Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 апр. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Начну с банальной ситуации. У меня есть мама, которая всю жизнь проработала медиком, за минимальный оклад. Я бы хотел чтобы она пожила в приличных условиях и хорошем климате. Бюджет минимальный, но хотелось бы рассмотреть вариант, например двух трех квартир или иного, чтобы там был какой то доход. Так же интересует насколько сложно это сделать. Насколько сложно получить вид или гражданство. Какие страны сейчас оптимальны по отношению цена-климат-уровень жизни. Что с медицинской страховкой-обслуживанием. Ситуация обыденная и подходит для множества потенциальных клиентов. Так же меня интересует варианты взаимодействия компаний, находящихся за границей с АН в России. Я понимаю основу, менеджмент и маркетинг данного направления. Но не углублялся в суть и нюансы. Данный пост является на половину рекламным для людей занимающихся данным бизнесом, постарайтесь заинтересовать меня, как потенциального клиента. Так как я уверен, что эта тема интересна многим.


Дмитрий,
мама не должна жить очень далеко, авиасообщение должно быть регулярное и ежедневное. Поэтому все варианты вне Европы я бы не рассматривал.
Я бы на Вашем месте снял маме жилье в Сербии на длительный срок, а через год бы решал - хотите ли что-то покупать или нет.
В хорошем месте, например Новый Сад. С одной стороны это город с неплохим театром, поликлиниками-больницами, кафе и ресторанами дешевыми, с другой - тихо, экологично. Натуральные продукты, все дешево, язык простой и близкий, многие знают русский.
За 400-600 евро в месяц можно снять отличную квартиру с одной спальней и одной большой гостинной с кухонным уголком.
Если Новый Сад дорого, то можно посмотреть подешевле города, лучше от Белграда или по северному направлению (на Венгрию) или по западному (на Хорватию). На юге и востоке с бытовыми условиями хуже и более депрессивно (денег совсем мало, много разрушено и не восстановлено).

По закону гражданин РФ может находиться в стране лишь 90 дней каждые пол-года, вопрос легко решается, если оформить в штат организации и получить временный ВНЖ. Стоить это будет недорого. Если серьезно интересуетесь, пишите в личку.
Насчет дохода в стране от аренды - лучше вложите имеющиеся деньги в квартиру в Мск и сдавайте ее.

Сергей
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
Жители Арубы-граждане Голландии-факт.
При покупке недвижимости на Арубе-имеешь право подать на Вид на жительство, тоже факт.
Мне надоело говорить, что Земля круглая.

А этого и не надо говорить, достаточно уметь читать законы. Я там в вашей теме ссылку на голландские законы привел.
Прочитайте, все действительно очевидно.
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
Жители Арубы-граждане Голландии-факт.
При покупке недвижимости на Арубе-имеешь право подать на Вид на жительство, тоже факт.
Мне надоело говорить, что Земля круглая.
И лично меня , честно говоря, уже настораживают некоторые комментарии и вопросы т.н. "людей в теме", которым нечего сказать что- либо по существу, кроме саморекламы.
Я всегда открыта для общения, если хотите, приходите на семинары, где получите исчерпывающие ответы на свои вопросы.



Настораживает, скорее, другое - сидят девочки по офисам, дальше Турции-Египта_Таиланда не выезжали, а пытаются взрослым дядям и тетям, кои здесь собрались, на самом-то деле, втюхать товар, который не видели сами.

Открыта для общения?

Расскажите про остров - не лозунгами, а человечески - что понравилось, что отпугнуло, что возмутило. И, извините - с фотками - ибо без доказухи в нашем капиталистическом мире - ну никак.

Застройщик? Что построено, сколько строили, из чего? Какие могут быть трудности при покупке, какие налоги?

Я была на вашем сайте - одна только общая информация - ни о чем. Извините - ни о чем.
08 апр. 2013
Мадам О писал(а):
alexis18 писал(а):
Знакомцы уехали в Сербию 3 года назад.Купили дом в 150 Км от Белграда.23000 евро за полновесный кирпичный дом в 170 кв.метров и 5 сотками земли
Мотивы побудившие на этот шаг.
Безвизовый вьезд .
Простота сообщения .самолёты летают из Москвы и Питера систематически.Билет от 6000!!!
Язык схож с русским.За полгода идёт полная адаптация.
Прекрасный климат.
Доступные продукты .
Летом -Адриатическое море под боком Черногория,Хорватия в 2 часах на машине.
И последнее простота получения ВНЖ, оформление идёт сразу за приобретением недвижимости ,стоимостного лимита нет.
Хоть от 5000 за дом в селе;-)
Отношение сербов к русским самое прекрасное.
""Нас с русскими 140 миллионов""Любимая поговорка сербов :co_ol:

Теперь осталось за малым ...........


Гхм... А подробнее?

Интересно же.

Самому крайне интересно.
Не поленился нашёл аналоги наших досок .
Цены реальные.В Белграде приличная квартира в аренду стоит от 200евро в месяц.
Вот с этого и хочу начать.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 апр. 2013
Прикольно.
08 апр. 2013
Ольга!
внешняя ссылка
Инна Клименко пишет о Сербии и своей жизни значительно интересней меня!
Я получил информацию из нескольких источников.Поэтому всё в цвет.
Самый простой способ купить дачу с Внж в придачу!
Закрыл её и нет проблем .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
terra-lina писал(а):
Ирин, а более подробно, как всегда, налоги, коммуналка и, вообще, все интересно.

С удовольствием отвечу).

При продаже недвижимости, нет налога на прирост капитала.Если Вы сдаете в аренду не более трех квартир, то с прибыли тоже ничего не платите.
Налог при покупке недвижимости составляет 3% от цены, если стоимость приобретения ниже $ 141 000, то налог составляет 6%. Существует также нотариальные сборы, которые составляют от 1 до 1,5 %, в зависимости от цены приобретаемой недвижимости.
При владении налог на недвижимость составляет 0,4 % в год.
На Арубе вы ежегодно платите налог на недвижимость и он, как правило, основан на цене продажи. Первые $ 34 000 являются свободными от налогов, а на остальную стоимость вы ежегодно платите $ 4 на каждую 1 000 долларов стоимости, что составляет 0,4% от суммы Вашего имущества.

Например, ежегодный налог на землю/имущество стоимостью $ 250 000 составляет
$ 864.

Мадам О, про налоги я подробно писала выше. Я конечно могу продублировать всю эту информацию здесь-надо ли это? Я думаю,эта тема не для этого, а флудить не хочу.
Если вы смотрели наш сайт-вы видели наши объекты- это закрытые поселки ЖК Жемчужина, ЖК Вашингтон Виллас(недалеко от Игл Бич), ЖК Тоскани и Тьерра дел Сол. Стоимость квартиры 110 кв м под ключ с укомплектованной кухней, встроенными шкафами-гардеробными, установленной сантехникой, центральным кондиционированием от 250 000 USD. Представлена подробная информация про материалы, даже есть 3D тур по строящимся объектам.И многое-многое другое. Как вы смотрели сайт?
Последний раз редактировалось Trade Winds 08.04.13, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
08 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Цены реальные.В Белграде приличная квартира в аренду стоит от 200евро в месяц.
Вот с этого и хочу начать.


Алексис, за 200 евро снять можно в Белграде, но будет не очень приличная.
Приличная от 400 (лучше от 500).
08 апр. 2013
Сергей Марфин писал(а):
alexis18 писал(а):
Цены реальные.В Белграде приличная квартира в аренду стоит от 200евро в месяц.
Вот с этого и хочу начать.


Алексис, за 200 евро снять можно в Белграде, но будет не очень приличная.
Приличная от 400 (лучше от 500).


Сергей!
На сербских порталах ,без интересов наших посредников, 1 комнатная приличная квартира в Белграде стоит от 200 евро!
А пределов просто нет. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 апр. 2013
Ирина Аруба писал(а):
Ирина Аруба писал(а):
terra-lina писал(а):
Ирин, а более подробно, как всегда, налоги, коммуналка и, вообще, все интересно.

С удовольствием отвечу).

При продаже недвижимости, нет налога на прирост капитала.Если Вы сдаете в аренду не более трех квартир, то с прибыли тоже ничего не платите.
Налог при покупке недвижимости составляет 3% от цены, если стоимость приобретения ниже $ 141 000, то налог составляет 6%. Существует также нотариальные сборы, которые составляют от 1 до 1,5 %, в зависимости от цены приобретаемой недвижимости.
При владении налог на недвижимость составляет 0,4 % в год.
На Арубе вы ежегодно платите налог на недвижимость и он, как правило, основан на цене продажи. Первые $ 34 000 являются свободными от налогов, а на остальную стоимость вы ежегодно платите $ 4 на каждую 1 000 долларов стоимости, что составляет 0,4% от суммы Вашего имущества.

Например, ежегодный налог на землю/имущество стоимостью $ 250 000 составляет
$ 864.

Мадам О, про налоги я подробно писала выше. Я конечно могу продублировать всю эту информацию здесь-надо ли это? Я думаю,эта тема не для этого, а флудить не хочу.
Если вы смотрели наш сайт-вы видели наши объекты- это закрытые поселки ЖК Жемчужина, ЖК Вашингтон Виллас(недалеко от Игл Бич), ЖК Тоскани и Тьерра дел Сол. Стоимость квартиры 110 кв м под ключ с укомплектованной кухней, встроенными шкафами-гардеробными, установленной сантехникой, центральным кондиционированием от 250 000 USD. Представлена подробная информация про материалы, даже есть 3D тур по строящимся объектам.И многое-многое другое. Как вы смотрели сайт?


Ир, 3D туры - это круто.

Но живая информация - еще круче.

Особенно от человека, который там часто бывает, и все знает.

Я так понимаю, у вас ее - нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей