Недвижка как повод для банковского счета за границей 73 / 5282

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 окт. 2019
Объясняю что к чему.
Револют не банк. И не счет. И - не для накоплений и вывода денег за рубеж. Это как бы система расчетов. Если вы пользовались чем-то вроде payoneer или skrill Вы поймете, о чем я. Отличие Револют - вы получаете как бы мультивалютную карту. Ее имеет смысл заводить, если часто путешествуете по Европе и бываете в странах с валютой отличной от евро. При расчете в каких-нибудь кронах или злотых у вас будет курс близкий к текущему биржевому. Но только в будние дни и не ночью. В это время Револют подстраховывается и курс несколько хуже.
Работает это так. Ваша карта в европейском банке привязывается к карте Револют. Российские банки револютом вроде не поддерживаются, но может сейчас что-то изменилось. Делается это в приложении Револют. Причем привязываются только дебетовые карты, не кредитные. Если путешествуете, скажем, по Швеции или Дании, или Польше с Чехией надо в приложении Револют запросить сумму, которую планируете потратить, и расплачиваетесь этой картой. легко и непринужденнно. Остаток потом можете перевести обратно на свою банковскую карту. Переводы бесплатны, конвертация без комиссий. Хороший развивающийся стартап. Нужно только понимать, что это. И пользоваться по назначению.
Многие знакомые пользуются. Уже года четыре. В Европе почти нет таких вещей, как перевод денег по номеру телефона от Сбера, а держатели Революта могут рассчитываться между собой примерно как сберовские клиенты. Сколько можно снимать, вы указываете сами. Суммой 200 фунтов никто вас не ограничивает. Снимать и переводить десятки тысяч - это не про то, но в путешествиях вы обычно тратите не такие суммы на рестораны и магазины. Проблема совсем в другом. Насколько я знаю, Револют уже несколько лет не присылают в Россию. Только на адреса в ЕС. Они периодически анонсируют свой приход в Россию через Киви, но что сделано в этом плане просто не в курсе.
09 окт. 2019
Если проблема только. В доставке в Россию
То она решается просто.
Даиь адрес. Друзей или роственников в ес
Я думаю такие найдутся у всех
Но что карта удобная. Это факт
Жаль что нам за раскрутку не заплатят

Хотя. Парочка знакомых. Получили карты. И мне на счет упали какие то деньги

Просто акция с подарком в 10 евро по ссылке что я указывал по моему уже закончилась

внешняя ссылка

Хотя пробуйте
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
09 окт. 2019
09.10.19, 19:14
irinakoz писал(а):
Тебе же написали, что карта привязывается к российской дебитовке, а сейчас это невозможно. Тупой, ещё тупее!
Никакого английского банка, выпускающего карту нет в природе! Револют - обычная частная компания на стадии стартапа - фуфло в общем! Как и чел в пижаме!
Шо ви так нервничиити ?
Есть подразделение Revolut, имеющее лицензию специализированного банка от ECB.
И стадия стартапа давно пройдена там. внешняя ссылка

Часто путешествующим по Европе - очень удобно.
19 нояб. 2019
если кому это интересна сейчас акция
у revoluta
подарок 5 еврр
в прошлый раз было 10

открой счет и получи бесплатно карту
и еще 5 евро в подарок
англиский банк revolut все операции и снятие денег в любом банкомате бесплатно
оплата покупок в магазинах

главное судебные исполнителе вас не достанут

зарегестрируя по сылкн
Зарегистрируйся по моей ссылке и получи €5, совершив первый платеж по бесплатной карте Revolut.
внешняя ссылка
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
19 нояб. 2019
19.11.19, 10:56
krasner66 писал(а):
если кому это интересна сейчас акция
у revoluta
подарок 5 еврр
Я так понял в Россию Revolut карту не присылает. Заказывать обязательно надо обязательно на почтовый адрес в любой из стран входящих в ЕС (включая Великобританию, пока она не вышла из ЕС). Так?
19 нояб. 2019
не знаю
просто пришла и5формация по акции

я предложил все желающим
в любом случае можно указать адрес в ес и получить карту
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
19 нояб. 2019
19.11.19, 12:22
Павел_К писал(а):
revolut
Ведомости пишут, что к концу этого года обещают работать и в России.
Кстати, основатель - выходец из России.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 нояб. 2019
19.11.19, 13:20
Сергей Тихоненко писал(а):
Кстати, основатель - выходец из России.
Поэтому тут отдаст бизнесс кому-то (Тиньков например) и сам не будет связываться
19 нояб. 2019
19.11.19, 13:20
Сергей Тихоненко писал(а):
Ведомости пишут, что к концу этого года обещают работать и в России.
Ко мне друзья из Великобритании приезжали в августе 2019 г., расплачивались в Москве всюду картой Revolut. Физически и технически карта Revolut уже в России (в Москве) работает. В банкоматах ее аппарат узнает, деньги выдает, на кассах в магазинах тоже можно расплачиваться. Единственное в чем была проблема-не смогли ей on-line оплатить покупки в российских интернет магазинах.
Сказали, что они используют карту Revolut при поездках из Великобритании(где они живут) за границу. Потому что по этой карте нет комиссии при оплате в валюте отличной от фунтов. Т.е. конвертация идет практически по биржевому курсу.
Вот если бы получать ее можно было в России официально на российский почтовый адрес-это был бы прогресс.
23 нояб. 2019
[quote="Павел_К" post_id=2085539 time=1574165787 user_id=123852]Потому что по этой карте нет комиссии при оплате в валюте отличной от фунтов. Т.е. конвертация идет практически по биржевому курсу.[/quote]
Не совсем так. Очень близко к биржевому только в будни, т.е. тогда, когда работает биржа. В выходные есть некоторая маржа. Но вменяемая вполне.
А то, что в России работает, это очень хорошо. Раньше вроде не работала. Хотя вот в каком-то там Египте без проблем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей