Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 дек. 2021
08.12.21, 20:22
apvp писал(а):
минус по отношению к зарплате работника
Тем не менее вычитается и платится не из фота. Фот не уменьшаемое, а взносы это не вычитаемое
08 дек. 2021
Хорошо мы продвинулись про землю обетованную, про которую тут воспрошали)
Скоро дойдем до мышей, точнее про приятную проводку со счета счет 51К на счет 50 Д)))
08 дек. 2021
08.12.21, 20:22
apvp писал(а):
08.12.21, 20:10
Loccci писал(а):
08.12.21, 19:52
apvp писал(а):
Я получаю
Скорее исключение
Тем не менее, даже если это исключение, оно подтверждает правило - то, что отдается работодателем в фонды и бюджет, это, по большому счету, минус по отношению к зарплате работника
Не совсем. ЗП работника - это его рыночная "стоимость" (если мы про нормальную коммерцию говорим). Ни один работодатель не будет брать на должность кандидата по ставке выше рынка для должности, вне зависимости платит он за него в фонды/или не платит (исключения, уникальные сотрудники, спилисьспелись на работе я не беру).
Т.е. в примере выше если вилка зарплат юриста 70-80 тыс. руб., то установят грейд от 60 до 100 тыс. и возьмут кандидата в зависимости от финвозможности фирмы, опыта кандиата и проч. на 60 (молодого и глупого)) или за 100 "опытного". Никто ему 130 ни даст, даже если ЗП будут в конверте.

130 дадут в нефтянке или в банках, т.е. там где именно эта цифра будет "в рынке".

Я сама дважды по ГПХ нанимала сотрудников на такие же суммы как и штатные ставки (при том в очень крутые компании) и мне бы у виска пальцем покрутили, предложи прибавить к их ЗП сумму экономии на налогах. Эту "экономию" работодатель в абсолютном большинстве случаев к себе в карман кладет. Не знаю ни одного примера кому-бы прибавили выше рынка при оформлении по ГПХ, ИП, всерую и проч.
08 дек. 2021
08.12.21, 15:35
Инна Ильина писал(а):
07.12.21, 21:12
Lastochka писал(а):
Продали товар но денег ещё не получили( заплатит клиент через месяц)
По документам маржа ( разница между закупкой и продажей) 10 руб( но реально денег ещё не получили, через месяц должны будем получить) ….
Таким образом я ещё должна авансировать государство ( поскольку денег я ещё не получила, а только получу.
Это метод начисления. Он и в вашу пользу зеркально работает!
Вы получили от контрагента товар/услугу, за них еще не заплатили, а можете уже в расходы включать, уменьшая налог на прибыль.
Начислили зарплату, страхвзносы и, не выплатив их еще, снова уменьшаете налог на прибыль.
07.12.21, 21:12
Lastochka писал(а):
Не считаем накладные расхода ( а это з/п сотрудников, аренда складов, офисов, телефоны и тд) от 8 руб налог на прибыль 20% ( от 8 руб это 1,6 р)
А почему не считаете-то? Отнимайте смело от своей выручки и получите прибыль не 8 рублей, а 2 рубля! И налог у вас будет 40 копеек!
Я писала про то какие налоги платятся с заработанного( маржи) в нашем случае с 10 руб, а вы пишите про бухгалтерский учёт. Вещи разные. Я показала размер налогов в % . Это модель.
Раньше или позже но с десяти заработанных рублей вы заплатите ровно столько сколько я написала, а может и больше ( если брать не 13% а 15% при доходе больше 5 мил за фин год)
Накладные расходы не считала для наглядности, что бы показать модель. Если считать то в реальности будет ещё хуже, потому что это все равно расходы, а никак не доходы.
Про зеркальность.. не так все однозначно, как вы думаете. Просто долго писать. Представьте себе ситуацию с товаром ввезённом из за рубежа, и все платежи по нему не будут зависит от условий оплаты за этот товар, и это при условии что у таможенников нет вопросов к цене товара( в противном случае обеспечительные меры).
Ещё раз с 10 руб вы заплатите столько сколько я написала. Рано или поздно. Просто оно так.
08 дек. 2021
08.12.21, 21:09
neona писал(а):
вне зависимости платит он за него в фонды/или не платит
Я не пойму, что все ходят вокруг да около, что никак не могут сказать, что в фонды платят с минималки?!
08 дек. 2021
08.12.21, 20:42
Инна Ильина писал(а):
08.12.21, 20:38
apvp писал(а):
08.12.21, 20:33
Инна Ильина писал(а):

Можно, так многие и делают.
Товар купленный, аренда, тоже могут подвинуться. А в расходы принято.
Что???
Типун Вам на язык )
Никогда не встречались с такими работодателями? :mi_ga_et:
А я да.
Не встречалась.
Нехорошо делают такие работодатели ). Нарушают ТК и НК РФ.
Налетают на штрафы и пени.
А также, как на налоговую проверку, так и на проверку роструда или прокуратуры.
08 дек. 2021
08.12.21, 21:22
Lastochka писал(а):
Я писала про то какие налоги платятся с заработанного( маржи) в нашем случае с 10 руб, а вы пишите про бухгалтерский учёт. Вещи разные. Я показала размер налогов в % . Это модель.
Я писала не про бухгалтерский, а про налоговый учёт. Вещи разные.
Ваша модель не соответсвует главе 25 НК РФ, если вкратце.
08 дек. 2021
08.12.21, 21:29
apvp писал(а):
08.12.21, 20:42
Инна Ильина писал(а):
08.12.21, 20:38
apvp писал(а):

Что???
Типун Вам на язык )
Никогда не встречались с такими работодателями? :mi_ga_et:
А я да.
Не встречалась.
Нехорошо делают такие работодатели ). Нарушают ТК и НК РФ.
Налетают на штрафы и пени.
А также, как на налоговую проверку, так и на проверку роструда или прокуратуры.
Прокуратура очень оперативно реагирует.
08 дек. 2021
08.12.21, 21:29
apvp писал(а):
Не встречалась.
Нехорошо делают такие работодатели ). Нарушают ТК и НК РФ.
Налетают на штрафы и пени.
А также, как на налоговую проверку, так и на проверку роструда или прокуратуры
Да, нехорошо.
Все эти трудовые инспекции и прокуратуры..ну выставят предписание там или штраф 10 тыс, подумаешь. Реальный рычаг - блокировка расчетного счета, это неудобно, но терпимо тоже.
08 дек. 2021
08.12.21, 21:33
Инна Ильина писал(а):
08.12.21, 21:22
Lastochka писал(а):
Я писала про то какие налоги платятся с заработанного( маржи) в нашем случае с 10 руб, а вы пишите про бухгалтерский учёт. Вещи разные. Я показала размер налогов в % . Это модель.
Я писала не про бухгалтерский, а про налоговый учёт. Вещи разные.
Ваша модель не соответсвует главе 25 НК РФ, если вкратце.
Я может ошибаюсь, но мне показалось, что Lastochka хотела донести ту мысль, что если следовать букве закона, то бизнес практически весь убыточен, по-крайней мере малый и средний.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей