Убей наповал завистников - купи дачу в Италии! от 15 тыс. Евро. Ищем партнёров в России 63 / 18093

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
22 авг. 2008
Виктор Гл.
виктор мне нравятся Ваши комментарии! :P
28 сен. 2008
Постояный телефон на русском языке в нашем офисе в Италии (в г.Скалея) (+39) 393 568 68 72
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
28 сен. 2008
Да уж, слов нет, и очень стыдно :oops: за соотечественников!

Но не мне их судить...

Единственное, что хотела бы сказать, или вернее посоветовать тем, кто решиться покупать недвижимость в отдаленном регионе Италии, как Калабрия, в районном центре , заметьте - не провинциальный (областной) город, поехать все и посмотреть своими глазами, а потом решить: ваше это ?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
29 сен. 2008
Лариса Гудова писал(а):
Да уж, слов нет, и очень стыдно :oops: за соотечественников!

Но не мне их судить...

Единственное, что хотела бы сказать, или вернее посоветовать тем, кто решиться покупать недвижимость в отдаленном регионе Италии, как Калабрия, в районном центре , заметьте - не провинциальный (областной) город, поехать все и посмотреть своими глазами, а потом решить: ваше это ?


Уважаемая, Лариса! А можно поподробнее рассказать, в кратце, где в Италии можно покупать, а где Вы не рекомендуете?
Заранее благодарен, Василий Сёмкин.
29 сен. 2008
LUCKONI писал(а):
Постояный телефон на русском языке в нашем офисе в Италии (в г.Скалея) (+39) 393 568 68 72


кстати, а куда делась наша подпись в которой был наш сайт? а то люди-то звонят и спрашивают - есть ли у нас таковой?

ответ: есть! внешняя ссылка :D
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
01 окт. 2008
Василий C. писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
Да уж, слов нет, и очень стыдно :oops: за соотечественников!

Но не мне их судить...

Единственное, что хотела бы сказать, или вернее посоветовать тем, кто решиться покупать недвижимость в отдаленном регионе Италии, как Калабрия, в районном центре , заметьте - не провинциальный (областной) город, поехать все и посмотреть своими глазами, а потом решить: ваше это ?


Уважаемая, Лариса! А можно поподробнее рассказать, в кратце, где в Италии можно покупать, а где Вы не рекомендуете?
Заранее благодарен, Василий Сёмкин.


Если для проживания , то Центр : Тоскана, Умбрия и Рим( более благоприятные климатические условия)

Если для бизнеса (частые служебные поездки ) - то Север Италии: Милан, Римини, Болонья

Если в инвестиции для получения дополнительного дохода (сдача в аренду), то- побережье, западное предпочтительней, или центральные туристические города.

Если инвестирование, как вложение с целью последующей продажи и получения прибыли,то - новое строительство и исторические виллы.

Юг Италии (все что южнее Рима и Неаполя) - считается неперспективным (на данный момент)

Это из моих личных наблюдений, мнение сугубо частное, основанное на личных восприятиях (по роду работы приходится много ездить по стране)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
01 окт. 2008
ok! muchas gracias señorita Larisa! примерно так я себе и представлял.
А Вы с недвижимостью работаете?

внешняя ссылка
01 окт. 2008
Василий C. писал(а):
ok! muchas gracias señorita Larisa! примерно так я себе и представлял.
А Вы с недвижимостью работаете?

Вообще-то, я -уже синьора :D ...
У меня зарегистрированное агенство по предоставлению услуг, сейчас я готовлюсь расширить поле деятельности и предоставлять так же услуги по приобретению недвижимости в Италии. Так как этот сектор (недвижимости) требует специальной подготовки и разрешений, то пока я сотрудничаю с итальянским агенством и параллельно собираю информацию .
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
02 окт. 2008
Приветствую форумчан!

Кто бы мне подсказал как купить студию/комнату/квартиру в Перудже или недалеко от неё?
Сколько по времени займёт процесс приобретения, какие подводные камни могут ожидать?
Заранее спасибо.
02 окт. 2008
Ruffus писал(а):
Приветствую форумчан!

Кто бы мне подсказал как купить студию/комнату/квартиру в Перудже или недалеко от неё?
Сколько по времени займёт процесс приобретения, какие подводные камни могут ожидать?
Заранее спасибо.

1. Найти агента (агенство недвижимости)
2. Дать конкретное задание на поиск квартиры в соответствии с Вашими потребностиями и финансовыми возможностями.
3. Приехать на просмотр подготовленных предложений. Порядка 5-7 предложений думаю будет достаточно, чтобы выбрать то, что Вам подошло бы.
4. После того, как определитесь с покупкой, нужно будет оформлять документы(все оформляется через агенство недвижимости):
- Предложение о покупке , которое делается продавцу недвижимости. На этом этапе уместен торг, т.е. можете предложить свою цену.После того , как определитесь с ценой , нужно будет оставить аванс (по договоренности сторон), которым вы подтверждаете о своем серьезном намерении покупки.
-Оформление Compromesso ( предварительного договора) с оплатой порядка 25% стоимости недвижимости
в случае, если нет всей суммы сразу для оплаты, в противном случае, этот этап можно опустить.
-Оформление Сontratto finale (договора купли-прдажи). Этим занимается нотариус.Он же проверяет объект на чистоту,
взимает налоги и пошлины, контролирует оплату и передачу собственности, а так же заверяет акт купли-продажи.

Для оформления документов , вам необходимо будет представить следующие документы:
- загранпаспорт
- codice fiscale ( налоговый код) , который легко получить в соответствующих органах,
- открыть счет в банке, куда нужно будет перечислить необходимую денежную сумму
По времени, с момента подачи заявки до получения ключей, по последним данным сроки увеличились - в среднем, порядка 120 дней.
Желаю удачи! :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя