Дамы и господа, имею свой интерес. 117 / 8668

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 окт. 2009
Для начала лучше бы определиться, что считать эмиграцией
- возможность быстро въехать в другую страну (тут безвизовые рулят)
- возможность там сколь угодно долго находиться на законных основаниях (к примеру, по временному ВНЖ)
- получение гражданства (вот это легально сложно и надо ли?)
27 окт. 2009
Hentell писал(а):
Насчет пенсий можно уточнить, если надо (но обычно бывает не надо).

Соглашение о взаимном пенсионном обеспечении с Россией разорвано.
Оно и понятно, в принципе.
Граждан ЧР, желающих на сторости лет жить в РФ - кот наплакал.
А россиян на пенсии в Чехии хватает.
Да и пенсионное обеспечение было неравноценным.
Сейчас, поправьте меня Hentell, если я ошибаюсь, необходимо 15 лет платить страховые взносы в Чехии, чтобы получить право на пенсионное обеспечение.
figznaetkto писал(а):
Для начала лучше бы определиться, что считать эмиграцией

Возможность легально находится за пределами РФ все время, какое человек посчитает для себя нужным.
И быть там социально обустроенным, иметь источники легального дохода.
Как правило, после п.2 дожен следовать п.3.
Мысли пачкают мозги
27 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Hentell писал(а):
Насчет пенсий можно уточнить, если надо (но обычно бывает не надо).
Сейчас, поправьте меня Hentell, если я ошибаюсь, необходимо 15 лет платить страховые взносы в Чехии, чтобы получить право на пенсионное обеспечение.

Да, на чешскую пенсию может рассчитывать человек, проработавший официально не менее 15 лет. Если у россиянина есть пенсия на исторической родине, а проживает он в ЧР (или в любой другой стране, сохраняя гражданство РФ), то можно оформить перевод пенсии на текущий банковскирй счет, и получать свои законные за рубежем.

Если вас действительно интересуют источники иного легального дохода, чем частная деятельность, иные пути легализации иностранцев в Чехии, то могу заверить - они есть. Но все они значительно менее надежны, чем образование юрлица.
27 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Потенциальный клиент - живущий и работающий в России, и желающий иметь возможность незамедлительно и легально отсюда угребать в заранее подготовленное и обустроенное место в сроки, достаточные для достижения любого пограничного перехода.


Александр Дидусенко писал(а):
Я, братцы кролики, буду брать десятки и десятки тыс долларов ....


Мне кажется, в Вашем проекте куча нестыковочек.
1. Если незамедлительно убираться отсюда в другую страну, то как можно рассматривать визовые страны?
2. Какой нафиг бизнес, да еще и действующий, и приносящий доход? Прям на следующий день что ли?
3. Представляю я Вашего клиента, заплатившего десятки и десятки тыщ. долларов, устроящегося и ходящего куда-то на работу. Ага, бетонщиком на стройку. :mrgreen:
27 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
... я не обнаружил за все то время, что лопатил инфу, ни одного человека, предлагающего такие услуги в реале, законно и с гарантиями....

Может, это неспроста?
Отсутствие такого предложения?
При несомненном интересе граждан к эмиграции?
figznaetkto писал(а):
...Мне кажется, в Вашем проекте куча нестыковочек...

Одна из нестыковок - несоответствие желаний и возможностей в этом вопросе.
Бывают такие объекты, чаще в частном секторе - бедному не по карману, а богатому неинтересно. По-моему, с эмиграцией-легализацией так же.
Каким путем не пойди - удовольствие не из дешевых, поэтому малообеспеченный слой и хотел бы рвануть, да денег не хватит. А если денег достоточно, чтобы пересекать раза 2-3-4 в год (у кого как получается) границу в разных направлениях в качестве отдыхающего, то острая необходимость в эмиграции отпадает.
Саша, кого Вы видите Вашим потенциальным клиентом?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
27 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
... я не обнаружил за все то время, что лопатил инфу, ни одного человека, предлагающего такие услуги
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
27 окт. 2009
figznaetkto писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Потенциальный клиент - живущий и работающий в России, и желающий иметь возможность незамедлительно и легально отсюда угребать в заранее подготовленное и обустроенное место в сроки, достаточные для достижения любого пограничного перехода.


Александр Дидусенко писал(а):
Я, братцы кролики, буду брать десятки и десятки тыс долларов ....


Мне кажется, в Вашем проекте куча нестыковочек.
1. Если незамедлительно убираться отсюда в другую страну, то как можно рассматривать визовые страны?
2. Какой нафиг бизнес, да еще и действующий, и приносящий доход? Прям на следующий день что ли?
3. Представляю я Вашего клиента, заплатившего десятки и десятки тыщ. долларов, устроящегося и ходящего куда-то на работу. Ага, бетонщиком на стройку. :mrgreen:


По итальянским законам , если вы покупаете недвижимость,
и въезжаете в страну по причине наличия жилья (прописки),
то у вас есть в распоряжении 18 месяцев с момента покупки квартиры,
чтобы найти работу, и подать заявление на получение ВНЖ.
Соответственно ваш" второй дом" переходит в стадию " первого" и вы имеете право
на возврат денежной суммы в разнице НДС, т.е. 6% от кадастровой стоимости.
Согласитесь, 18 месяцев - неплохой срок, чтобы что-то сделать? :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
27 окт. 2009
Оказывается, все очень просто. Цена вопроса - тысяч 200. Да, Лариса, можно в Италии купить что-то за 200 тыс?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
27 окт. 2009
lidmig писал(а):
Оказывается, все очень просто. Цена вопроса - тысяч 200. Да, Лариса, можно в Италии купить что-то за 200 тыс?


За эти деньги можнл купить неплохую двухкомнатную квартиру с отделкой в новом доме с гаражом, порядка,60 кв.м со всеми дополнительными платежами: АН,нотариус, ндс
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
27 окт. 2009
Лариса Гудова писал(а):

1) По итальянским законам , если вы покупаете недвижимость,
и въезжаете в страну по 2) причине наличия жилья (прописки),
то у вас есть в распоряжении 18 месяцев с момента покупки квартиры,
чтобы 3)найти работу, и подать заявление на получение ВНЖ.
Соответственно ваш" второй дом" переходит в стадию " первого" и вы имеете право
на возврат денежной суммы в разнице НДС, т.е. 6% от кадастровой стоимости.
Согласитесь, 18 месяцев - неплохой срок, чтобы что-то сделать? :)


1) Как можно выехать в Италию незамедлительно, если не открыта виза. Или всегда держать Шенген открытым?
2) Откуда у только что "незамедлительно" приехавшего уже недвижимость и прописка, в самолете купил?
3) ...Найти работу, подать заявление на получение ВНЖто - это все "советская волокита"!
4) Да я согласен, что все реально сделать, вот только за что клиенты будут платить "десятки и десятки тыс доларов" хочу понять. :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей