Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 сен. 2015
Евреи едут в Израиль на Родину. И правильно делают, зачем им мачеха Россия, лучше у себя.
Не надо осуждать, тут другое.
Конечно, нам немножко неприятно, когда человек прямо пишет, что едет только лишь из-за плюшек, но то, наше посконное, менталитет у нас такой дурацкий, все о духовном переживаем ))))
Касаемо жизни в Израиле хорошо Дина Рубина пишет. Всяко-разно.
17 сен. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Евреи едут в Израиль на Родину. И правильно делают, зачем им мачеха Россия, лучше у себя.
Не надо осуждать, тут другое.
Конечно, нам немножко неприятно, когда человек прямо пишет, что едет только лишь из-за плюшек, но то, наше посконное, менталитет у нас такой дурацкий, все о духовном переживаем ))))
Касаемо жизни в Израиле хорошо Дина Рубина пишет. Всяко-разно.




Вроде мультики были общие :ne_vi_del: Так что с плюшками не всё так однозначно.

Изображение


Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну.
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
ElenaA

Поэтому Печкин не самый приятный персонаж этого мультика :lol:
17 сен. 2015
Шардоне Белль писал(а):
ElenaA

Поэтому Печкин не самый приятный персонаж этого мультика


Ну да, человек работающий с утра до вечера, приносящий весточки в каждый дом и пенсию старичкам, по снегу... под дождём... под палящим солнцем... куда ему быть приятным?
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
Вот не очень приятную вещь скажу, многим не понравится, потому что крылья розовой мечте режу.

Любой, кто мечтает выехать, должен себе чётко отчёт отдавать в том, что его навыки и интеллект никому там не нужны.
Существует языковой барьер - раз, и никогда ты не освоишь язык в полной мере, если тебе не 16 лет максимум. И всегда ты будешь там гастрабайтером, и всегда у тебя будет такой узнаваемый русский акцент)))....
Нужно понимать, что едешь ради детей, готов подставить им своё плечо, чтоб оттолкнуться, а зачастую можешь стать лишь обузой детям в дальнейшей их ассимиляции.
Нужно понимать, что там нужно РАБОТАТЬ где-то и уже как-то, так как деньги быстро закончатся,
нужно понимать, что там нужно платить НАЛОГИ,
где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, на чём-то привычном передвигаться)))
Нужно быть готовым сделать усилие над собой, опустить себя ниже плинтуса, и понять, что ты кем-то был в другой жизни, а здесь ты никто и звать тебя никак, понаехавший...
Нужно будет смириться с тем, что страна, принявшая тебя, ничего тебе не должна, у неё полно обязательств перед собственными гражданами, но и ты ничего ведь не сделал в своей жизни для процветания и успешности этой страны....

Ну, конечно, если ты не олигарх, и если ты не едешь туда с серьёзными валютными запасами, которые прокормят и тебя, и семью, и многие будущие поколения.
Да и это до поры, до времени.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 сен. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Любой, кто мечтает выехать, должен себе чётко отчёт отдавать в том, что его навыки и интеллект никому там не нужны.

Ещё как нужны. Возрастного ограничения для поступления в университет нет. Многие мои подруги отучились здесь и занимают вполне нормальные должности. Кроме этого, развитие интернета позволяет работать удалённо.

Ольга Меркулова писал(а):
Существует языковой барьер - раз, и никогда ты не освоишь язык в полной мере, если тебе не 16 лет максимум.

А в Милане моментально вычисляют сицилийцев по акценту. Фи какие, понаехавшие.
А в Абруццо несколько снисходительны к тем, кто говорит с английским акцентом. Так и говорят: "какой культуры можно ожидать от людей, главным блюдом у которых есть фиш енд чипс"

Ольга Меркулова писал(а):
И всегда ты будешь там гастрабайтером, и всегда у тебя будет такой узнаваемый русский акцент)))....
Нужно понимать, что едешь ради детей, готов подставить им своё плечо, чтоб оттолкнуться, а зачастую можешь стать лишь обузой детям в дальнейшей их ассимиляции.
Нужно понимать, что там нужно РАБОТАТЬ где-то и уже как-то, так как деньги быстро закончатся,
нужно понимать, что там нужно платить НАЛОГИ,
где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, на чём-то привычном передвигаться)))
И в России надо платить налоги , рано или поздно придётся. И тоже надо жить, одеваться , кушать и т.д.

Ольга Меркулова писал(а):
Нужно быть готовым сделать усилие над собой, опустить себя ниже плинтуса, и понять, что ты кем-то был в другой жизни, а здесь ты никто и звать тебя никак, понаехавший...

Ольга, а Вы где живёте?

Ольга Меркулова писал(а):
Нужно будет смириться с тем, что страна, принявшая тебя, ничего тебе не должна, у неё полно обязательств перед собственными гражданами, но и ты ничего ведь не сделал в своей жизни для процветания и успешности этой страны....

Если ты платишь налоги и выполняешь законы этой страны, то она тебе должна все те же блага, что зарезервированы для граждан этой страны.

Ольга Меркулова писал(а):
Ну, конечно, если ты не олигарх, и если ты не едешь туда с серьёзными валютными запасами, которые прокормят и тебя, и семью, и многие будущие поколения.
Да и это до поры, до времени.

А если ты олигарх и у тебя не хватит знаний, спрятать замашки олигарха, то тебя будут сторониться соседи. Тебе запретят покупать недвижимость, как это сделал мэр города Форте дэй Марми, решивший что русским состоятельным людям нечего делать в его красивом городе. И много других сложностей. В Европе не принята византийская роскошь. Скорее протестантские ценности.
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
ElenaA

Поэтому Печкин не самый приятный персонаж этого мультика


Ну да, человек работающий с утра до вечера, приносящий весточки в каждый дом и пенсию старичкам, по снегу... под дождём... под палящим солнцем... куда ему быть приятным?

Да там все работают, не только Печкин, вообще то.... ))))
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Любой, кто мечтает выехать, должен себе чётко отчёт отдавать в том, что его навыки и интеллект никому там не нужны.

Ещё как нужны. Возрастного ограничения для поступления в университет нет. Многие мои подруги отучились здесь и занимают вполне нормальные должности. Кроме этого, развитие интернета позволяет работать удалённо.

Для того, чтоб поступить в университет, нужно понять для начала, на какие деньги ты будешь жить, где, и кто будет оплачивать твоё обучение.


Ольга Меркулова писал(а):
Нужно быть готовым сделать усилие над собой, опустить себя ниже плинтуса, и понять, что ты кем-то был в другой жизни, а здесь ты никто и звать тебя никак, понаехавший...

Ольга, а Вы где живёте?

Живу в России.
В Италии жили 3 года, никто не выгонял на Родину, и для нас это было сложное решение - вернуться...все жёны наших специалистов, которые остались там, сегодня ухаживают за престарелыми итальянцами, мужья - бывшие советские классные конструкторы, а некоторым уже за 60, так и работают слесарями, таская тяжести на пупе, так что сожаления нет никакого.
Мы встречаемся иногда, они приезжают проведать родных и всегда про себя радуюсь, что я не на их месте.
Наши друзья, живущие в Канаде, устроились так: она - продавец в магазине Ткани, он слесарь.
У обоих золотая голова.
Несколько лет назад купили дом на 35 лет ипотека.
И одному и другому под 60.
Пенсионный возраст наступает в 65 лет.

Ольга Меркулова писал(а):
Нужно будет смириться с тем, что страна, принявшая тебя, ничего тебе не должна, у неё полно обязательств перед собственными гражданами, но и ты ничего ведь не сделал в своей жизни для процветания и успешности этой страны....

Если ты платишь налоги и выполняешь законы этой страны, то она тебе должна все те же блага, что зарезервированы для граждан этой страны.

Лишь бы граждане этой страны ничего не имели бы против))). Для начала нужно стать гражданином. Точнее заслужить стать гражданином.

Ольга Меркулова писал(а):
Ну, конечно, если ты не олигарх, и если ты не едешь туда с серьёзными валютными запасами, которые прокормят и тебя, и семью, и многие будущие поколения.
Да и это до поры, до времени.

А если ты олигарх и у тебя не хватит знаний, спрятать замашки олигарха, то тебя будут сторониться соседи. Тебе запретят покупать недвижимость, как это сделал мэр города Форте дэй Марми, решивший что русским состоятельным людям нечего делать в его красивом городе. И много других сложностей. В Европе не принята византийская роскошь. Скорее протестантские ценности.

Выделенное - только начало истории.

Расскажите, Елена, о себе.
Когда уехали, где учились, чем занимаетесь.
По-честному.
Кроме того, что Италия - чудесная страна -это мы все знаем, думаю, что многие там были туристами и не по одному разу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 сен. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Расскажите, Елена, о себе.
Когда уехали, где учились, чем занимаетесь.
По-честному.
Кроме того, что Италия - чудесная страна -это мы все знаем, думаю, что многие там были туристами и не по одному разу.

Моя история, наверное не сможет служить классическим примером.
Родилась на Украине, вот только сознательной громадянки из меня не получилось. Мама из Хабаровска, папа - из Карсруэ, ну какая из меня сознательная патриотка? так недоразумение одно. Может поэтому и не было ощущения что покидаю РОДИНУ, что рву какие-то важные связи.
Поэтому когда приехала к маме в гости в Италию, у неё любовь была :)
то ни секунды не сомневалась в том, что эта новая страна мне нравится больше чем старая.
По первому образованию инженер по изготовлению силикатных тугоплавких материалов и изделий. Кирпичей то бишь :lol:
Переехав в Италию, и правда первое время жила под крылышком у мамы. Но очень недолго, честно. Пока переучивалась, мой Черновицкий диплом здесь не годился.
Потом первые несколько лет работала риелтором. Сначала в итальянской компании, потом в международной (англичане очень любят итальянскую глубинку.
После сдачи всех экзаменов меня утвердили на место судебного эксперта в суде района Тэрамо, да ещё и уголовного отдела. Не так давно :) правда - в марте 2013-го.
Но даже до того как сумела попасть на такую достойную должность, одно название которой заставляет большинство знакомых заискивающе улыбаться, даже до этого не чувствовала себя лишней в этой стране.
Может потому, что у итальянцев совершенно особенное отношение к женщинам. И когда тобой восхищаются и всячески восхваляют тебя с утра до ночи - легко почувствовать себя прЫнцессой.
Да и дети выросли здесь. Старший, которому сейчас 16 хоть и говорит по-русски, но думает на итальянском, а может на английском. Слышу часто английскую речь, когда с друзьями общается в инете.
Младший так вообще родился здесь, растёт вместе с другими малышами, с ними же дружит в ясельках и т.д
И даже если я надумаю переехать в ещё какую-нибудь страну, младший, когда ему исполнится 18 лет, сможет получить ит. гражданство по праву рождения. Где бы он не находился и не жил в тот момент.
Как-то так.
Переезд в другую страну - это не маленькая смерть. Можно пожить там, здесь, ещё где-то . Можно вернуться в любой момент, можно опять уехать. Все мы свободные люди и может принять любое решение в любой момент.
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Расскажите, Елена, о себе.
Когда уехали, где учились, чем занимаетесь.
По-честному.
Кроме того, что Италия - чудесная страна -это мы все знаем, думаю, что многие там были туристами и не по одному разу.

Моя история, наверное не сможет служить классическим примером.
Родилась на Украине, вот только сознательной громадянки из меня не получилось. Мама из Хабаровска, папа - из Карсруэ, ну какая из меня сознательная патриотка? так недоразумение одно. Может поэтому и не было ощущения что покидаю РОДИНУ, что рву какие-то важные связи.
Поэтому когда приехала к маме в гости в Италию, у неё любовь была
то ни секунды не сомневалась в том, что эта новая страна мне нравится больше чем старая.
По первому образованию инженер по изготовлению силикатных тугоплавких материалов и изделий. Кирпичей то бишь
Переехав в Италию, и правда первое время жила под крылышком у мамы. Но очень недолго, честно. Пока переучивалась, мой Черновицкий диплом здесь не годился.
Потом первые несколько лет работала риелтором. Сначала в итальянской компании, потом в международной (англичане очень любят итальянскую глубинку.

После сдачи всех экзаменов меня утвердили на место судебного эксперта в суде района Тэрамо, да ещё и уголовного отдела. Не так давно правда - в марте 2013-го.
Но даже до того как сумела попасть на такую достойную должность, одно название которой заставляет большинство знакомых заискивающе улыбаться, даже до этого не чувствовала себя лишней в этой стране.
Может потому, что у итальянцев совершенно особенное отношение к женщинам. И когда тобой восхищаются и всячески восхваляют тебя с утра до ночи - легко почувствовать себя прЫнцессой.
Да и дети выросли здесь. Старший, которому сейчас 16 хоть и говорит по-русски, но думает на итальянском, а может на английском. Слышу часто английскую речь, когда с друзьями общается в инете.
Младший так вообще родился здесь, растёт вместе с другими малышами, с ними же дружит в ясельках и т.д
И даже если я надумаю переехать в ещё какую-нибудь страну, младший, когда ему исполнится 18 лет, сможет получить ит. гражданство по праву рождения. Где бы он не находился и не жил в тот момент.
Как-то так.
Переезд в другую страну - это не маленькая смерть. Можно пожить там, здесь, ещё где-то . Можно вернуться в любой момент, можно опять уехать. Все мы свободные люди и может принять любое решение в любой момент.


Спасибо, Лена, хорошая история, вы много добились, очень почётно..
Вам повезло, что вы приехали не на пустое место, а к самому близкому человеку, который помог вам с адаптацией. К самому любящему и заинтересованному в вашей судьбе человеку.
Я же скорей обращаюсь к тем, кто решил начать жизнь с чистого листа, рассчитывая только лишь на собственные силы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей