Инвестиции в Buy-to-let недвижимость (в Великобритании) продолжают расти. 87 / 5569

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Очень часто риелтор выполняет ещё и функции продавца. Каждый продавец хвалит свой товар , и по-другому не бывает. Вы же не станете упрекать в жадности старушку продающую пироги на базаре из-за того что она кричит:
"Подходи сынок, пирожки с пылу с жару, пальчики оближешь!"
Или это всё таки признак жестокой жадной старушенции?


Вы конечно правы, только старушонка не кричит, что из ее пирожков вырастут деревья с золотыми монетами. -:) И ты не несешь ей за пирожки отложенные на беспечную старость деньги. -:) Я не говорю, что все риэлтеры жадные, я знаю десятка два хороших риэлтеров -:), просто когда вы предлагаете инвестицию с целью получения дохода, а не дачу у моря - для этого нужно определенное образование и понимание как будут отбиваться деньги, структура доходов, структура затрат, налоговый климат и т.д. На пример, не может быть окупаемость в недвижимости 20 лет, т.к. срок эксплуатации кирпичного дома до капремонта - 20 лет, не так ли?
14 дек. 2011
alex_veter_2002@mail.ru писал(а):

Вы конечно правы, только старушонка не кричит, что из ее пирожков вырастут деревья с золотыми монетами. -:) И ты не несешь ей за пирожки отложенные на беспечную старость деньги. -:) Я не говорю, что все риэлтеры жадные, я знаю десятка два хороших риэлтеров -:), просто когда вы предлагаете инвестицию с целью получения дохода, а не дачу у моря - для этого нужно определенное образование и понимание как будут отбиваться деньги, структура доходов, структура затрат, налоговый климат и т.д. На пример, не может быть окупаемость в недвижимости 20 лет, т.к. срок эксплуатации кирпичного дома до капремонта - 20 лет, не так ли?


- Ну эксплуатировать можно по разному. Можно умеючи и за три минуты кирпичный дом разнести. Противоядие: в Швейцарии например, здания и сооружения обязательно страхуются.
- Срок эксплуатации - В Швейцарии, Италии полно зданий которым больше 1000 лет. Надо сказать прекрасно выглядят, в отличном состоянии, и смею Вас заверить, что жить в этих 1000 летних зданиях гораздо приятнее, чем в современных панельках в Москве.

Вы пишите, что нужно иметь "определенное образование и понимание как будут отбиваться деньги .....". Вопрос кому больше это нужно при покупке ? Естественно покупателю. Ну так пусть покупатель и занимается своим образованием! А то начнешь все подробно рассказывать, так ведь клиенты еще обидеться могут? Скажут: "Не учите жить!"

Что касается налогового климата, то если покупатель задает мне этот вопрос, то ответить проблемы нет. Ничего скрывать нормальный риэлтер не будет.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
14 дек. 2011
Swiss писал(а):
...

Что касается налогового климата, то если покупатель задает мне этот вопрос, то ответить проблемы нет. Ничего скрывать нормальный риэлтер не будет.

только отвечать на этот вопрос должны другие специалисты, коих покупатель опять же должен нанять за свои деньги. Риэлтер может и не знать тонкостей и нюансов.

Задача риэлтера - выставить объект в привлекательном свете, а принять решение может и должен только покупатель, на основании своих внутренних решений, компетенции и ощущаемости степени риска. Любые вложения-инвестиции (да даже банковские вклады) - это риск, задача инвестора выбрать ту доходность, степень риска получения которой его устраивает.

Можно купить дачу в подмосковье, а можно на эти деньги купить дом за рубежом.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 дек. 2011
Хороший риэлтер, настоящий профессионал, должен знать ВСЕ, а еще лучше больше чем ВСЕ, про предлагаемый им объект и все что вокруг. И естественно нормальный риэлтер обязан отвечать на вопросы покупателя. Если не отвечает, надо искать другого.

А Обязанность клиента- покупателя думать головой.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
14 дек. 2011
Ребята, есть одно очень важное отличие. О каких рисках мы говорим?
Я понимаю риски когда вкладываешь свои деньги. Да ты можешь их потерять. Программа о которой здесь говорим, как раз и привлекательна тем, что риски минимизированы.В самом худшем из случаев на столе останутся начальный взнос и ВАша кредитная история. А не пару сотен тысяч евро как при покупке за свои кровные.
Елена Фердинандовна
14 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Ребята, есть одно очень важное отличие. О каких рисках мы говорим?
Я понимаю риски когда вкладываешь свои деньги. Да ты можешь их потерять. Программа о которой здесь говорим, как раз и привлекательна тем, что риски минимизированы.В самом худшем из случаев на столе останутся начальный взнос и ВАша кредитная история. А не пару сотен тысяч евро как при покупке за свои кровные.

Я что-то пропустил. Арендная плата покрывает платежи по кредиту?
Можно поподробнее про самый худший случай?
14 дек. 2011
alex_veter_2002@mail.ru писал(а):
ElenaA писал(а):
Очень часто риелтор выполняет ещё и функции продавца. Каждый продавец хвалит свой товар , и по-другому не бывает. Вы же не станете упрекать в жадности старушку продающую пироги на базаре из-за того что она кричит:
"Подходи сынок, пирожки с пылу с жару, пальчики оближешь!"
Или это всё таки признак жестокой жадной старушенции?


Вы конечно правы, только старушонка не кричит, что из ее пирожков вырастут деревья с золотыми монетами. -:) И ты не несешь ей за пирожки отложенные на беспечную старость деньги. -:) Я не говорю, что все риэлтеры жадные, я знаю десятка два хороших риэлтеров -:), просто когда вы предлагаете инвестицию с целью получения дохода, а не дачу у моря - для этого нужно определенное образование и понимание как будут отбиваться деньги, структура доходов, структура затрат, налоговый климат и т.д. На пример, не может быть окупаемость в недвижимости 20 лет, т.к. срок эксплуатации кирпичного дома до капремонта - 20 лет, не так ли?

Не так, полная чистая окупаемость 14-16 лет. Под окупаемостью имею ввиду покупку аналогичного объекта. Можно и раньше , но это уже "от перекидок" отложеннных средств может произойти.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Ребята, есть одно очень важное отличие. О каких рисках мы говорим?
Я понимаю риски когда вкладываешь свои деньги. Да ты можешь их потерять. Программа о которой здесь говорим, как раз и привлекательна тем, что риски минимизированы.В самом худшем из случаев на столе останутся начальный взнос и ВАша кредитная история. А не пару сотен тысяч евро как при покупке за свои кровные.

Так не бывает. Даже, если теоретически в деньгах выходит все хорошо, то могут изменится окружающие проект составляющие к примеру (деньги будут доставаться очень тяжело, изменется ставка, евро упадет сначало до 1 к доллару потом на 1,6 пойдет). Не говоря уж что с годами наполняемость денег товарами меняется в большую сторону, то и деньги достаются теоретически тяжелее.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
ElenaA писал(а):
Ребята, есть одно очень важное отличие. О каких рисках мы говорим?
Я понимаю риски когда вкладываешь свои деньги. Да ты можешь их потерять. Программа о которой здесь говорим, как раз и привлекательна тем, что риски минимизированы.В самом худшем из случаев на столе останутся начальный взнос и ВАша кредитная история. А не пару сотен тысяч евро как при покупке за свои кровные.

Так не бывает. Даже, если теоретически в деньгах выходит все хорошо, то могут изменится окружающие проект составляющие к примеру (деньги будут доставаться очень тяжело, изменется ставка, евро упадет сначало до 1 к доллару потом на 1,6 пойдет). Не говоря уж что с годами наполняемость денег товарами меняется в большую сторону, то и деньги достаются теоретически тяжелее.

И что?
Даже если всё вокруг остановится и экономика умрёт у банка есть запасной выход. На профинансированной ВАшей недвижимости банк запишет ипотеку, примерно через годик после того как Вы перестаёте платить, банк выставляет на торги Вашу квартиру, продаёт её с молотка, погашает Ваш долг а остаток отдаёт Вам.
Елена Фердинандовна
14 дек. 2011
а если продает дешевле чем я купил?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя