Инвестиции в Buy-to-let недвижимость (в Великобритании) продолжают расти. 87 / 5569

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 дек. 2011
alex_veter_2002@mail.ru писал(а):

срок эксплуатации кирпичного дома до капремонта - 20 лет, не так ли?



Уверяю Вас, можно запросто встретить внешняя ссылка, построенный в 1700, в котором последние 200 лет не проводился даже текущий ремонт. И выглядит вполне симпатичненько, правда ремонт не помешал бы.
Последний раз редактировалось ElenaA 14.12.11, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Елена Фердинандовна
14 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
а если продает дешевле чем я купил?

Ну и будете у них записаны как злостный неплательщик, я точно не помню, но вроде 5 лет. Это нужно всё расспросить у Катерины. Её страна, её бизнес)))
Елена Фердинандовна
15 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Рентополучатель писал(а):
а если продает дешевле чем я купил?

Ну и будете у них записаны как злостный неплательщик, я точно не помню, но вроде 5 лет. Это нужно всё расспросить у Катерины. Её страна, её бизнес)))

Елен. Вы на мой вопрос так и не ответили. а я старался :(
15 дек. 2011
bhr писал(а):
ElenaA писал(а):
Рентополучатель писал(а):
а если продает дешевле чем я купил?

Ну и будете у них записаны как злостный неплательщик, я точно не помню, но вроде 5 лет. Это нужно всё расспросить у Катерины. Её страна, её бизнес)))

Елен. Вы на мой вопрос так и не ответили. а я старался :(

Пока вы все здесь обсуждаете, я купила билеты на всю семью и пакую вещи для поездки в свою зарубежную недвижимость, как и каждый Новый год. И поверьте, эта стабильность, уверенность в том, что ТАМ есть крыша, там будет праздник(в отличие от поствыборной Москвы), радость моих детей и их ежедневные вопросы - мама, ну скоро мы уже поедем в Германию? - и есть самая большая моя выгода, самая большая добавленная стоимость.А про проценты и содержание я здесь уже оцифрила до копейки, поверьте, не так накладно, как жить и содержать ХОРОШЕЕ имущество в Москве. А плохого нам изначально не надо.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 дек. 2011
=D>
Елена Фердинандовна
15 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
а если продает дешевле чем я купил?

Уважаемый, Рентополучатель!
Чтобы ответить поточнее я специально позвонила директору банка и расспросила как бывает в таких случаях.
Если квартиру продали за сумму меньшую чем долг перед банком, банк может обратиться в суд, чтобы изъять другое имущество должника. Если у должника больше ничего нет, банку придётся дольствоваться тем, что было выручено от продажи "подипотечной" квартиры. За должником будут следить ещё 5 лет. После этого срок Ваш долг "cade in prescrizione" у него как бы истекает срок действия и больше никто ничего не может с Вас потребовать.Что меня удивило - имя должника даже не будет опротестовано как в случае с векселями или чеками без покрытия. Очень сомневаюсь что какой-то банк станет тратить огромные деньги, чтобы искать должника за рубежом. Тем более, что должник уже зараенее видит как у него идут дела и если что не так, просто продаст своё имущество кому-то из родственников а через 5 лет заберёт обратно. Банку же, для применения санкций, нужно пройти массу бюрократических процедур. Что выливается в год/ полтора. А ещё, за эти год/полтора должник можент прийти в банк и сказать - Вы знаете ребята , вот у меня такая - то проблема . Ну не могу платить как раньше, давайте пересчитаем на взносы поменьше, и т.д. Банк с радостью пойдёт навстречу должнику, лишь бы тот платил хоть понемножку.
Вы наверняка помните старый анекдот в которм Мойша ворочался и не мог заснуть из-за того что был должен Абраму денег. Рассматриваемая нами ситуация, практически аналогична описанной в анекдоте.
Елена Фердинандовна
15 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Рентополучатель писал(а):
а если продает дешевле чем я купил?

Уважаемый, Рентополучатель!
Чтобы ответить поточнее я специально позвонила директору банка и расспросила как бывает в таких случаях.

Он этот вопрос задал, с целью ответить на Ваш пост,что покупатель НИЧЕМ не рискует, кроме первого взноса.
Представьте, что он выплатил почти всю сумму банку. А недвижимость на поверку по цене оказалась собачьей конурой. Неважно по какой причине, но продать ее можно только со значительным дисконтом. Так вот он потеряет и первый взнос и все свои платежи и еще должен банку останется.
К чему я это? Ах да. разбираться надо в том, во что деньги вкладываешь.
16 дек. 2011
Инвестиции в Buy-to-let недвижимость (в Великобритании), но при поверхностном рассмотрении вопроса получается:
а) англичане продают и едут в солнечную Испанию.
б) покупатели - покупают и пытаются заработать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 дек. 2011
Сколько уехало?
16 дек. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
а) Сколько англичан уехало в Испанию? статистику можно выложить и со ссылочкой на источник плиииз.

Это без ссылок я же написал " при поверхностном рассмотрении"
внешняя ссылка
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость