Хорватия, Испания или Кипр 69 / 2905

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
28 апр. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
надо руками разговаривать уметь!

А я умею ,довольно прилично!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
28 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
Если Вы хотите там ЖИТЬ (пусть и не круглый год), необходимо знать язык страны пребывания.

А если серьёзно ,то конечно может не обязательно ,но желательно .
На юге Испании достаточно немного знать английский ,будет достаточно .Всё побережье просто усыпано иностранцами из разных стран и практически везде можно объясняться на английском.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
28 апр. 2012
один из языков знать надо!
28 апр. 2012
Да, добавлю во время моей поездки в Италию ,мне хватило знания испанского ,не смотря на отличия между испанским и итальянским ,не чувствовал себя пришельцем ,нормально нашли понимание с итальянцами .А вот в Швейцарии пришлось вспоминать английский.С немецким у меня так же как и с французским ,то есть никак.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
28 апр. 2012
Олег Назаров писал(а):
то итальянский в Италии знать не обязательно! надо руками разговаривать уметь!


Это если на отдыхе. А если, например, ребенок заболел? Мы, помнится, в Греции разыгрывали такую пантомиму. Не помогло. Если Вы хотите там ЖИТЬ (пусть и не круглый год), необходимо знать язык страны пребывания.

А сочетание греческого? что, у нас мало общих слов?


Пантомима из жизни
Был прикол на побережье у Афин (в 70 км ). Порезали на пляже ногу , сели в машину, приехали в аптеку , тупо просили ВАТУ и бинты . Принесли на прилавок практически всю аптеку .
Через полчаса в огромной радостью нашли-то-что искали !!!

Далее В прибрежном ресторане просмотр греческого меню , нас и официанта завели окончательно в тупик.
Пришлось идти на кухню , показывать на мясо-рыбу , гриль-сковорода, пиво-вино !!!
Наелись -то что выбрали.!!! Далее ездили кушать только туда (получили огромный дисконт, т.к обедали мы в сиесту !!!!) , и прямиком шли на кухню !!! Решили языковой барьер !!! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 апр. 2012
Пантомима из жизни :hi_hi_hi:
28 апр. 2012
В Италии:
нужно было срочно с маленькой железнодорожной станции уехать в Рим. Прибегаю к кассам за билетом. Кассы закрыты. В тот день была забастовка кассиров.
Захожу в ближайший бар, выпить кофе. Жалусь.
Бармен продает мне билет на поезд. Оказывается в Италии билеты на местные поезда можно купить в баре, там же где продают лотерейные билеты. :lol: Впрочем в Италии разница между лотерейным и билетом на поезд не велика.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
28 апр. 2012
Swiss писал(а):
В Италии:
нужно было срочно с маленькой железнодорожной станции уехать в Рим. Прибегаю к кассам за билетом. Кассы закрыты. В тот день была забастовка кассиров.
Захожу в ближайший бар, выпить кофе. Жалусь.
Бармен продает мне билет на поезд. Оказывается в Италии билеты на местные поезда можно купить в баре, там же где продают лотерейные билеты. :lol: Впрочем в Италии разница между лотерейным и билетом на поезд не велика.

Совершенно верно ,я тоже когда в Рим на поезде поехал ,то билет купил в табачном киоске ,удивился конечно . Зашел купить сигарет и продавец сама предложила купить билет на поезд.У нас в Испании на каждой даже самой маленькой станции стоят автоматы по продаже билетов.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
28 апр. 2012
Прилетели в Берлин, приехали на Центральный ЖД вокзал, с трудом купили ( льготный билет выходного дня на 4 человека-просто ХАЛЯВА !!!) Вся Германия катается в выходные на поездах, используя эту халяву. Начали искать свой путь-вокзал достаточно запутанный , нашли -стоим ждём -нет поезда -5-10 минут нет поезда , начал "говорить" на немецком со стоящими рядом людьми. Мой "разговор" утомил стоящего рядом чела,
"Говори по русски , здесь полвокзала -РУССКИЕ !!!"
Вокзал дружно заржал
.Спрашиваю где поезд ???
Скоро будет!!!
А расписание ?! А германская пунктуальность?!
Успокойся-это Германия !!!
Сели в пустой (оказался велосипедный) вагон, немцы попадали на пол , нам ничего не оставалось , как тоже сесть на пол.
Ближе к обеду , вагон , как по команде вытащил кейсы с едой и стали активно завтракать!!
Благо было 2 яблока -тоже достали -стали есть!!! Чем мы хуже!! :ti_pa:

Ближе к Дрездену поезд остановился в поле , пришли люди в униформе , стали всех выгонять на улицу . С трудом поняли , что забастовка машинистов .Весь поезд пошёл ножками до станции . Там нас ждали "жадные" таксисты.
Как и их русские коллеги они заломили дикие цены до Дрезедена . :cry_ing:
Через 3 часа подали поезд и мы поехали дальше

Умилила пасторальная картина , на маленьких горных станциях выходили внешне успешные бюргеры и бюргерши,
а их встречали ухоженные и счастливые родители!!!!!! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 апр. 2012
или искать другой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость