Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 дек. 2021
05.12.21, 22:23
МилыйСоб писал(а):
если Родитель не устроил свою жизнь - то и у детей будушего не будет
Это инфантильный бред.
Мы же не в Индии, где все поделено на касты и выше штанов не прыгнешь
05 дек. 2021
Из моих знакомых/коллег, многие уехали.
Австралия, Англия, США, Германия, Испания.
Одна семья только вернулась обратно. Пробовали пожить в Австралии и не сложилось.
Самый важный вопрос - трудоустройство. Второй - интеграция в другую культуру.
Последния семья, которая переехала - переехала в Испанию, м+ж+двое детей.
Недавно общались, все вроде ок. Уже 5 лет скоро будет. Дети в школу ходят. Испанский выучили очень быстро.
Последний раз редактировалось Fargon 05.12.21, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2021
05.12.21, 19:30
Aлексаndr писал(а):
05.12.21, 19:20
Klamm писал(а):
Я так понимаю, что вопрос куда валить прямо коррелирует с накопленным капиталом)))
А если его много, то и валить никуда не надо, зачем?)
Ну его не очень много. Ну скажем около 50 млн. рублей. Валить решили по многим причинам. Основная причина будущее детей, не хочу выносить все эти минусы, меня тут в бан 5 раз заносили по 2 месяца.
На бизнес-эмиграцию в страну первого мира и дальнейшую безбедную жизнь семьёй в приличном месте этого не хватит. Всё остальное, для инженера ПТО на 150 тыс. - риск и азартные игры с собственной судьбой и будущим детей. Я эмигрант и подобных историй слышал и видел некоторое количество.
05 дек. 2021
05.12.21, 22:20
Klamm писал(а):
Мне кажется, комментирующие здесь не уловили суть посыла ТС - дать возможность и перспективу детям пока есть возможность.
Дети при таких экспериментах наиболее уязвимы.
05 дек. 2021
05.12.21, 19:30
Aлексаndr писал(а):
05.12.21, 19:20
Klamm писал(а):
Я так понимаю, что вопрос куда валить прямо коррелирует с накопленным капиталом)))
А если его много, то и валить никуда не надо, зачем?)
Ну его не очень много. Ну скажем около 50 млн. рублей. Валить решили по многим причинам. Основная причина будущее детей, не хочу выносить все эти минусы, меня тут в бан 5 раз заносили по 2 месяца.
Я бы начал с простого.
Сопоставление реальных трат для своей семьи на первые 5 лет и возможной сферы труда и ЗП.
Сейчас много информации, никак раньше.
Без понимания трудоустройства я бы не поехал.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 дек. 2021
05.12.21, 22:24
Aлексаndr писал(а):
Я это и хочу понять . Простой айтишник, без прибамбасов, что его ждёт?!
ничего хорошего
нормально за ИТ платят в америке в основном, но там начали прикрывать H2B
в остальных странах все хуже и гражданство сложнее получить или вообще невозможно
а звезда и здесь хорошо устроится
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 дек. 2021
05.12.21, 22:34
Klamm писал(а):
05.12.21, 22:23
МилыйСоб писал(а):
если Родитель не устроил свою жизнь - то и у детей будушего не будет
Это инфантильный бред.
Мы же не в Индии, где все поделено на касты и выше штанов не прыгнешь
в Италии вроде, или в Венеции - не помню точно - провели исследование - подняли старинные документы - какая Фамилия чем занималась - оказалось, что спустя не то что столетия - тысячелетие - Фамилии сохранились и занимались тем же. Адвокаты - занимаются адвокатским делом, ювелиры - драгоценностями, итд.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 дек. 2021
05.12.21, 21:19
Мосина Ольга писал(а):
05.12.21, 21:16
Miguel001 писал(а):
Ну-ну))) наивные чебурашки
Это кто - которые хотят свалить или те, которые не хотят?
. И те и другие
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
06 дек. 2021
05.12.21, 22:24
Aлексаndr писал(а):
05.12.21, 22:06
МилыйСоб писал(а):
знаю ИТ-ов кто свалил и вернулся плюясь - осознав что ТАМ они не нужны
IT- специалистов очень много, от установки ПО, до высоких спецов. Вы это к чему?! И по по вашему тексту понятно, что у вас никто не свалил и никто не вернулся))
Хотите что-то доказать- welcome
Я это и хочу понять . Простой айтишник, без прибамбасов, что его ждёт?! И к примеру медработника ( мечтаю о профессии дочери)

ТС,

почему пришли именно сюда с таким специфическим запросом? Есть масса иммигрантских форумов, где подробно, и не по одному разу, рассказано что и как :) .

Медработники разные бывают :) . Какую конкретно профессию вы видите для дочери? В какой стране?

Пару слов о Канаде:
- если учиться на медсестру, то нужно иметь хорошие оценки в школе для поступления в университет. В хорошем университете, на В и А учиться довольно тяжело. Нужно иметь не только мозги, усидчивость, но и хорошее здоровье. Образование платное, цена в зависимости от университета.
- если мечтаете, чтобы дочь стала врачом, то готовьте 350 + тысяч долл на обучение. И девочка около 15 лет будет, скорее всего, только учиться. На личную жизнь или, там, подработку какую, времени не будет.

Кстати, если многие студенты в Канаде с мая по сентябрь работают (многие конторы, в том числе и государственные, открывают специальные летние вакансии для студентов), то будущие врачи каждое лето обязаны волонтерить для получения референса.
06 дек. 2021
05.12.21, 20:28
T34RUS писал(а):
Доминикана. Очень либеральная миграционная политика, легко открыть бизнес, паспорт доминиканы безвиз в США и многие другие страны, и да, с их паспортом гражданство США получить гораздо проще. Климат и есть земляки, если это важно.
Отступлю от темы, но насчёт безвиза с США Вы сильно заблуждаетесь) У граждан Доминиканы нет безвизового въезда в США, где Вы про это прочитали?))) И строго говоря, безвиз в нашем понимании у США только с одной страной - Канадой) даже гражданам например Австралии или Великобритании нужно получать электронное разрешение для въезда в Штаты. Примерно такое, как нам для поездки на Кипр)

Что касается эмиграции в Доминикану в целом, то это не самая хорошая страна для жизни.
- высокая преступность
- неразвитая инфраструктура (постоянные перебои с водой/электричеством/канализацией, интернет очень низкого качества и т.д.)
- достаточно высокие цены на продукты + низкое качество этих продуктов (они там в основном привозные)
- климат, хи-хи... жара и постоянная очень высокая влажность - это, так сказать, на любителя)
- очень специфический доминиканский менталитет : лень и необязательность, полное неумение что-то делать руками, своеобразное отношение к окружающим (ну например включать музыку на полную громкость в любое время суток там не то что не порицается, но даже приветствуется))), отношение к "белым" людям как к ходячим банкоматам (это не у всех, но на курортах довольно распространено)
- и многое многое другое)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей