Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 дек. 2021
Нужно, чтобы у всех остались прежние суммы и у сотрудника и у работодателя и у государства.
При нынешнем окладе 100000, на руки 87000, налогах 43200, новый оклад будет 130200, на руки 87000, налоги 43200. Получается процент 33,2 . Верно?
09 дек. 2021
09.12.21, 12:19
Lastochka писал(а):
А может и не на зарплату. А может дело свое открыть хочет, так тоже можно). У некоторых получается. Почему не у ТС? Я его не знаю)
Дело? Те, кто может свое дело, на форуме непрофильном вопросы не задают, куда уехать. Те, кто потянет свое дело, они уже всю информацию прошерстили, четко знают как и что.
Ну это если мы не говорим, что свое дело это сидеть чистильщиком обуви или ходить квартиры убирать или еще что-то очень мелкое, которое вряд ли можно назвать прямо своим ДЕЛОМ. Скорее самозанятостью.
Пусть все сбудется!
09 дек. 2021
09.12.21, 11:41
JaJa писал(а):
09.12.21, 11:40
moikotik писал(а):
09.12.21, 11:39
JaJa писал(а):
То есть вы обсуждаете принципиально НДФЛ, а не налоговую нагрузку в стране в целом? Типа, рядовой гражданин платить исключительно НДФЛ
Разумеется, речь шла только и исключительно об этом.
И какой в этом смыл в контексте заданной автором темы?
В контексте заданном ТС, только в ЭТОМ и есть смысл. Пофик какая "нагрузка в стране". Конкретному человеку надо понимать сколько он РЕАЛЬНО денег получит "на руки" и сколько условных благ сможет на них потребить в конкретном месте. ЭТО прежде всего что нужно. Всё остальное вторично.
А то внезапно, как у меня с одним приятелем, выяснится при обсуждении этой темы с калькулятором на руках, что его канадские 5000 доляров, неожиданно превращаются в мои масковские 200 тыс. руб. уже на этапе оплаты приличного садика ребёнку, и это мы ещё даже до стоматологов/косметологов и жрачки не дошли. Сурпрайс/сурпрайс.
09 дек. 2021
09.12.21, 11:15
moikotik писал(а):
09.12.21, 11:00
Alonna писал(а):
Граждане США могут тратить эту сумму, не платить? Мы тоже не можем.
Алена, Вы себя, извините, хорошо чувствуете? :med_ses_tra:

Когда человек подписывает договор, согласно которому его годовая з/п составит 200.000 USD, в NYC это подразумевает, что "чистыми на руки" (русский эвфемизм, не имеющий аналогов в англ.) у него выйдет 200.000 - 40% = 120.000.

В РФ то же самое будет означать (140.000 - 13%) + (60.000 - 15%) = 121.800 + 51 = 172.800.

Разницу видите? Или опять нет?
Добрый день и вам :)
я когда работал в несецкой конторе были вполне понятные для всех (финансистов и бухгалтеров из Германии) слова Netto (очищенное, на руки) и Bruto (начисленное, до налогов, оплачиваемых работником) и Gross (уплачиваемое предприятием)
Т.е.
Netto - на руки
Bruto - на руки+НДФЛ
Gross - на руки+НДФЛ+ЕСН+отчисления в фонды (все затраты предприятия, связанные с оплатой труда).

И вот тогда-то мне с цифрами на руках объяснили, что при одинаковом Gross у работника на руках в РФ останется меньше, чем в Германии.
Плюс в Германии очень хорошие "вычеты"
09 дек. 2021
09.12.21, 12:28
Alonna писал(а):
Нужно, чтобы у всех остались прежние суммы и у сотрудника и у работодателя и у государства.
При нынешнем окладе 100000, на руки 87000, налогах 43200, новый оклад будет 130200, на руки 87000, налоги 43200. Получается процент 33,2 . Верно?
Т.е. о государстве и работодателе Вася Пупкин в этом случае думать вот прям обязан :lol: :bra_vo:
Ржу
09 дек. 2021
09.12.21, 12:32
neona писал(а):
09.12.21, 11:41
JaJa писал(а):
09.12.21, 11:40
moikotik писал(а):

Разумеется, речь шла только и исключительно об этом.
И какой в этом смыл в контексте заданной автором темы?
В контексте заданном ТС, только в ЭТОМ и есть смысл. Пофик какая "нагрузка в стране". Конкретному человеку надо понимать сколько он РЕАЛЬНО денег получит "на руки" и сколько условных благ сможет на них потребить в конкретном месте. ЭТО прежде всего что нужно. Всё остальное вторично.
А то внезапно, как у меня с одним приятелем, выяснится при обсуждении этой темы с калькулятором на руках, что его канадские 5000 доляров, неожиданно превращаются в мои масковские 200 тыс. руб. уже на этапе оплаты приличного садика ребёнку, и это мы ещё даже до стоматологов/косметологов и жрачки не дошли. Сурпрайс/сурпрайс.
Так и есть. Большие зарплаты там, но и расходы там на все большие. А вариант "зарабатывать как там, а тратить на услуги и товары как здесь" почему-то никак не выходит :lol:
Неожиданность какая :lol:
Пусть все сбудется!
09 дек. 2021
09.12.21, 12:35
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.21, 12:32
neona писал(а):
09.12.21, 11:41
JaJa писал(а):

И какой в этом смыл в контексте заданной автором темы?
В контексте заданном ТС, только в ЭТОМ и есть смысл. Пофик какая "нагрузка в стране". Конкретному человеку надо понимать сколько он РЕАЛЬНО денег получит "на руки" и сколько условных благ сможет на них потребить в конкретном месте. ЭТО прежде всего что нужно. Всё остальное вторично.
А то внезапно, как у меня с одним приятелем, выяснится при обсуждении этой темы с калькулятором на руках, что его канадские 5000 доляров, неожиданно превращаются в мои масковские 200 тыс. руб. уже на этапе оплаты приличного садика ребёнку, и это мы ещё даже до стоматологов/косметологов и жрачки не дошли. Сурпрайс/сурпрайс.
Так и есть. Большие зарплаты там, но и расходы там на все большие. А вариант "зарабатывать как там, а тратить на услуги и товары как здесь" почему-то никак не выходит :lol:
Неожиданность какая :lol:
У меня в 2007-2011 выходило. Зарабатывал в Москве как здесь, а тратил в Петрозаводске как там ;;-)))
09 дек. 2021
09.12.21, 12:34
Vasilevs писал(а):
09.12.21, 11:15
moikotik писал(а):
09.12.21, 11:00
Alonna писал(а):
Граждане США могут тратить эту сумму, не платить? Мы тоже не можем.
Алена, Вы себя, извините, хорошо чувствуете? :med_ses_tra:

Когда человек подписывает договор, согласно которому его годовая з/п составит 200.000 USD, в NYC это подразумевает, что "чистыми на руки" (русский эвфемизм, не имеющий аналогов в англ.) у него выйдет 200.000 - 40% = 120.000.

В РФ то же самое будет означать (140.000 - 13%) + (60.000 - 15%) = 121.800 + 51 = 172.800.

Разницу видите? Или опять нет?
Добрый день и вам :)
я когда работал в несецкой конторе были вполне понятные для всех (финансистов и бухгалтеров из Германии) слова Netto (очищенное, на руки) и Bruto (начисленное, до налогов, оплачиваемых работником) и Gross (уплачиваемое предприятием)
Т.е.
Netto - на руки
Bruto - на руки+НДФЛ
Gross - на руки+НДФЛ+ЕСН+отчисления в фонды (все затраты предприятия, связанные с оплатой труда).

И вот тогда-то мне с цифрами на руках объяснили, что при одинаковом Gross у работника на руках в РФ останется меньше, чем в Германии.
Плюс в Германии очень хорошие "вычеты"
Вам не нравятся российские вычеты? Вы просто не умеете их готовить :lol:
А если серьёзно, то по Германии то, что Вы описали будет примерно равно России, если и здесь вычетами пользоваться.
НО(!)

В реальной жизни Вася Пупкин знает свой оклад и сколько из него "заберут", ни какой Гросс предприятия его не вонует. Ну, если только он, как мы в этой теме, фигнёй не страдает :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 12:34
neona писал(а):
09.12.21, 12:28
Alonna писал(а):
Нужно, чтобы у всех остались прежние суммы и у сотрудника и у работодателя и у государства.
При нынешнем окладе 100000, на руки 87000, налогах 43200, новый оклад будет 130200, на руки 87000, налоги 43200. Получается процент 33,2 . Верно?
Т.е. о государстве и работодателе Вася Пупкин в этом случае думать вот прям обязан :lol: :bra_vo:
Ржу
Ну надо же, чтоб теория, за которую некоторые тут второй день бьются апстену, работала :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 12:32
neona писал(а):
09.12.21, 11:41
JaJa писал(а):
09.12.21, 11:40
moikotik писал(а):

Разумеется, речь шла только и исключительно об этом.
И какой в этом смыл в контексте заданной автором темы?
В контексте заданном ТС, только в ЭТОМ и есть смысл. Пофик какая "нагрузка в стране". Конкретному человеку надо понимать сколько он РЕАЛЬНО денег получит "на руки" и сколько условных благ сможет на них потребить в конкретном месте. ЭТО прежде всего что нужно. Всё остальное вторично.
А то внезапно, как у меня с одним приятелем, выяснится при обсуждении этой темы с калькулятором на руках, что его канадские 5000 доляров, неожиданно превращаются в мои масковские 200 тыс. руб. уже на этапе оплаты приличного садика ребёнку, и это мы ещё даже до стоматологов/косметологов и жрачки не дошли. Сурпрайс/сурпрайс.
Так об том и речь, что с этого "на руки" надо ещё много чего обязательного заплатить.
Пусть превращаются сколько угодно. Для некоторых жить в толерантно-цивилизованной стране - бесценно.
Некоторые вон Абхазию хвалят :lol: шож теперь...
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей