10 причин НЕ покупать ничего в Черногории! 83 / 38055

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
18 мар. 2011
dedonat писал(а):
Жена с сыном уходили вечером гулять, отпускал без всякой боязни.


Простите, где же вы живете, что взрослого человека на улицу страшно отпускать? Я пока еще в РФ таких мест не знаю..
18 мар. 2011
Где бывали - это конкретно: где бывали? Имелось ввиду, бывали ли Вы где-то кроме черногории, на что хотелось бы поменять Москву?
Ведь есть еще много разных мест, но, я вижу, Вы конкретный фанат Черногории... Ведь все познается в сравнении...


А человек не понимает, что одно дело приехать на месяц отдыхать, и совсем другое - купить недвижимость, переехать на ПМЖ, работать и т.д....

Тут историю слышал про Черногорию (не знаю, насколько правда, но вероятность есть). Купил один наш землю под строительство несколько лет назад. В этом году пошел получать разрешение на строительство дома на своей земле, для этого предназначенной, а ему отказывают. Дело в том, что на соседней земле, где должна быть дорога, за последние несколько лет местные три дома уже построили, хоть и без всяких разрешений. Но теперь легче ему не давать разрешения на строительство, нежели сносить эти три дома. :lol:
21 мар. 2011
molozh писал(а):
dedonat писал(а):
molozh писал(а):
Вопрос возник. А с чем сравниваете? С Москвой? А Вы еще где-то бывали?


В смысле, "где бывали ?" Хотите поделиться впечатлениями о своих поездках, так это лучше на форум Винского.



Где бывали - это конкретно: где бывали? Имелось ввиду, бывали ли Вы где-то кроме черногории, на что хотелось бы поменять Москву?
Ведь есть еще много разных мест, но, я вижу, Вы конкретный фанат Черногории... Ведь все познается в сравнении...


Казалось бы, чуть выше, русским по-белому написано, но Вы упорствуете... и это одна из многих причин, почему я хотел бы "поменять Москву"- абсолютно различное понимание написанных букв с проживающим в пределах и за, сегодняшним населением столицы.
29 мар. 2011
dedonat писал(а):
molozh писал(а):


Где бывали - это конкретно: где бывали? Имелось ввиду, бывали ли Вы где-то кроме черногории, на что хотелось бы поменять Москву?
Ведь есть еще много разных мест, но, я вижу, Вы конкретный фанат Черногории... Ведь все познается в сравнении...


Казалось бы, чуть выше, русским по-белому написано, но Вы упорствуете... и это одна из многих причин, почему я хотел бы "поменять Москву"- абсолютно различное понимание написанных букв с проживающим в пределах и за, сегодняшним населением столицы.


Оскорбляете, однако. А Вам действительно лучше таки изыскать возможность и переехать в Черногорию, где Вас будут носить на руках и восхвалять на все лады.
Там такие умники нужны... А мы уж простолюдины "тута" останемся. Тем паче и денег то простолюдины не смогли заработать на Черногорию... =D>
Так будет не всегда!
13 окт. 2018
Я согласна с автором. Отбросим в сторону эмоции. Да, в Черногории мне очень нравится. Отдыхаю там с ребенком стабильно вот уже 5 лет, снимаем виллу на 2 месяца, беру машину. Но ниразу не хотела там ничего покупать. Впрочем, как и везде. Арендовать дешевле и спокойней. Голова не болит ни о чем. Приехал, попользовался и адьёс комарадас!
13 окт. 2018
Автор уже сам не согласен с самим собой. :lol: :lol: :lol:
При всех минусах владения зарубежной недвижимостью, которые описаны в первом сообщении, все-таки Черногория - одно из лучших для этого мест:
- Сейчас 3 месяца для россиян без виз летом! Где еще такое?
- Даже с курсом евро цены в магазинах на продукты примерно московские. Если что, пиво и мясо намного дешевле! ))
- Недвижимость тоже стоит не так дорого, как в других местах.
- Красивая природа, близкий язык и культура, много достопримечательностей....
====
Кстати, в 2010 г., когда я писал 1-е сообщение у меня был домик там, сейчас нет. Но вот съездил туда после 6 лет перерыва - и снова захотелось... :lol:
13 окт. 2018
13.10.18, 09:29
figznaetkto писал(а):
Автор уже сам не согласен с самим собой. :lol: :lol: :lol:
При всех минусах владения зарубежной недвижимостью, которые описаны в первом сообщении, все-таки Черногория - одно из лучших для этого мест:
- Сейчас 3 месяца для россиян без виз летом! Где еще такое?
- Даже с курсом евро цены в магазинах на продукты примерно московские. Если что, пиво и мясо намного дешевле! ))
- Недвижимость тоже стоит не так дорого, как в других местах.
- Красивая природа, близкий язык и культура, много достопримечательностей....
====
Кстати, в 2010 г., когда я писал 1-е сообщение у меня был домик там, сейчас нет. Но вот съездил туда после 6 лет перерыва - и снова захотелось... :lol:
да и не купишь сейчас за те деньги, что тогда продали, правда?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 окт. 2018
13.10.18, 09:37
Юлия Лурье писал(а):
13.10.18, 09:29
figznaetkto писал(а):
Автор уже сам не согласен с самим собой. :lol: :lol: :lol:
При всех минусах владения зарубежной недвижимостью, которые описаны в первом сообщении, все-таки Черногория - одно из лучших для этого мест:
- Сейчас 3 месяца для россиян без виз летом! Где еще такое?
- Даже с курсом евро цены в магазинах на продукты примерно московские. Если что, пиво и мясо намного дешевле! ))
- Недвижимость тоже стоит не так дорого, как в других местах.
- Красивая природа, близкий язык и культура, много достопримечательностей....
====
Кстати, в 2010 г., когда я писал 1-е сообщение у меня был домик там, сейчас нет. Но вот съездил туда после 6 лет перерыва - и снова захотелось... :lol:
да и не купишь сейчас за те деньги, что тогда продали, правда?
Я ничего не продавал.
Наоборот. Сейчас там даже подешевело, относительно пика 2008 года
И рынок покупателя, что хорошо.
13 окт. 2018
13.10.18, 09:43
figznaetkto писал(а):
13.10.18, 09:37
Юлия Лурье писал(а):
13.10.18, 09:29
figznaetkto писал(а):
Автор уже сам не согласен с самим собой. :lol: :lol: :lol:
При всех минусах владения зарубежной недвижимостью, которые описаны в первом сообщении, все-таки Черногория - одно из лучших для этого мест:
- Сейчас 3 месяца для россиян без виз летом! Где еще такое?
- Даже с курсом евро цены в магазинах на продукты примерно московские. Если что, пиво и мясо намного дешевле! ))
- Недвижимость тоже стоит не так дорого, как в других местах.
- Красивая природа, близкий язык и культура, много достопримечательностей....
====
Кстати, в 2010 г., когда я писал 1-е сообщение у меня был домик там, сейчас нет. Но вот съездил туда после 6 лет перерыва - и снова захотелось... :lol:
да и не купишь сейчас за те деньги, что тогда продали, правда?
Я ничего не продавал.
Наоборот. Сейчас там даже подешевело, относительно пика 2008 года
И рынок покупателя, что хорошо.
а, оставили б/ж
помню
неужели подешевело по сравнению с 2011?
я не в теме по Черногории, как-то оказалось , что моих знакомых там не поселилось, но тут Мелокопоместный дворянин и еще кто-то (Хуснет?) поправляли меня по поводу стоимость квм - меня цифра поразила, как хорошая Италия
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 окт. 2018
13.10.18, 09:45
Юлия Лурье писал(а):

неужели подешевело по сравнению с 2011?
я не в теме по Черногории, как-то оказалось , что моих знакомых там не поселилось, но тут Мелокопоместный дворянин и еще кто-то (Хуснет?) поправляли меня по поводу стоимость квм - меня цифра поразила, как хорошая Италия
Да не, Италия, кажется, дороже! :lol:
Я на все варианты не смотрю, обо всех ценах в ЧГ не скажу. Есть комплексы вил и апартаментов, которые (как обещают) переплюнут Монако, и там цена 8000 евро/кв.м.
Но мне интересно совсем другое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя