Покритикуйте Шарм-Эль-Шейх 103 / 5328

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
11 мая 2018
[quote="Юлия Лурье" post_id=1723352 time=1525985885 user_id=31757]редкая птица выберет мусульманскую страну для постоянного отдыха
или та, у которой "особые отношения"
ТС
А я не поняла, к чему эта тема?Сбалансированные по цене-качеству Испания, Италия, Греция, Черногория, Словения, Кипр - кончились, что ли?[/quote]
Я вот тоже так думал. Пока один московский пенсионер не попросил продать квартиру в спальном районе, которую мы сдавали много лет, и купить ему что-то именно в Шарме. Правда, в отличии от меня он там раз или два в год там бывал и знал что к чему и у него там недвижимость у друзей. А еще один коллега (пенсионера) уже лет 20 как владел к тому моменту недвигой в арабских эмиратах. Люди - бывшие летчики, мир знают хорошо, в Африке когда-то по найму работали, в общем об опасностях во всяких регионах представление имеют вполне адекватное и отвязанное от картинки из телевизора.
Основное отличие от курортов средиземного моря - нет сезонов. Летом там арендуют недвижимость сами арабы, зимой - европейцы. Жара как таковая не угнетает, поскольку очень сухой воздух. Как арендный бизнес - вариант очень неплохой + рост цен. Они только оторвались от дна сейчас.
Про опасность. Еще раз. Из воды с оружием там никто не выйдет. Поскольку с автоматом на коралловый риф вылезать все-таки сложнее чем выходить на пляж с песком (а такие там только в закрытых бухтах). Но, даже если бы смогли, напротив Шар-Эль-Шейха остров Тиран, на котором американская военная база, которая контролирует акваторию на десятки (а, думаю, и сотни) километров вокруг, а заодно добрую часть Синайского полуострова с воздуха. Намного больше вероятность стать жертвой нападения акулы. Пару лет назад туристку из Германии спасти не удалось. Правда, всему есть объяснение, местные рестораторы решили сэкономить, и выкинули в море недалеко от Шарма нераспроданное мясо (после какого-то праздника), и все акулы, понятно, ломанулись в то место. Сейчас этот момент вроде взят на контроль.
Ну, и, действительно, там много денег американцев и Евросоюза вложено. Они их будут защищать, если что. И отбивать рекламой. Российские спецслужбы, увы, заточены немного под другое.
Конечно, я не говорю, что это идеальное место. В арабском мире (а Египет, в целом, его часть) есть свое очарование, но есть и своя специфика, которую многим людям сложно понять и принять. Знаю очень много людей, которым Шарм-Эль-Шейх, несмотря на свою интернациональность, категорически не нравится именно в силу этого. И тех, кому не нравится, наверное столько же, сколько тех, кому нравится. А, может и больше. Мне вот самому российский север и Карелия нравится больше, но только один месяц в году, когда там уже не так комаров, но еще не идет снег.
Кстати, в Шарме комаров почти столько же, сколько снега.
11 мая 2018
какой-то отдых "на зоне"
ни влево, ни вправо
купить несвободу за 50 000 долларов?
да хоть бесплатно не нужна
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мая 2018
[quote="Юлия Лурье" post_id=1723601 time=1526029852 user_id=31757]какой-то отдых "на зоне"
ни влево, ни вправо
купить несвободу за 50 000 долларов?
да хоть бесплатно не нужна[/quote]
Почему зона? Платите 25 долларов за визу и едете хоть в Израиль, хоть в Африку.
Вокруг тоже много всего.
11 мая 2018
11.05.18, 12:08
z9 писал(а):
10.05.18, 23:58
Юлия Лурье писал(а):
редкая птица выберет мусульманскую страну для постоянного отдыха или та, у которой "особые отношения" ТС А я не поняла, к чему эта тема?Сбалансированные по цене-качеству Испания, Италия, Греция, Черногория, Словения, Кипр - кончились, что ли?
Я вот тоже так думал. Пока один московский пенсионер не попросил продать квартиру в спальном районе, которую мы сдавали много лет, и купить ему что-то именно в Шарме.....
Дешёво обходятся питание, коммунальные расходы, перелёт, траты на одежду (кроме футболки, шорт и вьетнамок- ничего не надо).
Что ещё нужно пенсионеру, вышедшему на заслуженный отдых? Покой, тишина и информация (интернет). Там пенсионер и на российскую пенсию, не шикуя, проживёт несколько месяцев в году.
Шапочно знакомая мне Леди 60 лет отроду, 14 мая вылетает в Аланию (в окрестностях вырубают банановые плантации и на этом месте строят комплексы с бассейном; первая-вторая линия от моря). Тоже хочет купить что-то маленькое одно-бэдрумное в комплексе с бассейном. На вопрос почему именно там, ответила, что уложится в 2 млн, перелёт 3 часа, недорогое натур-питание, содержание (коммуналка) примерно 2.5 тыс руб в месяц, сезон с апреля по ноябрь и зимой нос не отморозишь.
Короче, всё дело в деньгах.
11 мая 2018
11.05.18, 14:41
Muscovite писал(а):
Короче, всё дело в деньгах
И в медицинском обслуживании, в котором чаще всего, так уж сложилось, нуждаются пенсионеры, а там его нет, в привычном понимании.
Не дай бог, случись чего...
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 мая 2018
11.05.18, 17:03
Червяков Игорь писал(а):
И в медицинском обслуживании, в котором чаще всего, так уж сложилось, нуждаются пенсионеры, а там его нет, в привычном понимании.
Не дай бог, случись чего...
С медициной там не сталкивался, но слышал очень разное. Место небольшое, могут сговорится и требовать завышенную цену за МРТ, например или что-то еще. Т.е., если видят, что ты богатый иностранец, могут попробовать "заработать". С другой стороны, знакомая дама там рожала, говорит все на уровне. До этого жила в США. Правда, по медицине США тоже не образец, если страховки нет.
Зато лекарства существенно дешевле, чем в Москве. В Египте осталось много элементов социализма, и многое датируется государством. В том числе лекарственные препараты. И, кто это знает, везут оттуда.
11 мая 2018
11.05.18, 18:37
z9 писал(а):
В том числе лекарственные препараты. И, кто это знает, везут оттуда.
Везу, действительно дешевые, но это не главное, они оказывают необходимое лечебное действие.
Там все очень строго в фармацевтике, нам бы так.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мая 2018
В качестве иллюстрации, и примера того, что там сейчас продается, компаунд Jasmin.
Не самый крутой, но интересный компаунд, в котором только начались продажи, и потому очень приятные цены. За квартиру 65 кв.м. с отделкой и мебелью 50 - 55 тыс дол.
13 мая 2018
13.05.18, 22:19
z9 писал(а):
За квартиру 65 кв.м. с отделкой и мебелью 50 - 55 тыс дол.
Чудны дела твои, сами знаете кто, цены в Шарме как в Нижнем Новгороде)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 мая 2018
11.05.18, 14:41
Muscovite писал(а):
11.05.18, 12:08
z9 писал(а):
10.05.18, 23:58
Юлия Лурье писал(а):
редкая птица выберет мусульманскую страну для постоянного отдыха или та, у которой "особые отношения" ТС А я не поняла, к чему эта тема?Сбалансированные по цене-качеству Испания, Италия, Греция, Черногория, Словения, Кипр - кончились, что ли?
Я вот тоже так думал. Пока один московский пенсионер не попросил продать квартиру в спальном районе, которую мы сдавали много лет, и купить ему что-то именно в Шарме.....
Дешёво обходятся питание, коммунальные расходы, перелёт, траты на одежду (кроме футболки, шорт и вьетнамок- ничего не надо).
Что ещё нужно пенсионеру, вышедшему на заслуженный отдых? Покой, тишина и информация (интернет). Там пенсионер и на российскую пенсию, не шикуя, проживёт несколько месяцев в году.
Шапочно знакомая мне Леди 60 лет отроду, 14 мая вылетает в Аланию (в окрестностях вырубают банановые плантации и на этом месте строят комплексы с бассейном; первая-вторая линия от моря). Тоже хочет купить что-то маленькое одно-бэдрумное в комплексе с бассейном. На вопрос почему именно там, ответила, что уложится в 2 млн, перелёт 3 часа, недорогое натур-питание, содержание (коммуналка) примерно 2.5 тыс руб в месяц, сезон с апреля по ноябрь и зимой нос не отморозишь.
Короче, всё дело в деньгах.
Тоже смотрели там - за 2 млн вполне можно купить что-то небольшое. Климат и продукты - роскошные.
А на счет Египта если где и покупать, то, то в Порт-Галибе, Марса Алам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость