Недвижимость за бугром с опцией внж/пмж/гражданства 62 / 950

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 фев. 2022
05.02.22, 01:40
ilinishna писал(а):
Одни мы - дебилы. Не любим и не уважаем себя.
Говарите за себе, императрица без престола.
Это все
05 фев. 2022
05.02.22, 00:44
preobr писал(а):
04.02.22, 20:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
да на следующий день никто не дает
я выше писала условия, суммы, время
Я к тому, что обменять московскую недвижку на паспорт "белого человека" - это утопия, в подавляющем большинстве случаев.

Не нужно смешивать эти понятия.

Московская недвижимость - сама по себе, а гражданство ,,хорошей,, страны - само по себе.
Хорошо и полезно иметь и то, и другое.
05 фев. 2022
04.02.22, 17:35
Tekwo писал(а):
Румынию можно сделать значительно дешевле, чем 350000евро, если поковыряться в предках.
В мае планирую в Бухарест, всё примерно 3-4 т.евро выйдет, правда года 3-4 ждать надо будет.
Сейчас может и за 2 года успеете обернуться, потому как всех людей из РФ, у кого в предках нет реальных достоверных молдаван, румыны эффективно отшили, и очередь заметно ускорилась. Ну а про нюансы вы знаете - на все документы из ЗАГС апостиль, даже на справку о судимости, и знание языка.
Даешь победу!
07 фев. 2022
Насчет Восточной Европы и Балкан у меня сомнения. Как-то не хочется влазить туда - в плане стабильности есть страхи, да и ментально этот регион особо не притягивает, в том числе и Австрия (австрийцы ,как и немцы со швейцарцами, просто унылые).

Западная Европа - этот качество. Люди выше правильно уловили лично мою мысль - если гражданство за бугром, то чтобы статусное, с привилегиями, а не лишь бы что...

Еще я не люблю холод и сырость.
07 фев. 2022
07.02.22, 10:51
Malinovich писал(а):
Как-то не хочется влазить туда
Влазить придется туда, куда есть возможность протиснуться.
07.02.22, 10:51
Malinovich писал(а):
если гражданство за бугром, то чтобы статусное, с привилегиями, а не лишь бы что
Несбыточная мечта, в нынешних реалиях.
Кто б от швейцарского гражданства отказался?
Но только кому его дадут?
Если вы тока не женщина - жена швейцарца...
Даешь победу!
07 фев. 2022
Смысл в затратах на покупку недвижимости ради ВНЖ в Испании/Греции, если аналогичный ВНЖ можно получить меньшими ресурсами?
Ну и запасным аэродромом в возрасте 40+ это может считаться только при стабильном доходе 2+€ для семьи.
07 фев. 2022
05.02.22, 03:59
Убыр писал(а):
05.02.22, 01:40
ilinishna писал(а):
Португалия, Испания - вообще смешно. Цыгане же они со всеми составляющими и высоставляющими. Мозг есть?
А у вас мозг есть?
а мне и в голову не приходило купить кв в этих странах. В свое время я очень серьезно рассматривала покупку кв на Кипре - в ипотеку, тогда еще под 4-6%. Для нас это было почти бесплатно. Большой соблазн был. Но обстоятельства не сложились (резко упали доходы). Чему сейчас я очень даже рада - что в этот блудень не вписалась.
А уж о Португалии... В Испании у массажиста квартира - он всеми правдами и неправдами пытается хоть как-то отбить эту недвижимость. Приезжайте - полный пансион (жена готовит, убирает), массаж каждый день, программа диеты и пр. пр. недорого. А продать не мог за ту же цену, что купил. Понятное дело, кто в своем уме согласится жить с цыганами ::yaz-yk:
07 фев. 2022
07.02.22, 21:29
ilinishna писал(а):
В Испании у массажиста квартира - он всеми правдами и неправдами пытается хоть как-то отбить эту недвижимость.
То, что Испания это по сути Конфедерация состоящая из разных стран с разными этносами не смущает?
Это все
07 фев. 2022
07.02.22, 21:33
Убыр писал(а):
07.02.22, 21:29
ilinishna писал(а):
В Испании у массажиста квартира - он всеми правдами и неправдами пытается хоть как-то отбить эту недвижимость.
То, что Испания это по сути Конфедерация состоящая из разных стран с разными этносами не смущает?
и что вы хотите этим сказать? законы то одинаковые - если кв пустует, ее могут занять какие-нить бомжи, а потом через суды иди выгоняй их.

А в плане жизни - не знаю. Мне все испанцы-португальцы-итальянцы - на одно лицо. На мой вкус - цыгане - орут постоянно, машут руками, не понимают чужих границ. Я не смогла бы комфортно жить среди них. В гости приехать, на экскурсию - это одно. Жить - на любителя.
07 фев. 2022
07.02.22, 21:49
ilinishna писал(а):
Жить - на любителя.
Не живите в Испании. Аминь.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость