Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 дек. 2021
05.12.21, 18:47
Aлексаndr писал(а):
Пока в копилке немного стран, что бы вы посоветовали?
ТОП номер один для эмиграции вроде всем ясен. Это США. Но…


Самое простое сейчас, даже в пандемию, это Сербия.
Для въезда в Сербию не требуется виза или «куриный код». Только ПЦР-тест.
Я хотел погнать на Новый год на разведку, но дорого. Потом, весной-летом слетаю.

При покупке ЛЮБОЙ(!) жилой недвижимости выдаётся ВНЖ.
Получение гражданства реально через 5 лет. Примеры россиян есть. Но надо сдать язык. Сербский язык - это не «изменённый русский». Это отдельный и СЛОЖНЫЙ язык. Но, живя в обществе, выучить возможно. Не иероглифы))

Некоторые моменты:
- Сербия бедная. Работать придётся скорее всего онлайн, на российский рынок.
- Сербия желает вступить в Евросоюз. Но в ЕС сейчас не берут и другие страны, ближайшие в очереди, из-за противодействия некоторых стран. Плюс у сербов территориальная проблема Косово.
- Сербы любят Путина. Если многие, валящие из России, граждане часто его презирают, то в Сербии это делать не надо.
- Русских любят. Вопросов с этим нет.
- Недвига стОит копейки. Если не столица. Хотя лучше ехать в Белград. 2000€/метр в среднем. Вполне можно купить там жильё, оставить в России ещё что-то на сдачу. Правда налог для нерезидентов от сдачи в России будет 30%.
- Если смотреть дом в деревне, то 30.000€ вполне реальная цена. Расстояния там смешные по нашим меркам))

ПС
Многие, кто сбежал из России в последнее время, очень жалеют об одном. Что не сделали этого раньше!

У меня много знакомых, и через знакомых, уехавших. Никто не вернулся.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 дек. 2021
05.12.21, 22:24
Aлексаndr писал(а):
Я это и хочу понять . Простой айтишник, без прибамбасов, что его ждёт?! И к примеру медработника ( мечтаю о профессии дочери)
Я думаю, что вы понимаете, что манна небесная сразу никого и нигде не ждёт. Но с вашей профессией есть возможность работать на удаленке, и соответственно поддерживать себя ( хотя бы первое время) по старым связям, новые налаживать на месте. Такая профессия должна прокормить. Медработник, обширное понятие, но если врач, то в отличие от США и Канады, в Германии образование бесплатное, и на врача тоже. Учиться сложно, подрабатывать можно. Но бесплатно учиться на врача в Германии можно и без эмиграции для детей, после нашей( да и любой другой в мире) школы. Есть знакомые которые уехали после нашего мед института в США и там подтверждали свой диплом ( считай заново учились, но дешевле). Долго. Потом построили свою клинику, сейчас миллионеры. Есть знакомые, которые уехали и не смогли подтвердить свои мед дипломы ( в Австрию), поменяли профессию на около медицинскую. Понятно что надо знать английский и обязательно выучить язык той страны куда переберётесь, без местного языка все гораздо сложнее будет в плане адоптации и трудоустройства.
06 дек. 2021
05.12.21, 20:48
T34RUS писал(а):
Есть русские школы, и даже на больничке в Баваро, на русском написано Госпиталь.
Комфортнее не придумать, закрытый посёлок, с постоянным +28, и океаном +28.
В США час лету,.
Нужно иметь постоянный доход не менее тысячи баксов, это просто минимум ниже жить не получится.
С 50 млн можно купить нормальное жилье и найти способы заработка. Там по бизнесу не паханное поле.
Например?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
06 дек. 2021
06.12.21, 07:28
Павел Рыкалин писал(а):
05.12.21, 18:47
Aлексаndr писал(а):
Пока в копилке немного стран, что бы вы посоветовали?
ТОП номер один для эмиграции вроде всем ясен. Это США. Но…


Самое простое сейчас, даже в пандемию, это Сербия.
Для въезда в Сербию не требуется виза или «куриный код». Только ПЦР-тест.
Я хотел погнать на Новый год на разведку, но дорого. Потом, весной-летом слетаю.

При покупке ЛЮБОЙ(!) жилой недвижимости выдаётся ВНЖ.
Получение гражданства реально через 5 лет. Примеры россиян есть. Но надо сдать язык. Сербский язык - это не «изменённый русский». Это отдельный и СЛОЖНЫЙ язык. Но, живя в обществе, выучить возможно. Не иероглифы))

Некоторые моменты:
- Сербия бедная. Работать придётся скорее всего онлайн, на российский рынок.
- Сербия желает вступить в Евросоюз. Но в ЕС сейчас не берут и другие страны, ближайшие в очереди, из-за противодействия некоторых стран. Плюс у сербов территориальная проблема Косово.
- Сербы любят Путина. Если многие, валящие из России, граждане часто его презирают, то в Сербии это делать не надо.
- Русских любят. Вопросов с этим нет.
- Недвига стОит копейки. Если не столица. Хотя лучше ехать в Белград. 2000€/метр в среднем. Вполне можно купить там жильё, оставить в России ещё что-то на сдачу. Правда налог для нерезидентов от сдачи в России будет 30%.
- Если смотреть дом в деревне, то 30.000€ вполне реальная цена. Расстояния там смешные по нашим меркам))

ПС
Многие, кто сбежал из России в последнее время, очень жалеют об одном. Что не сделали этого раньше!

У меня много знакомых, и через знакомых, уехавших. Никто не вернулся.
В Сербии народ значительно дружелюбнее. :lol: Факт, сын мой там работал и внук родился в Белграде. Медицина на хорошем уровне, кстати. Но менять шило на мыло не стала бы. И хотя бы одну зиму в столице надо пережить, чтобы понять как отопление углём и дровами влияет на здоровье. Наших там много, но почти все они имеют бизнес в России. Мигрантов почти нет, как нет и работы даже для местных. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 дек. 2021
06.12.21, 07:55
Lastochka писал(а):
05.12.21, 22:24
Aлексаndr писал(а):
Я это и хочу понять . Простой айтишник, без прибамбасов, что его ждёт?! И к примеру медработника ( мечтаю о профессии дочери)
Я думаю, что вы понимаете, что манна небесная сразу никого и нигде не ждёт. ... Понятно что надо знать английский и обязательно выучить язык той страны куда переберётесь, без местного языка все гораздо сложнее будет в плане адоптации и трудоустройства.
Напоминает анекдот про рецепт хорошего чая от умирающего еврея- "не жалейте заварки!"
Вроде все просто
Как только начинаю говорить подружкам- учите язык- им становится сразу скушно и неинтересно.Это когда они сильно пристают с вопросом, как удачно выйти замуж за состоятельного иностранца и свалить..у всех такой визуальный образ какого-то лоха, прискакавшего на белом коне к престарелой невесте с одной только мечтой- кто бы помог ему истратить его деньги!
А ты даже рот не можешь открыть и промумукать, как ты его ждала с такой то мечтой.. :mi_ga_et: :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2021
06.12.21, 10:57
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
промумукать
:lol:

Юлия, у вас же по-моему недвижимость есть именно в этих странах, что указал ТС - Финляндия, Испания, Германия. Если бы решились уехать, может не навсегда, но на длительный период, что выбрали?
06 дек. 2021
05.12.21, 18:47
Aлексаndr писал(а):
Пока в копилке немного стран, что бы вы посоветовали?
В Албанию ехай. Там инженеры в почёте. Если выучишь их тарабарский язык - будешь первый парень на деревне
06 дек. 2021
Из всех знакомых поуехавших вернулся только один из Австралии.
Но он в РФ вернулся на ЗП выше, чем в Австралии. И гражданство сохранил
Все остальные рады. Да , было тяжело вначале. Но если ты не думаешь про кисельные берега, то просто разумно работаешь - всё норм.
Имхо, ехать надо туда, где сильная экономика: США, Германия, Нидерланды, Чехия
06 дек. 2021
Все зависит от того от ЧЕГО люди уезжают.
Если из какого-то небольшого городка в Российской глубинке и человек активный, то везде будет хорошо.
Если из Москвы или Питера с их ритмом и возможностями и если и здесь человек не бедствовал, то мне кажется будет скучновато почти везде.
ЗЫ:
Из последнего клиентка прожив и проработав лет 7 на юге Франции, купив в ипотеку квартиру в Париже,переехала сейчас в Малайзию в Куала-Лумпур, пока кайфует. Но у нее детки дошкольники. Но она изначально не москвичка ( в смысле не в Москве родилась)
06 дек. 2021
06.12.21, 11:58
Тататьяна писал(а):
Все зависит от того от ЧЕГО люди уезжают.
ТС сказал, что уезжает ради будущего детей. Наверное, не видит его здесь. Меня тоже много чего не устраивает, но я не уеду никогда, а дети уже выросли и сами пусть решают, что им нужнее, важнее. Странно, что многие видят только финансовую сторону, типа если москвич или при деньгах, то и здесь хорошо. А уровень образования, медицины, расстановка приоритетов, социальная справедливость и многое другое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей