что с ценами в крыму? 55 / 2505

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 авг. 2012
Костя, может тогда подскажете, где в Крыму в несезон взять 1-2 клиента , который не испугается московских цен? :lol: Вы вообще знаете порядок цен на услуги салонов красоты и разницу в качестве стрижки мастера после тренинга Видал Сосун и местных парикмахерских курсов? :) Так вот объясняю очень подробно и элементарно, мастер, который тратит деньги на свое образование при первой же возможности уедет в Киев или в Москву, т.к. сравнивать поток клиентов в Крыму и в столицах смешно.. А вот гламурные барышни, которые пользуются годами услугами СВОИХ профессиональных мастеров, в незнакомом месте в жизни не пойдут стричься или краситься в новое место, максимум чем рискнет женщина- это легкий маникюр (см. выше)... А теперь посчитайте на коленке самостоятельно, имеет ли смысл огородить этот огород? :) Выкупить помещение минимум 100 кв.м (требования СЭС, а про постоянные проверки спросите у местных), сделать гламурный ремонт с учетом требований, закупить оборудование (стоимость клемазона знаете ? ), ну и так далее... За эти деньги можно придумать что- то менее гимморойное и прибыльное и необязательно в Крыму..
P.S. Не верите, тогда спросите у своей жены, рискнет ли она цветом своих волос на отдыхе?
P.P.S. Кость, а вы сами то в Крыму бываете? :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 авг. 2012
Написал ответ, а он не дошел. Придется заново.
В Крыму был один раз, три недели в прошлом году. Так как люди мне верят, рассказали все. Порядок зарплат тот еще, но 1-2 гривны можно что-то купить при этом. Например проехать в транспорте, купить пакетик растворимого кофе ну и проч. Все местное, кроят по-черному.
Но есть, есть даже в Судаке богатые люди, и их все знают! Севастополь по сравнению с Судаком просто рай на земле - там флот. Там постоянная зарплата не хилая, и там МНОГО богатых людей.
Сделай все правильно и деньги придут сами. Не строй бизнес под малоимущих, сделай так, чтобы скажем та же Юля к вам пошла.
Дверь в салон поставь на замок. Только по звонку, по записи. Реклама - в местных Холидей Инн или что там у вас, короче только на богатую публику. Сначала бесплатно делайте, пусть основные "гламурные" тетки привыкнут к хорошему - к нему быстро привыкают, короче сделайте фешн, сделайте салон модным. Не ждите успеха завтра, горизонт планирования сделайте год-два, АБС, последовательная политика сделают свое дело.
Только посчитайте, сколько надо денег - если не можете сами, попросите (за денежку) кто умеет, пусть рассчитает и сумму абсолютных инвестиций, и кеш-фло - это иногда позволяет в разы уменьшить пиковую нагрузку на проект. Короче избежать кассовых разрывов. не сильно залезая в карман инвестора.
Ну и верить в это дело надо, поработать придется...
НУ это так, к слову, ясно, что все любят простые ясные решения и деньги на блюдечке - поэтому все и ломятся в чиновники....
24 авг. 2012
Такой наивняк про бизнес в Севасе давно не встречал.
Вы друзья на корабельную проехайтесь, или на северную и пешком пройдитесь, помойки неубраные мусор везде, на Богданова одна быдлота местная, денег ноль у всех.
Я конечно Ваши впечатления от центра города понимаю и одобряю, не даром "Величественейший", но знаю ситуацию изнутри - про бизнес в Севастополе забудьте.
Про ЮБК не скажу но есть подозрение что с октября там вообще хуже чем в лесу - по бизнесу.
24 авг. 2012
soroka писал(а):
одна быдлота местная, денег ноль у всех..


А у кого деньги оседают с сезона?

Сколько средний турист тратит в Крыму? Где эти деньги деваются?
25 авг. 2012
soroka писал(а):
Такой наивняк про бизнес в Севасе давно не встречал.
Вы друзья на корабельную проехайтесь, или на северную и пешком пройдитесь, помойки неубраные мусор везде, на Богданова одна быдлота местная, денег ноль у всех.
Я конечно Ваши впечатления от центра города понимаю и одобряю, не даром "Величественейший", но знаю ситуацию изнутри - про бизнес в Севастополе забудьте.
Про ЮБК не скажу но есть подозрение что с октября там вообще хуже чем в лесу - по бизнесу.

Что ж вы едете в Севастополь, если с таким презрением о нем? Я на Корабельной живу. Очень красивая старинная часть города. Может, мы, конечно, в Вашем понятии и быдлота местная, только я вот свою Корабелку на Москву поменять отказалась. И нормально тут люди живут. Нелегко, конечно, но работаем и не нищенствуем. И кто хочет и имеет способности, бизнес свой раскручивает.
С уважением. Лариса.
25 авг. 2012
Внимательно читайте пожалуйста, про бизнес речь.
А езжу поскольку город нравился и нравится.
25 авг. 2012
Быдлоты на Корабельной не встречал думаю процент к населению такой же как везде, а вот на Северной в - сторону павших мемориала - после 20 ходить не рекомендуется.
"бизнес свой раскручивает"-
1.- сдавать жилье если есть- 400грн в сезон 2-ка
2.- купить маршрутку
3. Ялик в Балаклаве (хрен пустят)
4. таксистом
5. фрукты с Херсона
Какой еще бизнес в Севастополе?
25 авг. 2012
Костя, впервые столкнулась с вами в обсуждении и к сожалению не вижу смысла с вами дискутировать по теме о которой вы знаете лишь теоретически.. Извините... :) Кстати, вы у жены спросили про цвет волос? :lol:

Теперь вопросы к Alice, так сказать к представителю города Севастополя, о котором мы так тут спорим (тем более риелторы как ни кто другой в курсе ситуации в городе):
1.Сколько денег в месяц вы или ваши приятельницы тратите на салон красоты (вы ходите в салон или пользуютесь услугами на дому)?? Извините за личный вопрос, но хочется услышать информацию из первых рук...
2. Из чего складываются доходы местного населения и о каких цифрах мы можем говорить? Предлагаю поделить информацию о доходах населения на 2 части: в сезон и в остальное время года? Естественно я не прошу вас отвечать за весь город, достаточно если вы напишите свои впечатления о семьях, которые вас окружают..
3.Вы написали про раскуручивание собственного бизнеса, вы могли бы написать более подробно о каком бизнесе идет речь (чем именно занимаются люди)?
Спасибо...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
25 авг. 2012
Татьяна, вы ведь про деньги, как я понимаю пишете - ну типа вложения большие.
Прям на этом форуме есть Рантье - который не знает, куда деть лишние деньги, примерно на квартиру - не менее 5-6 млн.
Есть Юлия, как автор идеи...
Сделайте грамотный инвест-проект, поверьте сами в идею, потому что если сами не верите, никто денег не даст, хорошенько просчитайте и скажите - мне надо 20 млн. рублей, или 10 млн. рублей... но все четко, без воды... Расходы - подтвержденные (например типа "нанять" девочку типа директора и попросить рассказать, как она видит будущее фирмы... заодно снять инфу по многим мелочам....), доходы - тоже реальные, не завышенные, например исследование или статистика.... ну и все по правилам бизнеса - бизнес-план, маркетинговый план и т.д.
Люди сами вам дадут денег, это даже не займ будет, если там реально есть за что бороться. Пассивный доход всем очень интересен.
25 авг. 2012
Я не знаю, как обстоят дела именно в том бизнесе, о котором говорит Юлия. По наблюдениям на Корабельной могу сказать, что из пяти открывшихся парикмахерских и салонов красоты закрылся только один. И то, закрылись только парикмахерская и сауна, а фитнесс-центр и бар остались. Но тут сказали, что в Севастополе вообще о бизнесе можно забыть, поэтому расскажу о том, что знаю хорошо. Например, гостиничный бизнес. Гостиниц, больших и маленьких, сейчас очень много, они открываются и закрываются, и далеко не всем удается удержаться. Но ведь есть же таланты в этой сфере! И они процветают! Возьмите, к примеру, дизайн-отель «Апартаменты Херсонес». Уж такое у них месторасположение несимпатичное. Старенькая улочка с маленькими покосившимися домишками. Заброшенная в/ч. Мне казалось, там выжить невозможно. А они даже в кризис не знали отбоя от клиентов! Нашли свою изюминку, свою нишу. Помню, как в самый разгар кризиса, когда гостиницы внезапно почти стали, мне жаловалась директор Апартаментов, что невозможно работать с такой нагрузкой, что с марта по октябрь у них расписано все до единого дня, да и зимой немало клиентов. Так что очень много зависит от самого бизнесмена.
Другой пример: на Малаховом Кургане недавно открыли трехэтажный торговый центр. А начинали они на том же месте с крошечного магазинчика. Кроме ТЦ у них еще тут же парочка небольших магазинов и несколько ларьков. И хоть я их страшно не люблю, но тоже иногда к ним заглядываю.
Хорошо идет свадебный бизнес, особенно если найти что-то свое, необычное. Но тут я ничего рассказывать не буду, потому что это второе направление нашего семейного бизнеса. Не хочу плодить конкурентов. :lol:
Примеров можно много привести, но суть одна: свою нишу можно найти везде. А вдруг именно салон красоты Юлии станет самым успешным заведением Севастополя? :mi_ga_et:
С уважением. Лариса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей