Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Переезд в другую страну - это не маленькая смерть. Можно пожить там, здесь, ещё где-то . Можно вернуться в любой момент, можно опять уехать. Все мы свободные люди и может принять любое решение в любой момент.


Это хуже 10-ти пожаров. )))
Можно "пожить там, пожить тут, пожить там" - это называется "поскитаться". Можно всю свою сознательную жизнь скитаться и так и остаться бомжом, простите уж. А можно выбрать что-то одно и целеустремленно "в это одно" вживаться. Разница видна? Надеюсь, что да.

ЗЫ: Ваш пример скорее исключение. А исключения лишь подтверждают правила. Еще в школе этому учили.
ЗЫЫ: А за Вас искренне порадуюсь: порадуюсь тому, что Вы устроились, работаете, довольны, здоровы и счастливы. Надеюсь, можно?
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Поэтому когда приехала к маме в гости в Италию, у неё любовь была то ни секунды не сомневалась в том, что эта новая страна мне нравится больше чем старая.

А что сомневаться, любишь маму, мама любит, вдвоём любите новую родину. All you need is love.
17 сен. 2015
Ермаков писал(а):
А что сомневаться, любишь маму, мама любит, вдвоём любите новую родину. All you need is love.

«А почему бы и нет!» — подумал Исак Хаимович и переписал завещание на самого себя.
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
После сдачи всех экзаменов меня утвердили на место судебного эксперта в суде района Тэрамо, да ещё и уголовного отдела. Не так давно правда - в марте 2013-го.


Елена, а чем занимается судебный эксперт уголовного отдела в Италии?
И неужели судебным экспертом быть интереснее, чем риэлтором в международной компании?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
17 сен. 2015
Аня Моисеева писал(а):
ElenaA писал(а):
После сдачи всех экзаменов меня утвердили на место судебного эксперта в суде района Тэрамо, да ещё и уголовного отдела. Не так давно правда - в марте 2013-го.


Елена, а чем занимается судебный эксперт уголовного отдела в Италии?
И неужели судебным экспертом быть интереснее, чем риэлтором в международной компании?


Судья должен рассмтривать много самых разных дел. Он не может быть специалистом во всех областях. Для этого у него есть CTU (Consulenti Tecnici d’Ufficio del Giudice) Технические консультанты по разным специализациям. Моя специальность - недвижимость, техническое состояние (спасибо хорошему советскому техническому образованию), моменты передачи прав собственности, обременения, и прочее.
Что касается выбора работы - Ах Аня, менталитет врастает в нас так незаметно. Мы и сами не замечаем когда начинаем принимать, поначалу чужие, ценности.
Риэлтором в международной компании надо много работать. Надо постоянно контролировать собственные эмоции, людей с которыми ведешь дело и много самых разных моментов. К концу недели ты - выжатый лимон. Жить когда?
А на престижной работе, совсем другое дело. И деньги правда не те, но там не надо работать :lol: Вернее немножко надо, но всегда спокойно, с запасом, с перерывами на кофе, на посплетничать. А после 12:30 вообще работать грех - подводишь всех остальных.
Правда сейчас в свободное время помогаю мужу, он так и остался в недвижимости. Вот помогая ему в бумажной стороне сделок, дополучаю драйв и удовольствие прежней работы, но в дозированной форме.
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Вот не очень приятную вещь скажу, многим не понравится, потому что крылья розовой мечте режу.

Любой, кто мечтает выехать, должен себе чётко отчёт отдавать в том, что его навыки и интеллект никому там не нужны.
Существует языковой барьер - раз, и никогда ты не освоишь язык в полной мере, если тебе не 16 лет максимум. И всегда ты будешь там гастрабайтером, и всегда у тебя будет такой узнаваемый русский акцент)))....
Нужно понимать, что едешь ради детей, готов подставить им своё плечо, чтоб оттолкнуться, а зачастую можешь стать лишь обузой детям в дальнейшей их ассимиляции.
Нужно понимать, что там нужно РАБОТАТЬ где-то и уже как-то, так как деньги быстро закончатся,
нужно понимать, что там нужно платить НАЛОГИ,
где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, на чём-то привычном передвигаться)))
Нужно быть готовым сделать усилие над собой, опустить себя ниже плинтуса, и понять, что ты кем-то был в другой жизни, а здесь ты никто и звать тебя никак, понаехавший...
Нужно будет смириться с тем, что страна, принявшая тебя, ничего тебе не должна, у неё полно обязательств перед собственными гражданами, но и ты ничего ведь не сделал в своей жизни для процветания и успешности этой страны....
Ну, конечно, если ты не олигарх, и если ты не едешь туда с серьёзными валютными запасами, которые прокормят и тебя, и семью, и многие будущие поколения.
Да и это до поры, до времени.

В период начала 90-х, когда мечта выехать в Израиль стала явью, мой друг и товарищ по заводской команде - некто Леня Бебчук, 40-летний харизматичный красавец-мужчина субтильной внешности, в очках, с бородкой, слыл интеллектуалом и душой компании, соответственно, любитель женщин (ни ращу не был женат и без детей - а зачем?) был начальником средней руки на работе, И все было у него хорошо.
А потом он уехал в Израиль. И стал писать письма. И тут выяснилось. Родственников полно, погода-климат отличные, пособие тоже хорошее, куча курсов - живи не хочу. Но постепенно тон стал меняться. Надо устраиваться на работу, а язык КАК ПОЛОЖЕНО выучить не может. Диплом не действителен и работы по специальности нет. Из работы - предлагают уборщиком. А главное, ГЛАВНОЕ! - статус.
Тут он был уважаемым человеком, шахматистом и интеллектуалом. харизматичной личностью на которую гроздьями вешались женщины бальзаковского возраста (это которым слегка за 30, а не как у нас почему то считается далеко за 40...) - вот там он стал НИКТО. И, будучи челом не со стальными нервами, из-за чего он не мог добиться серьезных успехов в шахматах при несомненном таланте, стал НЫТЬ.... как тут было хорошо, и какой он был дурак, что уехал и проч и проч... а мы читали....
К этому моменту я уже ушел с головой в бизнес, выпал из шахмат на долгие годы и не знаю, чем в конце концов кончилось дело, но вот эта поразительная трансформация от восхищения до полного уныния и спада... вот это запомнилось по тем временам сильно и надолго.
От себя скажу, что пожив НЕДОЛГО в Испании, конкретно в Каталонии, понял - что если я куда и уеду вдруг жить, то, это, конечно, туда. Такие же распи...яи как и мы, я легко впишусь в местную общину, благо успел подружиться с простой испанской (точнее каталонской) семьей и было такое впечатление, что мы просто друзья с детства, только я языка их не знаю... а все остальное - на ура!
17 сен. 2015
klimat писал(а):
От себя скажу, что пожив НЕДОЛГО в Испании, конкретно в Каталонии, понял - что если я куда и уеду вдруг жить, то, это, конечно, туда. Такие же распи...яи как и мы, я легко впишусь в местную общину, благо успел подружиться с простой испанской (точнее каталонской) семьей и было такое впечатление, что мы просто друзья с детства, только я языка их не знаю... а все остальное - на ура!

Воттку,чачу,брагу и прочее можно дудонить с кем угодно - и почуствуешь себя причастным к семье )))
17 сен. 2015
Терпеть не могу переезжать на новую квартиру. Несмотря на то, что новая лучше и больше старой. И район лучше. Все равно нервотрепка.
Сначала все вещи собрать,
потом все вещи разобрать.
Бр-р-р!
И после того, как все разложено по новым полкам, все равно чего-то не могу найти. И вид из окна не тот. И соседи хуже. И зачем вообще затевала, такая любимая была старая квартирка...
Проходит какое-то время, вдруг ловлю себя на мысли,
что - ура!
соседи не хуже прежних,
двор уютный,
планировка все-тки очень подходящая,
в общем - привыкла.

Это в пределах одного города. А в другую страну...
Очень тщательно надо смотреть - что потеряю, что приобрету. Стоят ли приобретения потерь.
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?

У меня есть приятельница, жила в Питере, огромная квартира на Невском, дочь училась в старших классах. В 35 сказала, что ребенок должен иметь европейские возможности, выбрала Германию. По документам очень сложно было, но она человек целеустремленный, нашла пути. Первое время работала уборщицей и учила язык. По специальности не сложилось, училась еще. Прошло 15 лет, Сейчас менеджер. Квартира меньше, чем в Питере)) Дочь замужем, внучка. Не считают себя "понаехавшими". Просто живут в своей стране Германии.

Когда я работала в НИИ, в нашем отделе работал техник, весьма средней сообразительности, когда он вдруг засобирался в Америку, мы хохотали, предсказывая ему у лучшем случае теплое местечко на бензозаправке. Ничего подобного - работает наш Леонид точно так же техником, обслуживает компы.

Уезжающему, особенно риэлтору - надо учитывать потерю профессии и статуса. На какое-то время точно. А может, насовсем. Так что - щупайте ваш статус, если он вам дорог - прижимайте к себе покрепче, отодвиньте чемодан)
И страну надо выбирать не менее тщательно, чем супруга)) Климат, менталитет, история, юмор, обычаи...
Я, например, в Италии не хотела бы жить))
И, конечно, возраст. До 40 можно уезжать, легко. После 50 можно уже не ехать)
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Риэлтором в международной компании надо много работать. Надо постоянно контролировать собственные эмоции, людей с которыми ведешь дело и много самых разных моментов. К концу недели ты - выжатый лимон. Жить когда?
А на престижной работе, совсем другое дело. И деньги правда не те, но там не надо работать Вернее немножко надо, но всегда спокойно, с запасом, с перерывами на кофе, на посплетничать. А после 12:30 вообще работать грех - подводишь всех остальных. .

Престижная - это какая в вашей стране?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2015
lidmig писал(а):
)
И, конечно, возраст. До 40 можно уезжать, легко. После 50 можно уже не ехать)

Потому как после 50-ти в России уже конец близко, можно и до 60-ти не дотянуть.. а у американцев и европейцев после 50-ти только жизнь начинается..а уж после пенсии(которая составляет 80 процентов от зарплаты, а средняя европейская 2300 евро, это 200 000 рублей, Карл!) европейские, японские и американские бодрячки начинают активно путешествовать по свету, писать книги, осваивать новые хобби и профессии, сажать сады, крутить романы и заниматься спортом.
А мне вот Жанна Свисс рассказывала, что в Швейцарии есть оказывается возможность проживать любому пенионеру из любой страны света, если у него есть подтвержденный легальный годовой доход 200 000 франков(это 240 000 долларов).Кстати, Жанну встретила недавно в магазине на Овчинниковской набережной, продала она-таки свою квартиру на Фрунзенской(была здесь такая тема) и вот-вот уедет навсегда в Швейцарию, всю семью уже вывезла..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость