Советы при покупке зарубежки 313 / 4819

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
28 июн. 2013
Yaroslav писал(а):

Непонимаю зачем ехать в Германию...учить язык,менять сложившиеся устои,друзей... родственников,клянчить у германских властей вид на жительство...людям которые и на родине не плохо устроились,коли смогли заработать 300 тыщь евро?
Я понимаю еще колбасную эмиграцию 90х,когда реально был жескач,и европейские зарплатыдаже нелегалам представляли для советского человека значительну ценость.[/quote]

Знаете, сейчас "уехать", - не приговор, всегда можно вернуться.
Мне очень нравится Россия, но не нравится климат в Мск и правительство)
Основное различие взглядов спорящих в том, что вы считаете, что наша страна развивается, а другие видят регрес. Как и я, кстати. Не знаешь что тебя ждёт, в нашей стране, а хочется спокойствия себе, детям. Поэтому уезжают сейчас массово. Причём, средний класс, самые активные люди...[/quote]
>>>

Статистику массовости в студию)
Кто уезжает понятно,есть конечно и честные но в основном люди из чиновничьих московского- подмосковных и региональных разгромленых кланов и крутящиеся возле них псевдобизнесмены.
Которые как раз наоборот душили активных мешая развивать бизнес.
28 июн. 2013
тип-топ, мил человек.
Взгляни на тему ветки.
Ты извини конечно, но свой пропагандистский шлак не мог бы ты сгрузить куда-нить в отдельную ветку в "обо всем" ?
А то ты уже какой день засоряешь ветку всяким мусором, а хочется ведь почитать про советы как покупать и управлять зарубежкой.

Заранее спасибо за понимание :lol:
28 июн. 2013
Петр О писал(а):
тип-топ, мил человек.
Взгляни на тему ветки.
Ты извини конечно, но свой пропагандистский шлак не мог бы ты сгрузить куда-нить в отдельную ветку в "обо всем" ?
А то ты уже какой день засоряешь ветку всяким мусором, а хочется ведь почитать про советы как покупать и управлять зарубежкой.

Заранее спасибо за понимание :lol:

Ваш тон выдает в вас,невоспитанного и не культурного человека.
Чем больше таких уедет на перевоспитание в европу тем лучше для всех остальных)
В остальном согласен,с темы ухожу дабы не мешать вашему самообразованию)
28 июн. 2013
Благодарю!
28 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Yaroslav писал(а):

Непонимаю зачем ехать в Германию...учить язык,менять сложившиеся устои,друзей... родственников,клянчить у германских властей вид на жительство...людям которые и на родине не плохо устроились,коли смогли заработать 300 тыщь евро?
Я понимаю еще колбасную эмиграцию 90х,когда реально был жескач,и европейские зарплатыдаже нелегалам представляли для советского человека значительну ценость.


Знаете, сейчас "уехать", - не приговор, всегда можно вернуться.
Мне очень нравится Россия, но не нравится климат в Мск и правительство)
Основное различие взглядов спорящих в том, что вы считаете, что наша страна развивается, а другие видят регрес. Как и я, кстати. Не знаешь что тебя ждёт, в нашей стране, а хочется спокойствия себе, детям. Поэтому уезжают сейчас массово. Причём, средний класс, самые активные люди...

>>>


"Гиви, ты помидоры любишь? Есть - да, а так нет" (с). Вот у Вас и с РФ также. :lol:
Я государство российское тоже не люблю. Вот сегодня разбирался, почему у нас в доме часто электричество отключается. Хоть электрик новый грамотный попался, а до этого узбек был, не мог даже перевести амперы на автомате в кол-во КВт на квартиру, врал нам про "понавешали кондиционеров", а у самих щиток через задницу собран, перекос фаз, на квартиру 1 Квт, инженер ДЭЗа не знает кто так по-идиотски сделал (бомжи чтоль залезли и все собрали вместо пьянки?), поехал в управу ругаться, припарковался, выбегает охранник паркинг "только для белых", его посылаешь, потом хрен к кому пробьешься, никого нет, даже к телефону не подходят, все на дачах, а мне врут что рабочий день, и "наверное отлучились в канцелярию" и так весь день. Страна вранья и бардака, ненавижу! :lol:

Статистику массовости в студию)
Кто уезжает понятно,есть конечно и честные но в основном люди из чиновничьих московского- подмосковных и региональных разгромленых кланов и крутящиеся возле них псевдобизнесмены.
Которые как раз наоборот душили активных мешая развивать бизнес.


Статистику я не знаю, да и не объективная она, т.к. считают тех, кто отказался от российского гражданства, а таких мало.
Но едешь даже по самой дальней стране, к примеру, по какому-нибудь Гондурасу и по-русски "Вилла Елена" - везде наши. Значит, сваливших много.
Последний раз редактировалось crna 28.06.13, 22:57, всего редактировалось 2 раза.
28 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
crna писал(а):
Совет - риэлторам не верить.
Искать форумы, а лучше вживую бывших соотечественников и с бутылочкой напрашиваться к ним побеседовать о всех прелестях выбранной страны и особенностях ее недвижимости. :lol:

Начинайте с поездки в Испанию.Там с Андреем за бутылочкой все и обсудите.


crna,
можете ко мне подъехать, не забудьте про свои 300 тыщ евро (захватить их с собой), я вам тут и объект на них подберу для покупки, который воочию можно будет не только поглядеть , но и пощупать....
Ну и расскажу, о жизни в Германии...


Я же написал, что риэлтора спрашивать нельзя. Может Вы и продавцу на рынке верите, какой у него хороший товар? :lol:
28 июн. 2013
слышала в германии наши выходцы, которые устроились в недвижимость научились культурно "разводить" покупателеЙ... ;;-)))
пугают клиентов чтобы те не покупали дома у конкурентов, говоря что тут живут выходцы из ссср и беженцы...
подруга говорит работает на 100% :-( :-( :-(
28 июн. 2013
crna писал(а):
Я же написал, что риэлтора спрашивать нельзя. Может Вы и продавцу на рынке верите, какой у него хороший товар? :lol:

Зачем вам тогда риэлтор?
И собственно, вот этот ваш вопрос из соседней ветки:
crna писал(а):
А в недвижимость какой страны (желательно в Европе) выгодно вложить денежки (скажем 300 000 евро), чтоб эта инвестиция внимания особого не требовала, но денежку приносила исправно за счет аренды?

...он кому адресован?
28 июн. 2013
alex_p писал(а):
crna писал(а):
Я же написал, что риэлтора спрашивать нельзя. Может Вы и продавцу на рынке верите, какой у него хороший товар? :lol:

Зачем вам тогда риэлтор?
И собственно, вот этот ваш вопрос из соседней ветки:
crna писал(а):
А в недвижимость какой страны (желательно в Европе) выгодно вложить денежки (скажем 300 000 евро), чтоб эта инвестиция внимания особого не требовала, но денежку приносила исправно за счет аренды?

...он кому адресован?


Да потому что всегда надеешься, что найдется грамотный риэлтор, который действительно подскажет выгодный вариант. А получается такая смешная ситуация: сделал запрос в одно АН, которое занимается несколькими странами, они мне вдруг предлагают офис в Черногории.
Я - неликвид.
Они - мы профессионалы, 10 лет на рынке, нам надо верить, а то сотрудничества не получится и т.д....
Я - а у меня был дом там и я практически там жил 7 лет.
Они - (я прям со смеху подавился) - ааа, тогда с Вами не интересно работать.... :cry_ing:
Так что, многим риэлторам интересно работать только с клиентом, у кого море в голове плещется, пляж и пальмы в глазах, а мозг выключен. Тогда ему хорошо сказки рассказывать про "выгодные вложения" и т.д... А если вдумчиво разбираться, то куда-то "выгодные инвестиции" сразу попрятались.... :lol:
29 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
слышала в германии наши выходцы, которые устроились в недвижимость научились культурно "разводить" покупателеЙ... ;;-)))
пугают клиентов чтобы те не покупали дома у конкурентов, говоря что тут живут выходцы из ссср и беженцы...
подруга говорит работает на 100% :-( :-( :-(

Обычно у цивилизованных людей, кто образован и кто востребован в профессии не возникает проблем с коллегами. Скажу Вам, Елена177 (по секрету), что во всем мире многие работают с коллегами в соседних офисах, даже на одном этаже, люди разных профессий - врачи, аудиторы, консультанты, юристы... и т.д. И никто не выбегает из офисов и не стремится "выхватить" клиента из "рук" конкурента, находящегося с ним на одной площадке, и совсем никто не делает следующее, как вы говорите: "обливание грязью конкурента по профессии, сидящего за стеной".
Это не только не прилично делать. Но и может говорить о недостатке компетенции у данного человека, который опускается до подобного.
Отсюда, как вывод: не следует вашей подруге обращаться к людям, не имеющим образования в области недвижимости, и не умеющим работать. Боюсь, что она обратилась к переселенцам по одной известной линии, которые зачастую не работают в германии, а получают социальные пособия.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей