Недвижка как повод для банковского счета за границей 73 / 5282

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 нояб. 2019
На понял ничего. Мотаюсь по странам с Тиньком, снимаю сколько даст чужой банкомат, снимал 5.000 usd за раз, валют как у дурака махорки, перевожу на карты Виза/Мастер в любую страну, про комиссии не, не слыхал. Перегоняю из одной валюты в другую близко к бирже, за обслуживание ничего не плачу. Поддержка прелесть, реально выруливает, мои косяки например. Про жкх, штрафы и проч. в РФ не буду, понятно.
Я отстал от жизни? Есть что-то лучше?
06 янв. 2020
Тинёк начал кидать своих клиентов на 30 % с остатка по счету. Схема простая: выбирается клиент с несколькими лимонами на счёте. Берется его любой перевод с карты на карту на сумму от 50 тыс. руб. и объявляется незаконным отмыванием денег. Далее счет принудительно закрывается и 30% от остатка банк прикарманивает себе.
06 янв. 2020
06.01.20, 12:23
irinakoz писал(а):
Далее счет принудительно закрывается и 30% от остатка банк прикарманивает себе.
:sh_ok:
А после подтверждения законности этой операции
06.01.20, 12:23
irinakoz писал(а):
перевод с карты на карту
счет не восстанавливают? По суду, к примеру? :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 янв. 2020
06.01.20, 12:23
irinakoz писал(а):
Тинёк начал кидать своих клиентов на 30 % с остатка по счету.
Дыма без огня не бывает. Тинек публичная и котируемая в Лондоне компания. Если он начнет косячить или кидать своих коиентов, его акции поедут вниз ... а они едут вверх.
07 янв. 2020
Вы инет про тиньковские кидняки почитайте, а не лондонскую биржу смотрите!
07 янв. 2020
07.01.20, 12:50
irinakoz писал(а):
Вы инет про тиньковские кидняки почитайте, а не лондонскую биржу смотрите!
Да, спасибо, я умею читать. Я вам привожу факты, реальные факты, котировки бумаг на бирже, на начало года и на конец, вы мне в ответ вопли и крики, двух/трех/пятерых/семерых клиентов, которых банк приземлил за стрёмные операции.
Медленно и спокойно - не выскакивайте за флажки ограничений банка, не используйте технологические возможности банка в нарушение законодательства и все будет хорошо.

Просто подумайте сами, своей головой, посмотрите прибыль банка за 2019 год и сравните с суммой «кидняка».
Да, этих пятерых или сколько их там, банк жестко приземлил, чтобы остальным желающим было ясно и понятно, комплаенс у банка работает, работает реально.
07 янв. 2020
06.01.20, 12:35
gunka писал(а):
По суду, к примеру?
Какой еще суд, вы о чем? :-)
Обнал это, точнее его часть. Банк ясно и доходчиво объяснил. Причем банк это не первый раз делает.
07 янв. 2020
07.01.20, 22:02
index_svg писал(а):
Обнал это, точнее его часть. Банк ясно и доходчиво объяснил
Я не в курсе о слова "совсем", поэтому и уточняю: банк официально запрещает своим вкладчикам делать перевод с карты на карту :sh_ok: ? и почему операция перевода между счетами считается "обналом" :du_ma_et: ?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 янв. 2020
07.01.20, 22:14
gunka писал(а):
Я не в курсе о слова "совсем", поэтому и уточняю: банк официально запрещает своим вкладчикам делать перевод с карты на карту
Нет конечно.
Жадность, обычная жадность. «Кинутый» клиент вместо стандартных 16 или сколько там сейчас %, взялся обналичить дешевле. Банк, скорее всего, его предупредил, что так делать нельзя. Клиент не понял/проигнорировал.
Я не защищаю банк, просто предполагаю, что юр.служба банка имеет 100% выигрышную позицию в суде. И сам «кинутый» клиент, разумеется, не выложит в публичный доступ выписку по счету. А она интересная и забавная, там у обычных людей, у меня и у вас будут вопросы, не говоря уже о СБ банка.
09 янв. 2020
Вы считаете законным красть у клиента 30% его денежных средств при принудительном закрытии счета?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей