Недвижимость за бугром с опцией внж/пмж/гражданства 62 / 950

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 фев. 2022
04.02.22, 13:21
Malinovich писал(а):
Встал (крепко) вопрос о том, есть ли смысл вбухивать в апартаменты в Москве, если можно купить такие же, только в Европе или в Карибском регионе и с доппреимуществом в виде пмж или второго гражданства и сопутствующими плюшками. Ну и конечно же - чтобы была норм годовая доходность. Какие регионы посоветуете?
В аппарты Мск/СПб - ни в коем случае не вкладываться. Это все разводка для нашего нищего брата.

Также не вижу смысла вложения таких нищебродских сумм в покупку вообще какой-либо недвижимости за границей. Просто потому что высокая цена коммуналки, налогов и странные законы. Неспроста даже местные не особо как-то стремятся покупать недвижимость.

С ПМЖ тоже вопрос такой себе. На большого любителя.

Понятное дело, страшно становится, когда на Пикабу выкладывают фото сына Кадырова с часами в 40 млн руб.
Но, как молодежь прикалывается - Не унывайте, пацаны
05 фев. 2022
04.02.22, 20:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
да на следующий день никто не дает
я выше писала условия, суммы, время
Я к тому, что обменять московскую недвижку на паспорт "белого человека" - это утопия, в подавляющем большинстве случаев.
05 фев. 2022
05.02.22, 00:05
ilinishna писал(а):
С ПМЖ тоже вопрос такой себе. На большого любителя.
Понятное дело, страшно становится, когда на Пикабу выкладывают фото сына Кадырова с часами в 40 млн руб.
Дык там, где ПМЖ, таких детей гораздо больше.
05 фев. 2022
05.02.22, 00:44
preobr писал(а):
04.02.22, 20:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
да на следующий день никто не дает
я выше писала условия, суммы, время
Я к тому, что обменять московскую недвижку на паспорт "белого человека" - это утопия, в подавляющем большинстве случаев.
не тратьте свое время.
У некоторых крышу сносит, когда они хоть на 1 см поднимутся над своим прошлым бытием. Им вдруг чудится, что они - баре, а все вокруг - холопы.
05 фев. 2022
05.02.22, 00:50
preobr писал(а):
05.02.22, 00:05
ilinishna писал(а):
С ПМЖ тоже вопрос такой себе. На большого любителя.
Понятное дело, страшно становится, когда на Пикабу выкладывают фото сына Кадырова с часами в 40 млн руб.
Дык там, где ПМЖ, таких детей гораздо больше.
я не о том. Мне страшно становится от понимания того, какие фрики во главе нашего гос-ва.

Я очень понимаю желание ТС иметь хоть какой-то запасной аэродром. Но увы
05 фев. 2022
04.02.22, 21:57
Павел Рыкалин писал(а):
Сербия.
При покупке ЛЮБОЙ недвижимости сразу можно получить ВНЖ.
Для ПМЖ и гражданства, помимо прочего, придётся сдавать экзамен на знание сербского языка.

И это..
Сербский язык СЛОЖНЫЙ!
Это не «русский, немного изменённый». Его реально сложнее учить, чем английский.

Но Сербия - самый простой и надёжный способ ВНЖ в Европе. Пусть и вне Шенгена она и вне Евросоюза. Это пока.


Русских любят. Путина любят. Критику Путина от прибывших россиян не любят))
А есть ли смысл в такой Европе, без шенгена, ЕС и моря. И это совсем не Швейцария.
Турция тоже кандидат в ЕС, так там курорты, довольно большая страна и удобное сообщение с РФ.
У Сербии самое существенное преимущество вижу в минимуме возможных политических рисков с РФ.
05 фев. 2022
05.02.22, 00:44
preobr писал(а):
04.02.22, 20:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
да на следующий день никто не дает
я выше писала условия, суммы, время
Я к тому, что обменять московскую недвижку на паспорт "белого человека" - это утопия, в подавляющем большинстве случаев.
нет, те, у кого такая задача была - ее исполнили.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2022
05.02.22, 01:17
grappler писал(а):
04.02.22, 21:57
Павел Рыкалин писал(а):
Сербия.
При покупке ЛЮБОЙ недвижимости сразу можно получить ВНЖ.
Для ПМЖ и гражданства, помимо прочего, придётся сдавать экзамен на знание сербского языка.

И это..
Сербский язык СЛОЖНЫЙ!
Это не «русский, немного изменённый». Его реально сложнее учить, чем английский.

Но Сербия - самый простой и надёжный способ ВНЖ в Европе. Пусть и вне Шенгена она и вне Евросоюза. Это пока.


Русских любят. Путина любят. Критику Путина от прибывших россиян не любят))
А есть ли смысл в такой Европе, без шенгена, ЕС и моря. И это совсем не Швейцария.
Турция тоже кандидат в ЕС, так там курорты, довольно большая страна и удобное сообщение с РФ.
У Сербии самое существенное преимущество вижу в минимуме возможных политических рисков с РФ.
Ну какая Сербия, Румыния, Турция, Португалия, Испания и пр..Албания - вообще смешно. Цыгане же они со всеми составляющими и высоставляющими. Мозг есть?

Лет 10-15 назад еще можно было рассматривать Словению/Чехию. Но тоже - без права заработка в этой стране. Только с деньгами если со своими приедете - и то прессовать будут на каждом шагу. Фантазеры, @@ть


Тот же Кипр - с распростертыми объятиями вас встретят при желании купить недвижимость. Особенно, если вы ипотеку захотите ихнюю взять - на вас наживутся все - начиная от помогаторов - бывших соотечественников и заканчивая местными службами.
А потом - и дальше будут доить бесконечно. + вы никакой даже маленький бизнес открыть не сможете, как в сообществе с местным. Ну хорошо, нашли местного- доверительные отношения, вложили много денег. Совместный бизнес, вроде как легализовались. все хорошо. И все равно вас выкинут. Выжмут и выкинут. При чем, я такое на своих глазах видела, как выкинули бритиш. Еле-еле портки подобрал. А что говорить о русских.

И правильно делают, кстати. Одни мы - дебилы. Не любим и не уважаем себя.
05 фев. 2022
05.02.22, 01:40
ilinishna писал(а):
]
Ну какая Сербия,
за Сербию беру свои слова обратно. Это я по глупости, от отчаяния, по слабости. Прошу прощения.
05 фев. 2022
05.02.22, 01:40
ilinishna писал(а):
Португалия, Испания - вообще смешно. Цыгане же они со всеми составляющими и высоставляющими. Мозг есть?
А у вас мозг есть?
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей