nikolay писал(а):
03.07.23, 21:40
Rubia писал(а):
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
Buenos días señora Rubia)

Всё так.
Стоимость квартиры больше 100тыс евро, именно поэтому и обсуждаем оплату в РФ.
Небольшая поправка: нерезиденты не могут иметь на счёте более 100тыс.
Если российский гражданин является резидентом Испании, то ограничений нет.

Уже обсудил с продавцом вариант получения им вида на жительство, порекомендовал компанию через которую я сам получал ВНЖ Испании.
Но это более долгий путь, 3-4 месяца.
С ВНЖ, конечно, другой расклад. Те, кто продает без ВНЖ деньги принимают на счет частями, потом просят знакомых снять, отдать в Москве и т.д. С учетом волшебной испанской банковской системы - тот еще квест. Но покупку одобряю в любом случае)
05 июл. 2023
04.07.23, 18:21
Дрозд Виктор писал(а):
Обсудите с продавцом вариант продажи "через залог"... И уточните у испанского нотариуса.
Спасибо за предложение.
Не знаком с такой схемой сделки.
Можете подробнее написать о варианте "через залог"?
05 июл. 2023
05.07.23, 12:39
Zotov-Nikolay писал(а):
04.07.23, 18:21
Дрозд Виктор писал(а):
Обсудите с продавцом вариант продажи "через залог"... И уточните у испанского нотариуса.
Спасибо за предложение.
Не знаком с такой схемой сделки.
Можете подробнее написать о варианте "через залог"?
Составляется договор займа под залог объекта недвижимости. И отчуждение объекта недвижимости происходит на основании неисполнения договора займа. Если вкратце.
Алео хе полис...
06 июл. 2023
05.07.23, 14:18
Дрозд Виктор писал(а):
Составляется договор займа под залог объекта недвижимости. И отчуждение объекта недвижимости происходит на основании неисполнения договора займа. Если вкратце.
Любопытный вариант.
Но не до конца понимаю, какие преимущества в сравнении с обычным ДКП?
Если только "займ" будет существенно ниже стоимости квартиры. Но мне выгоднее прописать полную стоимость квартиры...

Думаю, для испанских нотариусов такие схемы за гранью понимания)
Здесь, как правило, более прозрачные сделки. За спрос не бьют - спрошу)
Спасибо!
19 авг. 2023
не боитесь лишиться этой квартиры не имея ВНЖ?
у коллеги ВНЖ Германии, но не живет там давно. год назад ей закрыли счет в немецком банке, потому что могут. "мы можем вам закрыть счет без объяснения причин, поэтому закрываем и не объясняем причины, всего вам хорошего" ))
21 авг. 2023
19.08.23, 15:35
Andre19 писал(а):
не боитесь лишиться этой квартиры не имея ВНЖ?
у коллеги ВНЖ Германии, но не живет там давно. год назад ей закрыли счет в немецком банке, потому что могут. "мы можем вам закрыть счет без объяснения причин, поэтому закрываем и не объясняем причины, всего вам хорошего" ))
Здравствуйте.
Я уже написал в другой теме, что получил ВНЖ, прежде чем искать квартиру для покупки.
Раньше я думал, что ВНЖ это какая-то привилегированная опция, доступная только олигархам и депутатам.
Но когда предметно занялся этим вопросом, то узнал, что это совсем недорого.
Цена вопроса всего лишь 5000 евро.
Летаю теперь в Испанию через Финляндию или страны Прибалтики.
В 10 раз выгоднее по цене и удобнее по времени, чем через Турцию или Сербию.
10 окт. 2023
03.07.23, 21:40
Rubia писал(а):
Я не риэлтор, но испанист) Сейчас продают по абсолютно извращенным схемам, в основном из-за того, что россияне не могут иметь на испанском счету более 100000 евро. Поэтому абсолютная вакханалия в расчетах.
Какой-то дисконт сейчас на подобные квартиры, или просто система расчетов поменялась?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя