А что насчет итальянского ВНЖ? 78 / 4089

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 авг. 2011
Katia68 писал(а):
...Работа у меня - дистанционная, я пишу за деньги, ...

так, а вот здесь поподробнее в личку можно?
19 авг. 2011
Катя, по мне так все правильно. Единственное насчет "пассивного дохода" - он действительно должен быть таковым, как то сдача недвижимости в аренду, пенсия, и тому подобное. Кроме того надо показать еще и на счету не малую сумму.

Если же вы рассматриваете свою удаленную работу как "пассивный доход", то это не подойдет для "в.м.ж".

Кроме того, если вы все же там хотите работать, а я так понял вам все же это нужно, то возможно вам лучше подаваться как индивидуальный предприниматель (lavoro autonomo) и при этом каждяй год вам придется показывать доход не менее их прожиточного минимума и платить с него налоги.
19 авг. 2011
_Petr_ писал(а):
Катя, по мне так все правильно. Единственное насчет "пассивного дохода" - он действительно должен быть таковым, как то сдача недвижимости в аренду, пенсия, и тому подобное. Кроме того надо показать еще и на счету не малую сумму.

Если же вы рассматриваете свою удаленную работу как "пассивный доход", то это не подойдет для "в.м.ж".

Кроме того, если вы все же там хотите работать, а я так понял вам все же это нужно, то возможно вам лучше подаваться как индивидуальный предприниматель (lavoro autonomo) и при этом каждяй год вам придется показывать доход не менее их прожиточного минимума и платить с него налоги.




Петр, по вопросу "ИП", это не правильный путь, вы заблуждаетесь, для того, чтобы получить визу типа" lavoro autonomo", нужно иметь открытое предприятие в Италии, это раз, во вторых визу "lavoro autonomo", дают в Итальянском посольстве на основании анализа
1.доходности вашего бизнеса в Италии, (если это новая фирма, то шансов нет),
2.вашей предпринимательской практики в России. (Если у вас нет активов, или не можете доказать, что имеете фирму в России и стажа работы как предприниматель).
Бизнес иммиграйция через визу типа "lavoro autonomo" возможна, но от суммы 150 000 т.евро, тогда вы получите 100% и бизнес в Италии , который будет кормить, и на основании него получите ВНЖ через визу "lavoro autonomo". Только вот для женщины не имеющей опыта в управлении бизнесом и не знающей хорошо итальнского + ограниченный бюджет. Это не целесообразно.
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
19 авг. 2011
PS по поводу "нужна ли вам Сицилия" - я уже 5 лет думаю. И всё время получается, что нужна. Хотя Италия вообще очень "нужная" страна, там всё красиво и от всего трудно отказаться)) Работа у меня - дистанционная, я пишу за деньги, так что местоположение не слишком важно. Другое дело, что я хотела бы сменить занятие на более подвижное. В этом смысле вид на жительство, не дающий права работы - немного смущает, но не всё сразу))) Лишь бы разрешили оттуда не уезжать!!!


Ирина, если вы хотите трудиться, где то на территории Европы, то вы обязаны стать налоговым резидентом, а это обязывает вас :
1.Находиться не менее 6 мес в году в стране получения ВНЖ.
2.Платить налоги с дохода, как физ.лицу так и юр.лицу.
3.Должны быть трудоустроены, а значит составлять интерес на местном рынке труда. (а это сейчас ох как сложно, да еще с слабым знанием языка)
Очевидно, что устроиться вы сможете или не легально на тяжелую, низко оплачиваемую работу, или легально, только после того, как работодатель влюбиться в вас за ваши неимоверные усилия понравиться ему. Что на мой взгяд при нынешней эконом.ситуации будет не просто.
На мой взгляд для вас целесообразно получить ВНЖ в Германии + квартиру, все это за 7 дней при цене 70 т.евро. Работайте в Германии удаленно, а лето проводите в Италии арендую дешево жилье на море, благо на бедном юге это можно сделать очень дешево. При таком раскладе у вас будет свободный капитал, от которого вы можете получать пасив.доход, + время на адаптацию в стране и получения информации на месте.
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
19 авг. 2011
[quote="Pelegrim"]


Петр, по вопросу "ИП", это не правильный путь, вы заблуждаетесь, для того, чтобы получить визу типа" lavoro autonomo", нужно иметь открытое предприятие в Италии, это раз, во вторых визу "lavoro autonomo", дают в Итальянском посольстве на основании анализа
1.доходности вашего бизнеса в Италии, (если это новая фирма, то шансов нет),
2.вашей предпринимательской практики в России. (Если у вас нет активов, или не можете доказать, что имеете фирму в России и стажа работы как предприниматель).
Бизнес иммиграйция через визу типа "lavoro autonomo" возможна, но от суммы 150 000 т.евро, тогда вы получите 100% и бизнес в Италии , который будет кормить, и на основании него получите ВНЖ через визу "lavoro autonomo". Только вот для женщины не имеющей опыта в управлении бизнесом и не знающей хорошо итальнского + ограниченный бюджет. Это не целесообразно.


Не согласен. Для того, чтобы получить ВНЖ как ИП необходимо в начале получить визу D, а потом уже на основании этой визы запрашивается ВНЖ. Для получения визы D не нужно еще иметь работающий бизнес в Италии, а достаточно удовлетворять условиям описанным здесь: внешняя ссылка, типа собрать лицензии и прочие разрешительные документы.

К примеру если вы переводчик, то вы вполне можете подать на такую визу D, если можете показать свою квалификацию ну и начальный капитал на жизнь. И никаких 150 тыщ на шару лупить не надо ))))

Затем при продлении надо будет показывать налоговую декларацию и проходить по прожиточному минимому. И эта схема работает для фрилансеров, переводчиков и прочей пишушей и рисующей публики )))
19 авг. 2011
_Petr_ писал(а):
Pelegrim писал(а):


Петр, по вопросу "ИП", это не правильный путь, вы заблуждаетесь, для того, чтобы получить визу типа" lavoro autonomo", нужно иметь открытое предприятие в Италии, это раз, во вторых визу "lavoro autonomo", дают в Итальянском посольстве на основании анализа
1.доходности вашего бизнеса в Италии, (если это новая фирма, то шансов нет),
2.вашей предпринимательской практики в России. (Если у вас нет активов, или не можете доказать, что имеете фирму в России и стажа работы как предприниматель).
Бизнес иммиграйция через визу типа "lavoro autonomo" возможна, но от суммы 150 000 т.евро, тогда вы получите 100% и бизнес в Италии , который будет кормить, и на основании него получите ВНЖ через визу "lavoro autonomo". Только вот для женщины не имеющей опыта в управлении бизнесом и не знающей хорошо итальнского + ограниченный бюджет. Это не целесообразно.


Не согласен. Для того, чтобы получить ВНЖ как ИП необходимо в начале получить визу D, а потом уже на основании этой визы запрашивается ВНЖ. Для получения визы D не нужно еще иметь работающий бизнес в Италии, а достаточно удовлетворять условиям описанным здесь: внешняя ссылка, типа собрать лицензии и прочие разрешительные документы.

К примеру если вы переводчик, то вы вполне можете подать на такую визу D, если можете показать свою квалификацию ну и начальный капитал на жизнь. И никаких 150 тыщ на шару лупить не надо ))))

Затем при продлении надо будет показывать налоговую декларацию и проходить по прожиточному минимому. И эта схема работает для фрилансеров, переводчиков и прочей пишушей и рисующей публики )))


Заблуждаетесь, Петр .
1. Что это за ресурс, ясно точно что, он не официальный сайт гос.ведомства, насколько он отвечает сегодняшнему положению по иммиграции, ведь это уже (aggiornato a maggio 2007) !!!
2. ВНЖ по бизнес иммиграции вы можете получить только :
1.При наличии И.П или OOO по русски.
2.Что наиболее важно это наличие визы именно типа "lavoro autonomo", - это я говорю из личного опыта оформления ВНЖ. Виза типа "D" и "С" не дадут вам права получить ВНЖ - это написано в законе, и когда вы придете в полицейский участок вам об этом скажут очень ясно.
3.Даже, если бы было можно получить ВНЖ на основании визы "D", то при нынешнем наплыве беженцев в Италии, говорить о каких то квотах , о которых ясно сказано в вашей статье, было бы смешно.
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
19 авг. 2011
Pelegrim писал(а):
1. Что это за ресурс, ясно точно что, он не официальный сайт гос.ведомства, насколько он отвечает сегодняшнему положению по иммиграции, ведь это уже (aggiornato a maggio 2007) !!!

Нормальный такой ительянский ресурс, на котором много официальных документов и публикуется. Я бы сказал, что ему можно верить гораздо больше, чем большинству иммиграционных агенств, помноженных на 100 ))))
Можете почитать и на сайте посольства: внешняя ссылка

LAVORO AUTONOMO:

Libero professionista

1. dichiarazione rilasciata dall’amministrazione preposta alla concessione della eventuale abilitazione, licenza, autorizzazione, o alla ricezione della denuncia di inizio attività, ovvero dagli Enti preposti alla vigilanza degli ordini professionali
2. disponibilità di un alloggio idoneo dimostrabile secondo una delle seguenti modalità:
- contratto di acquisto o locazione di un immobile
- dichiarazione resa ai sensi degli artt. 2 e 4 della legge 4.1.1968, n.15
- dichiarazione resa ai sensi delle medesime norme da un cittadino italiano o straniero regolarmente soggiornante in Italia, che attesti di aver messo a disposizione del richiedente il visto un alloggio idoneo, corrispondente ai parametri minimi previsti dalla legge regionale per gli alloggi di edilizia residenziale pubblica
3. dimostrazione di un reddito, acquisito nel precedente esercizio finanziario nel Paese di residenza, di importo superiore al livello minimo previsto dalla legge per l'esenzione dalla partecipazione alla spesa sanitaria (\8.400)
4. Nulla Osta della Questura territorialmente competente rilasciato in data non anteriore a 90 giorni


Pelegrim писал(а):
2. ВНЖ по бизнес иммиграции вы можете получить только :
1.При наличии И.П или OOO по русски.
2.Что наиболее важно это наличие визы именно типа "lavoro autonomo", - это я говорю из личного опыта оформления ВНЖ. Виза типа "D" и "С" не дадут вам права получить ВНЖ - это написано в законе, и когда вы придете в полицейский участок вам об этом скажут очень ясно.
3.Даже, если бы было можно получить ВНЖ на основании визы "D", то при нынешнем наплыве беженцев в Италии, говорить о каких то квотах , о которых ясно сказано в вашей статье, было бы смешно.

В начале для въезда в страну вам необходимо будет получить Visa D (per lavoro autonomo, что для ее получения надо см. выше), которая и подразумевает, что потом вы будете уже в Италии подавать на ВНЖ. Въезжаете с этой визой в страну и в ближайшую неделю бежите в местную администрацию, где вы и запрашиваете ВНЖ. Самая большая трудность - это именно получение визы D, получив которую легко получается ВНЖ (permesso di soggiorno). К слову в Голландии аналогичный порядок, получаете MVV визу, а потом в стране получаете ВНЖ. Visa C - это тур виза, она ясное дело не подойдет, ее и получить гораздо проще.

Ну и насчет квот - вы будете удивлены, но в них надо ввинчиваться даже, если вы лупанете на шару миллион евро ))))

При продлении ВНЖ уже надо будет показать налоговую декларацию, с минимальными требованиями к доходу, записанными в законе.
19 авг. 2011
В начале для въезда в страну вам необходимо будет получить Visa D (per lavoro autonomo, что для ее получения надо см. выше), которая и подразумевает, что потом вы будете уже в Италии подавать на ВНЖ.


Я повторяю еще раз, визу "per lavoro autonomo", Вам не датут без оснований, которые должны быть следующими:
1. Уже открытое и главное действующее предприятие, которое приносит Вам доход и казне налоги !!! (Возраст не менее 3 лет)
Если Вы наивно полагаете, что можно приехать в Италию, открыть И.П для работы как переводчик или поэт-филосов, а потом заявиться в Посольство Италии, и просить визу "per lavoro autonomo", то я желаю вам успехов...
У вас есть конкретный реальный пример, кто именно так смог получить такого типа визу или же вы опираетесь на статейку 2007 года ?

Исходя из опыта, некоторые пытались сделать так, но потеряли и время и средства. Вы думает в посольстве сидят глупые люди ? :)
Итальянцем не нужна иммиграция без прибыли, или мозги или деньги. Все остальное это пустая трата времени, сил, денег и нервов.
Ну нужно полагать, что имея в кармане три тысячи евро, перед вами распахнутся все двери Италии.

Принятый в Италии в 1998 году Закон об Иностранцах, позволяет российским гражданам осуществить иммиграцию в Италию, без отказа от основного гражданства. При этом, поскольку владение недвижимостью в стране не является мотивом для получения в ней ВНЖ, для россиян не состоящих в браке с гражданами Италии и не претендующих на политическое убежище, единственным и самым надежным способом иммиграции в Италию, является Бизнес-Иммиграция – получение статуса резидента Итальянской Республики, на основании полного или частичного владения приносящей доход итальянской компанией. Закон также подчеркивает, что такое предприятие не может быть вновь созданным, должно существовать не менее 3х лет и приносить реальный доход.
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
19 авг. 2011
Pelegrim писал(а):
Я повторяю еще раз, визу "per lavoro autonomo", Вам не датут без оснований, которые должны быть следующими:
1. Уже открытое и главное действующее предприятие, которое приносит Вам доход и казне налоги !!! (Возраст не менее 3 лет)
Если Вы наивно полагаете, что можно приехать в Италию, открыть И.П для работы как переводчик или поэт-филосов, а потом заявиться в Посольство Италии, и просить визу "per lavoro autonomo", то я желаю вам успехов...
У вас есть конкретный реальный пример, кто именно так смог получить такого типа визу или же вы опираетесь на статейку 2007 года ?

вы мой предыдущий пост видели вообще ? Если да, то там выдержка с итальянского посольства, с которым вы сейчас спорите. Ну спорьте ](*,) При этом все ваши аргументы - это ссылка на свой сайт, от количества которых уже пестрит в глазах :lol: Ни одной ссылки на официальные источники или хотя бы источники, заслуживающие доверия.

Pelegrim писал(а):
Исходя из опыта, некоторые пытались сделать так, но потеряли и время и средства. Вы думает в посольстве сидят глупые люди ? :)
Итальянцем не нужна иммиграция без прибыли, или мозги или деньги. Все остальное это пустая трата времени, сил, денег и нервов.
Ну нужно полагать, что имея в кармане три тысячи евро, перед вами распахнутся все двери Италии.

Им нужны талантливые предприниматели с возможностями вести бизнес в италии. Все это, включая и квалификацию они оценивают и дают разрешения, лицензии, предписания сколько иметь денег на счету заявителю (а не в кармане агента, разводящего на покупку недвижимости) - смотрите цитату в предыдущем посте. В зависимости от вида деятельеости разные требования и к финансовой состоятельности. Через небольшой промежуток времени надо будет уже показать реальный результат в налоговой декларации, на основе чего и дальше продлевается или нет ВНЖ.



Да, я знаю людей (переводчиков), которые проходили по этой схеме и вполне успешно.
19 авг. 2011
Katia68 писал(а):



Ага... Спасибо, теперь понятно. А этот человек за 7000 ищется в Италии при агентстве недвижимости, или здесь при конторе, специализирующейся на получении ВНЖ - правильно я поняла? Вы лично, Лена, этим не занимаетесь?

Многие агенгства недвижимости в Италии могут Вам посоветовать адвоката специализирующегося на делах иностранцев. Я лично, будучи агентом в недвижимости не имею права заниматься никаким другим сервисом, но мы дружим с одним человеком, котрый выполняет именно эту работу.

Katia68 писал(а):
Они пишут что минимальный годовой доход в Италии 8 с лишним (8900, 8400) тысяч евро

это не так. Минимальный годовой доход называется assegno sociale и составляет 5.424,9 € l’anno. внешняя ссылка

Katia68 писал(а):
Некоторые добавляют, что владение недвижимостью по закону не обязательно, но на практике - улучшает шансы.

Не обязательно. Выгодно только, чтобы не платить аренду и сопутствующие ей расходы.

Katia68 писал(а):
Ещё прочитала, что ВНЖ по основанию "в.м.ж" - не конвертируется ни во что, не дает права работать и если вдруг захочешь получить рабочую или любую другую визу - надо выезжать из страны и заново проходить всю процедуру получения. Это правда?

Я уверена в том что это правда на 99% . Оставим один процент сомнений на возможность конвертировать в дпугой вид. Просто как не специалист не могу утверждать на 100%. И второе если Вы собираетесь работать, Вам нужно сразу просить ВНЖ с правом на работу.
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость