Активность по покупке зарубежной недвижимости 59 / 2576

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 июн. 2015
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya писал(а):
Да, конечно. Вы имеете право на безвизовый въезд в страны Шенгена, как я писала выше, хотя юридически вы имеете право на 90 дней в течение полугода, фактически за вашими передвижениями никто не следит. Однако легально работать во Франции вы не сможете, исключение, если вы фрилансер.

Тогда получается, что и жилье на длительный срок там не снимешь? Только покупать, но и тогда будешь считаться нерезидентом, так?
26 июн. 2015
Marena писал(а):
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya писал(а):
Да, конечно. Вы имеете право на безвизовый въезд в страны Шенгена, как я писала выше, хотя юридически вы имеете право на 90 дней в течение полугода, фактически за вашими передвижениями никто не следит. Однако легально работать во Франции вы не сможете, исключение, если вы фрилансер.

Тогда получается, что и жилье на длительный срок там не снимешь? Только покупать, но и тогда будешь считаться нерезидентом, так?


Почему же, никто не запрещает вам арендовать квартиру. С латвийским внж вы становитесь резидентом Латвии, чтобы получить внж или гражданство Франции необходимо обращаться во Французское посольство. Условия для получения внж во Франции - 1) покупка бизнеса, 2) трудовой договор, 3) учеба - покупка недвижимости не является основанием для выдачи внж.
26 июн. 2015
То есть с ВНЖ Латвии во Франции жить нельзя. Поняла, спасибо.
26 июн. 2015
Marena писал(а):
То есть с ВНЖ Латвии во Франции жить нельзя. Поняла, спасибо.


вы можете ЖИТЬ , но не обладаете правами РЕЗИДЕНТА. То есть вы можете сдавать вашу квартиру в латвии и на эти деньги жить во Франции. Легально на работу вы устроиться не можете, но можете запросить трудовую визу, либо работать удаленно.
26 июн. 2015
увидеть париж и умереть . уморили ваши диалоги
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
29 июн. 2015
krasner66 писал(а):
увидеть париж и умереть . уморили ваши диалоги


что вы тогда посоветуете Marena? :)
29 июн. 2015
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya писал(а):
krasner66 писал(а):
увидеть париж и умереть . уморили ваши диалоги

что вы тогда посоветуете Marena?

Мне не нужно, спасибо, я для знакомых интересовалась. У меня всё, что мне надо в этом плане, есть.
29 июн. 2015
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya писал(а):
krasner66 писал(а):
увидеть париж и умереть . уморили ваши диалоги


что вы тогда посоветуете Marena?



наслаждаться летом
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
30 июн. 2015
krasner66 писал(а):
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya писал(а):
krasner66 писал(а):
увидеть париж и умереть . уморили ваши диалоги


что вы тогда посоветуете Marena?



наслаждаться летом


очень дельный совет :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость