Задача для риэлтера. Как лучше потратить деньги. 60 / 4103

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 фев. 2010
figznaetkto

6) И в жизни за 15 лет всякое может случится, передумаете, деньги понадобятся и т.д.... А покупать - потом продавать - не выгодно, только риэлторов лишний раз кормить.


Так через 15 лет Алекс выйдет на пенсию, но это же не значит что все 15 лет дом будет стоять пустым.
Он так же им будет пользоваться, только имея больше возможности еще и путешествовать благодаря
визе. И тогда кормить никого не надо будет...еще раз :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
18 фев. 2010
Лариса Гудова писал(а):
figznaetkto

6) И в жизни за 15 лет всякое может случится, передумаете, деньги понадобятся и т.д.... А покупать - потом продавать - не выгодно, только риэлторов лишний раз кормить.


Так через 15 лет Алекс выйдет на пенсию, но это же не значит что все 15 лет дом будет стоять пустым.
Он так же им будет пользоваться, только имея больше возможности еще и путешествовать благодаря
визе. И тогда кормить никого не надо будет...еще раз :D


Гы-гы, к примеру, я в Италии был раз 10-15, и всегда визу давали. Представляете, без всякой итальянской недвижимости. :D

Конечно, иногда можно самому приезжать, иногда пускать друзей, иногда может даже сдать получится. Иногда.
А платить коммуналку, налоги, обслуживание юр.лица (в некоторых странах), и т.д. - нужно будет всегда, постоянно, все 15 лет.
18 фев. 2010
Гы-гы, к примеру, я в Италии был раз 10-15, и всегда визу давали. Представляете, без всякой итальянской недвижимости.

Представляю... :)
Сколько Вы потратили за проживание в гостиннице, за питание в ресторанах, сколько отдали за открытие визы.... :D
Если конечно не экономили на себе любимом :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
18 фев. 2010
Лариса Гудова писал(а):
Гы-гы, к примеру, я в Италии был раз 10-15, и всегда визу давали. Представляете, без всякой итальянской недвижимости.

Представляю... :)
Сколько Вы потратили за проживание в гостиннице, за питание в ресторанах, сколько отдали за открытие визы.... :D
Если конечно не экономили на себе любимом :)

А зачем экономить ? Живём то один раз!!!!В Мир Иной мы с собой ничего взять не сможем !Наслаждаться жизнью нужно здесь и сейчас!!!Лариса, против Вас ничего не имею,это моё мнение ,всегда уважаю мнение других!!!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
18 фев. 2010
Лариса Гудова писал(а):
Гы-гы, к примеру, я в Италии был раз 10-15, и всегда визу давали. Представляете, без всякой итальянской недвижимости.

Представляю... :)
Сколько Вы потратили за проживание в гостиннице, за питание в ресторанах, сколько отдали за открытие визы.... :D
Если конечно не экономили на себе любимом :)


ну виза стоит совсем недорого (в сравнении с любой недвижимостью; а финская мульти-шенген еще меньше).
питаться необходимо в любом случае, вне зависимости от наличия собственного жилья в данной стране.
18 фев. 2010
Andrey Z писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
Гы-гы, к примеру, я в Италии был раз 10-15, и всегда визу давали. Представляете, без всякой итальянской недвижимости.

Представляю... :)
Сколько Вы потратили за проживание в гостиннице, за питание в ресторанах, сколько отдали за открытие визы.... :D
Если конечно не экономили на себе любимом :)

А зачем экономить ? Живём то один раз!!!!В Мир Иной мы с собой ничего взять не сможем !Наслаждаться жизнью нужно здесь и сейчас!!!Лариса, против Вас ничего не имею,это моё мнение ,всегда уважаю мнение других!!!


Андрей, да я не об экономии говорю, а о другом способе использования той же самой денежной массы. :D
Могу Вас заверить, что я тоже люблю и поездить и погулять, деньги в кубышку не складываю...

Просто здесь у человека есть мечта "купить домик", а его упрно отговаривают от этого. :)

M.ALEX
согласна с Вами, что питаться нужно не зависимо от того, где ты находишься:
дома или на отдыхе,но опять же все упирается в то , что ты поешь и сколько за это отдашь.
Копейка, как говориться, рубль бережет.

И чтобы сбылась " мечта", нужно просто по другому управлять деньгами, рационально. Но это не значит быть плюшкиным :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 фев. 2010
И чтобы сбылась " мечта", нужно просто по другому управлять деньгами, рационально. Но это не значит быть плюшкиным :D вот теперь согласен! =D>
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
19 фев. 2010
Andrey Z писал(а):
И чтобы сбылась " мечта", нужно просто по другому управлять деньгами, рационально. Но это не значит быть плюшкиным :D вот теперь согласен! =D>


Андрей: нам же задали задачу в названии темы : как лучше потратить деньги? :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 фев. 2010
Лариса Гудова писал(а):
Гы-гы, к примеру, я в Италии был раз 10-15, и всегда визу давали. Представляете, без всякой итальянской недвижимости.

Представляю... :)
Сколько Вы потратили за проживание в гостиннице, за питание в ресторанах, сколько отдали за открытие визы.... :D
Если конечно не экономили на себе любимом :)


За отели и визы? Думаю, значительно меньше, чем стоила бы недвижимость и ее обслуживание в течение примерно 10 лет. Посчитаем? :D
В рестораны я бы и так ходил.
Кроме того, несколько раз были в Милане, часто в Савоне, Генуе, были также в Палермо и Неаполе, Бари и т.д.... Жена любит ездить по магазинам в Рим и куда-то во Флоренции (точно не знаю, я с ней туда не езжу). Ну и где надо было дом покупать? :D Или за гостинницу платить.....

Кроме того, я на Новый год купаться и на пляже валяться хочу, а в Италии - фигу. Едем в другую страну, снова платим за гостинницу...

Я не отговариваю от дома за рубежом, (у меня и самого он есть :D. Был в нем в прошлом году аж целых 3 дня ), просто, если нет в нем сейчас необходимости (жить постоянно там не собираетесь) - не надо покупать. Будет только лишнее обременение.
28 фев. 2010
Спасибо ьолбшое за такую дискуссию. Но, на заре перестройки, шеф фирмы, в которой я работал, любил говорить такую фразу - не думайте ЗА клиента. Вы все правильно пишите, но я жду от Вас совсем другого. Мне бы хотелось, что бы Вы поделились советами и конкретными предложения по тому, где можно приобрести домик или другое жилье по тем критерия, которые я выше описал. У кого же это спрашивать, как не у людей, которые занимаются этим изо дня в день.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей