А что насчет итальянского ВНЖ? 78 / 4089

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 авг. 2011
_Petr_ писал(а):


Да, я знаю людей (переводчиков), которые проходили по этой схеме и вполне успешно.

А как же Ваше предыдущее заявление о том, что можно пройти только по квотам и только показывая громадную пассивную пррибыль? С которой тоже нужно плавтить налог. Вы уж определитесь какие Ваши посты соответствуют реальности а какие нет. Можете, например, выделять их разными цветами.
Елена Фердинандовна
19 авг. 2011
Pelegrim писал(а):
2.Что наиболее важно это наличие визы именно типа "lavoro autonomo", - это я говорю из личного опыта оформления ВНЖ. Виза типа "D" и "С" не дадут вам права получить ВНЖ - это написано в законе, и когда вы придете в полицейский участок вам об этом скажут очень ясно.

В каком законе? Дайте пожалуйста ссылку.
Елена Фердинандовна
19 авг. 2011
_Petr_ писал(а):
Pelegrim писал(а):


Петр, по вопросу "ИП", это не правильный путь, вы заблуждаетесь, для того, чтобы получить визу типа" lavoro autonomo", нужно иметь открытое предприятие в Италии, это раз, во вторых визу "lavoro autonomo", дают в Итальянском посольстве на основании анализа
1.доходности вашего бизнеса в Италии, (если это новая фирма, то шансов нет),
2.вашей предпринимательской практики в России. (Если у вас нет активов, или не можете доказать, что имеете фирму в России и стажа работы как предприниматель).
Бизнес иммиграйция через визу типа "lavoro autonomo" возможна, но от суммы 150 000 т.евро, тогда вы получите 100% и бизнес в Италии , который будет кормить, и на основании него получите ВНЖ через визу "lavoro autonomo". Только вот для женщины не имеющей опыта в управлении бизнесом и не знающей хорошо итальнского + ограниченный бюджет. Это не целесообразно.


Не согласен. Для того, чтобы получить ВНЖ как ИП необходимо в начале получить визу D, а потом уже на основании этой визы запрашивается ВНЖ. Для получения визы D не нужно еще иметь работающий бизнес в Италии, а достаточно удовлетворять условиям описанным здесь: внешняя ссылка, типа собрать лицензии и прочие разрешительные документы.

К примеру если вы переводчик, то вы вполне можете подать на такую визу D, если можете показать свою квалификацию ну и начальный капитал на жизнь. И никаких 150 тыщ на шару лупить не надо ))))

Затем при продлении надо будет показывать налоговую декларацию и проходить по прожиточному минимому. И эта схема работает для фрилансеров, переводчиков и прочей пишушей и рисующей публики )))



Ой, ой, ой. Я сейчас внимательно вчитаюсь во все ваши ссылки. Это очень драматично. А что, если я сценарии пишу, я могу сойти им за предпринимателя? Формально ведь не слишком отличается от переводчика и прочей "рисующей публики". Сижу в Италии, налоги плачу там же (если мне там откроют ИП) Здесь ИП я, правда, только сейчас вот завожу, но могу предъявить бумажки о проделанной на этом поприще работе... Не обязательно ведь пиццей и обувью торговать и нанимать сотрудников-туземцев??? Господи, как всё сложно
20 авг. 2011
ElenaA писал(а):
_Petr_ писал(а):


Да, я знаю людей (переводчиков), которые проходили по этой схеме и вполне успешно.

А как же Ваше предыдущее заявление о том, что можно пройти только по квотам и только показывая громадную пассивную пррибыль? С которой тоже нужно плавтить налог. Вы уж определитесь какие Ваши посты соответствуют реальности а какие нет. Можете, например, выделять их разными цветами.


Елена, если вы не заметили, то мы перешли от обсуждения темы про ВНЖ по выбранному месту жительства к ВНЖ через предпринимателя. Суть вещи разные, и требования разные, а квоты остаются ))) Даже если купить бизнес за мульен евро.
Последний раз редактировалось Петр О 20.08.11, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
20 авг. 2011
_Petr_ писал(а):

Елена, если вы не заметили, то мы перешли от обсуждения темы про ВНЖ по выбранному месту жительству к ВНЖ через предпринимателя. Суть веши разные, и требования разные, а квоты остаются ))) Даже если купить бизнес за мульен евро.


Мне кажется странной Ваша настойчивость в передаче неверной информации. Зачем пугаете девчёнку? Какие цели?
Елена Фердинандовна
20 авг. 2011
Katia68 писал(а):
Ой, ой, ой. Я сейчас внимательно вчитаюсь во все ваши ссылки. Это очень драматично. А что, если я сценарии пишу, я могу сойти им за предпринимателя? Формально ведь не слишком отличается от переводчика и прочей "рисующей публики". Сижу в Италии, налоги плачу там же (если мне там откроют ИП) Здесь ИП я, правда, только сейчас вот завожу, но могу предъявить бумажки о проделанной на этом поприще работе... Не обязательно ведь пиццей и обувью торговать и нанимать сотрудников-туземцев???


Насчет сценариев ничего сказать не могу, если подьвердите высокую квалификацию, покажете опыт, получити лицензии и все такое прочее, то возможно. Правда я пока даже не знаю к какому виду предпринимательской деятельности относится.... Вообще думаю торговля итальяшам больше понравится )))) Особенно пиццей ))))

Katia68 писал(а):
Господи, как всё сложно

А вы как думали, конечно сложно. Впрочем если разобраться с порядком, то все довольно логично.
20 авг. 2011
ElenaA писал(а):
_Petr_ писал(а):

Елена, если вы не заметили, то мы перешли от обсуждения темы про ВНЖ по выбранному месту жительству к ВНЖ через предпринимателя. Суть веши разные, и требования разные, а квоты остаются ))) Даже если купить бизнес за мульен евро.


Мне кажется странной Ваша настойчивость в передаче неверной информации. Зачем пугаете девчёнку? Какие цели?


Не понял, что значит неверной информации ? Ссылки на посольства и авторитетные итальянские издания - это неверная информация ? Вы вообще о чем ?
20 авг. 2011
Ой, ой, ой. Я сейчас внимательно вчитаюсь во все ваши ссылки. Это очень драматично. А что, если я сценарии пишу, я могу сойти им за предпринимателя? Формально ведь не слишком отличается от переводчика и прочей "рисующей публики". Сижу в Италии, налоги плачу там же (если мне там откроют ИП) Здесь ИП я, правда, только сейчас вот завожу, но могу предъявить бумажки о проделанной на этом поприще работе... Не обязательно ведь пиццей и обувью торговать и нанимать сотрудников-туземцев??? Господи, как всё сложно


Катерина, если Вы собрались покупать недвижимость типа не большого домика, то в Вашей ситуации не целесообразно вкладывать все средства в покупку недвижимости тем более на юге Италии, т.к, лишь один этот факт не даст Вам ВНЖ, вы уже поняли, что должны показать пассивный доход в России, с которого Вы будете обязаны заплатить налог и в Италии.
Есть более рациональный подход, если человек обладает суммой в 200 т.евро,
1. покупает ВНЖ + квартиру в Германии за 70 т.евро.
2. вкладывает 100 т.евро в покупку квартир, уже сданных в долгосрочную аренду в Германии, это дает доход от, 700 до 1000 евро в месяц.
3. 30 т.евро вкладывает в золото на золотой депозит в банке или просто размещает на инв.счету в банке под 3-5% годовых, это как финансовая подушка.
4. на полученный доход от сдачи в аренду, арендует жилье в теплое время года на юге Италии, вполне возможно снять маленький домик или на крайний случай квартиру и оплачивает тек-ие расходы. А зимой Вы проводите время в своей теплой, уютной квартире в Германии.

Плюсы: ВНЖ не привязано к выплатам налогов и соответственно к доходам, не обязаны работать и ежегодно подтверждать, что либо. Свободное время для любимой проф.деятельности. Нет риска засадить весь капитал в нелеквид, значительно снижается инвестиционный риск. Клиент получает немецкое мед.обслуживание, и после 10 лет гражданство.
внешняя ссылкаиммиграция в Европу; открытие счетов, юр.лиц в Швейцарии;коммерческая недвижимость; финансовая логистика; европейские адвокаты.
20 авг. 2011
А если на всё про всё 70.000,00 как поступать? Отказаться от мечты?
Елена Фердинандовна
20 авг. 2011
Pelegrim писал(а):
Есть более рациональный подход, если человек обладает суммой в 200 т.евро,
1. покупает ВНЖ + квартиру в Германии за 70 т.евро.

причем из ваших же текстов следует, что речь идет только про Кайзерслаутерн из которого народ почему то разбегается )))) интересно почему ? )))) причем у клиента появится клетушка в 25 квадратных метров и к которой идет привязка )))) в таких даже в России уже не живут :lol:

Pelegrim писал(а):
2. вкладывает 100 т.евро в покупку квартир, уже сданных в долгосрочную аренду в Германии, это дает доход от, 700 до 1000 евро в месяц.

Вот это наиболее интересное заявление. Итак покупаем недвиги на 100 тыщ и получаем доход 850 евро в месяц (взял среднее). Подсчитаем, в год это будет 10200, т.е 10% в год. Мама мия, вы это кому про такие проценты рассказываете ? :lol: :lol: :lol: На самом деле 5% в год считается не плохо и это гроссо, с этого дела еще надо заплатить налог, выделять деньги на какое то обслуживание и прочие расходы. Короче, указанные доходы можно смело делить пополам, а возможно даже и оставть только треть, т.е 250 евро в месяц.

Pelegrim писал(а):
3. 30 т.евро вкладывает в золото на золотой депозит в банке или просто размещает на инв.счету в банке под 3-5% годовых, это как финансовая подушка.

Еще один сомнительный совет прикупить золота, когда оно нереально надуто в цене. Ну-ну :lol: :lol: :lol:

Pelegrim писал(а):
4. на полученный доход от сдачи в аренду, арендует жилье в теплое время года на юге Италии, вполне возможно снять маленький домик или на крайний случай квартиру и оплачивает тек-ие расходы. А зимой Вы проводите время в своей теплой, уютной квартире в Германии.

На полученный "доход" не то, что арендовать домик - тут на самое необходимое для жизни то еле хватит. :lol: :lol: :lol:

Pelegrim писал(а):
Плюсы: ВНЖ не привязано к выплатам налогов и соответственно к доходам, не обязаны работать и ежегодно подтверждать, что либо. Свободное время для любимой проф.деятельности. Нет риска засадить весь капитал в нелеквид, значительно снижается инвестиционный риск. Клиент получает немецкое мед.обслуживание, и после 10 лет гражданство.

Право на работу в Италии (и даже Германии) все равно нету :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей