Никогда не покупайте недвижимость в Анталии(Турция) у русских агентств недвижимости 102 / 19936

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 янв. 2014
И соглашусь и не соглашусь с Вами.
Сделки купли-продажи в Турции могут проходить по разным схемам. При подписании Договора могут присутствовать и покупатель и продавец. Агентство недвижимости проходит, как представитель одной из сторон.
Если была оформлена Доверенность либо подписан Договор между агентством недвижимости и строительной компанией о представлении интересов последней перед покупателями, то Агентство может выступать как продавец.


Речь не идет о том кто должен присутствовать во время сделки, да можно оформить договор как с владельцем квартиры, так и с представителем владельца квартиры (будь то АН, Риэлтор, или сосед с майдана), Важнее то, что надо понимать "Вы покупаете квартиру у Владельца а не у Представителя" и часто "странная категория" представителей пытается мешать знакомству или контакту "сторон сделки" в своих спекулятивных целях, что есть непрофессионально и смешно со стороны :)

Затраты действительно есть и на офис, и на рекламу, и главное это затраты времени. Кроме поиска подходящих вариантов, тут существует еще и после продажный сервис. Кроме того клиенты звонят с разными вопросами и проблемами в течение нескольких последующих лет после покупки квартиры или дома.
Мега накрутки возникают чаще всего, когда между покупателем и агентством появляется несколько посредников.


Можно узнать, как между покупателем и агенством может появиться посредник, да не один а несколько, и с какой целью это они появляются? Я говорю о купле/продаже)
07 янв. 2014
А есть ли среди русских агентств в Турции такие которые просто выполняют работу за 3% и не предлагают свои "эксклюзивы" где непонятно сколько они сверху накрутили ? Например покупатель нашел на sahibinden (главная бесплатная база квартир и домов в Турции) несколько вариантов, списался с ними и все выяснил, есть ли искан и тапу, договорился о цене и сообщил когда примерно приедет.

И вот он заходит в русское агентство с просьбой провести сделку за 3% от той цены что он уже договорился с продавцом (неважно кто с той стороны, владелец или агент). Ему эту услугу окажут или будут жульничать и отказываться, предлагая взять свои варианты с непрозрачным ценообразованием ?
08 янв. 2014
Согласятся. Агентства оказывают такую услугу, как помощь в проведении сделки, когда покупатель сам нашел себе подходящий вариант. Как правило, берут ставку меньше, чем 3%
Недвижимость в Анталии на побережье Средиземного моря.
Оnsa Homes, Анталия/Турция +9 0534 059 93 50 Skype: inna_andr1 www.onsahomes.ru
09 фев. 2014
user8 писал(а):
А есть ли среди русских агентств в Турции такие которые просто выполняют работу за 3% и не предлагают свои "эксклюзивы" где непонятно сколько они сверху накрутили ? Например покупатель нашел на sahibinden (главная бесплатная база квартир и домов в Турции) несколько вариантов, списался с ними и все выяснил, есть ли искан и тапу, договорился о цене и сообщил когда примерно приедет.

И вот он заходит в русское агентство с просьбой провести сделку за 3% от той цены что он уже договорился с продавцом (неважно кто с той стороны, владелец или агент). Ему эту услугу окажут или будут жульничать и отказываться, предлагая взять свои варианты с непрозрачным ценообразованием ?


У меня уже 7 сделок было, когда русские находили просто покупателей русских, обычно я беру 500 евро за сопровождение сделки и гарантию передачи прав.
Смысл встревать и втыкать свои варианты не вижу и даже не обсуждаю и не предлагаю свои, хотя на мой взгляд варианты которые они у друг друга покупали были завышены от рыночной цены
10 фев. 2014
А зачем в агенство обращаться, лучше к адвокату!
14 фев. 2014
Можно узнать, как между покупателем и агенством может появиться посредник, да не один а несколько, и с какой целью это они появляются? Я говорю о купле/продаже)[/quote]
Очень просто, такие посредники - это обычно те кто вот так работают якобы за маленький процент, это всевозможные советчики дающие тренинги по недвижимости, это те же близкие друзья и знакомы которые якобы безвозмездно помогают, это любимы турки женин которые так же якобы безвозмездно помогают, это те же хорошие знакомы с ювелирных и кожаных центров, это тот же турок сосед который ну просто безумно рад помочь за просто так. Или Вы считаете что те кто тут за маленький процент якобы помогает побежит по всем застройщикам или собственникам искать клиенту квартиру? или тот кто продает Вам тренинг и советует агентство или застройщика это просто так только за деньги тренинга помогает Вам? или любимый девушки турок вот просто так будет водить по агентствам и не получит свой кусок? (любимые турки помощники это вообще отдельная тема, тут аппетиты просто огромные, так как тут один раз урвет в отличии от других групп помощников) Вот все эти люди помогая помогают через какое либо агентство, зачем тратить время, бензин, нервы на поиски варианта, потом как это все оформить, как тот же контракт заключить, это же все головная лишняя боль, ели это все сделает агентство, а он этот посредник получит свой %)
По поводу того что нет в Анталии агентства которые работают за свой %, да есть и полным полно, но вот когда говоришь что ты работаешь за процент, глазаньки клиенты делают просто бешеные :sh_ok: , говоря а вот тааааммм нам сказали что все % уже включены, ну и что что у Вас дешевле а хочется вообще все даром.
Да и по поводу сахиби сайта так там найти недвижимость от хозяина практически не возможно все от агентств, так что найдя объект все равно придется платить 3% агентству от которого размещено объявление и еще и тем кто оформит 3% и итог сколько получается покупатель платить % ? не 9 нет? Да 9%, так это и есть то что накручивают чаше всего агентства. Мы часто оформляем такие сделки но не за 3%, а за 500 евро, это реальная сумма за затраченное время, но никак ни 3%.
По поводу того что покупать самим у турков, так стоит турку услышать речь иностранца его цена автоматом подымается процентов так на 20-30, а что шанс, почему бы не попробовать, есть такая черта у турков, не думают, что вот заработаю сейчас реально, а сразу мысль вот аж сколько сейчас дополнительно в карман положу. Да и как тут писали нет такого что это русское, а это турецкое агенство.
И есть в Анталии в крайнем случае нормальные агенства которые работают по нормальной системе. Но если клиенты появляются в агентстве с кучей помощников, то пусть будут готовы к тому что будут переплачивать, а уж на сколько это зависит от аппетитов помощников.
15 фев. 2014
Я покупал квартиру в том же агентстве, что и автор топика. Он так обиделся на этих риэлторов, что растиражировал этот текст на всех возможных форумах. Мне его жаль )))

Да я переплатил многовато. Но я сам во всем виноват - что теперь локти кусать? К агентству этому претензия только одна - очень и очень низкое качество работы, полный непрофессионализм. Везде прослеживается только одно желание - ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБЫМ ПУТЕМ.

Если когда-нибудь буду менять квартиру - буду искать на ners.ru
28 апр. 2018
Липа,
Здравствуйте. Скиньте пожалуйста ссылку на турецкие агенства. Просто в вашем рассказе для меня всё понятно, но ссылку не нашёл. А с русскими агентствами связываться уже не охота.
28 апр. 2018
Wizard293,
внешняя ссылка
Хорошее АН с офисами в нескольких городах, странах СНГ и России.

Владельца знаю лично :)
04 дек. 2018
В Турции, как и везде, есть разные агенства и просто нужно быть внимательным, тем более в таком важном вопросе, как покупка недвижимости. Конечно же, всегда есть шанс столкнуться с нечестными людьми, но не стоит обобщать. Но, в любом случае, плохой опыт, тоже опыт. И другие прочитав Вашу историю, возможно будут немного внимательнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей