Покритикуйте Шарм-Эль-Шейх 103 / 5328

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 мая 2018
10.05.18, 16:30
Нерсисян писал(а):
Мой вам добрый совет: Ничего не покупайте в странах, где есть вероятность засухи и нехватки воды.
... и площадь Тахрир.
10 мая 2018
... и люди с полотенцами на головах)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 мая 2018
10.05.18, 16:43
Сергей Тихоненко писал(а):
... и люди с полотенцами на головах)
Это мелочи.
Я тут один пляжик высмотрел. Правда, не в Египтах (прошу прощения за офф-топ).
внешняя ссылка
Никому в Лондоне недвига не нужна? И пляж недалеко...
;;-)))
10 мая 2018
10.05.18, 16:46
andrewst0 писал(а):
Я тут один пляжик высмотрел. Правда, не в Египтах (прошу прощения за офф-топ).
внешняя ссылка
ППЦ..одни нищеброды, у которых нет денег не то, что на средиземноморские пляжи поехать, но даже на пляжи и отели Болгарии денег не хватает.
10 мая 2018
09.05.18, 13:36
Lastochka писал(а):
Лично для себя я вообще бы не рассматривала покупку в Египте ни для инвестиционных ни для личных целей. Но мои соседи по даче, как говорят здесь, «проголосовали рублем» и купили себе зимнюю дачу на море под Александрией. Но у них особые отношения с Египтом. Египет они знают очень хорошо, лет 20 жили там и говорят на арабском египетском. Шарм-Эль-Шейх тоже рассматривали, но с их слов, место под Александрией выиграло по нескольким параметрам.
это вы описываете скорее исключение, чем правило
редкая птица выберет мусульманскую страну для постоянного отдыха
или та, у которой "особые отношения"
ТС
А я не поняла, к чему эта тема?Сбалансированные по цене-качеству Испания, Италия, Греция, Черногория, Словения, Кипр - кончились, что ли?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мая 2018
10.05.18, 15:40
Павел Скрытка писал(а):
08.05.18, 16:54
z9 писал(а):
. Стоимость такой квартиры 65 – 75 тыс. дол., т.о. окупаемость квартиры существенно выше, чем в Москве.
65 тыс долларов зарыть в страну третьего мира?

тут испанию можно за 150 тыс евро взять
Или Грецию еще дешевле.
И вообще зачем покупать, если можно снять?
Что в России некуда деньги вложить? Где правила игры и перспективы понятны нам намного лучше.
11 мая 2018
11.05.18, 02:46
Тататьяна писал(а):
Что в России некуда деньги вложить?
Диверсификация.

После 2014 многие вспомнили, что может настать момент когда твои 10 квартир в Москве будут стоить в сумме 200 тыс долларов и сдаваться за мешок картошки каждая.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
11 мая 2018
[quote="JulBarns" post_id=1722983 time=1525955661 user_id=193102]09.05.18, 02:25skivelor писал(а):
Главный минус Шарм-Эль-Шейха - большое количество русских. По сути все.
Почему так считаете? Для меня это было бы плюсом, родной менталитет[/quote]
Сейчас там в основном народ с Украины. Оттуда можно чартером чуть ли не за 50 евро улететь.
Но это в отелях. Т.е. русский язык на многих пляжах основной. В компаундах русских и украинцев почти поровну, но русских, подозреваю, немного больше. А в общей массе русскоязычные люди это около 20% населения этих компаундов. Еще 40 европейцы, но это в таких интернациональных компаундах, есть компаунды в основном французские или немецкие.
Плюс - присутствие русского языка на вывесках, в некоторых меню, обслуживающий персонал русский обычно знает.
11 мая 2018
10.05.18, 16:29
andrewst0 писал(а):
10.05.18, 16:17
solovievalv писал(а):
да все там хорошо! на уровне! главное найти достойный отель/оператора
Да просто охрененно там.
;;-)))
2010. На Новый Год решил сдуру отметиться в Шарме.
Все эти болваны твёрдо, но деликатно были посланы в место происхождения. Вместе с солнечной страной и ее гиперсексуальными обитателями. Раз и навсегда.
а зачем все на себе было проверять?
есть же чужой опыт
Кроме подводной охоты и фотосьемки вряд ли Египту есть чем сейчас гордиться
Кстати, во время своего последнего путешествия по Европе увидела, как активно они рекламирут отдых в Египте - главные программы телевидения, акции, опции, бонусы, в каждом рекламном щитке - обещания счастья
Именно про Египет, ни про какой другой курортный анклав, видимо, много денег зарыто в отели этой страны у европейских миллионеров, а народ европейский как-то отхлынул душой, телом и карманом от потребления этого "счастья", нанырялись, значицца
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мая 2018
11.05.18, 02:46
Тататьяна писал(а):
10.05.18, 15:40
Павел Скрытка писал(а):
08.05.18, 16:54
z9 писал(а):
. Стоимость такой квартиры 65 – 75 тыс. дол., т.о. окупаемость квартиры существенно выше, чем в Москве.
65 тыс долларов зарыть в страну третьего мира?

тут испанию можно за 150 тыс евро взять
Или Грецию еще дешевле.
И вообще зачем покупать, если можно снять?
Что в России некуда деньги вложить? Где правила игры и перспективы понятны нам намного лучше.
Конечно, "вкладывать" в Россию сейчас абсолютно бессмысленно, Россия - явно территория не вашей доходности(и не нашей), здесь прибыль извлекает только одна группа людей и это явно не мы с вами
Цены на недвижимость и ее востребованность в больших городах Европы меж тем выросли почти на 100 процентов за 10 лет
16 округ меньше чем за 15-25 000 за квм не найдешь, а меж тем я там участвовала в трех сделках по 10 000 евро за квм 10 лет назад
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя