Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 дек. 2021
09.12.21, 12:47
JaJa писал(а):
Ну летают же зубы лечить на родину.
Ага) Наши из Германии в Кемерово лечат зубы и протезируются в премиум-клинике.
Подруга из Израиля пластику тоже в Кемерово делала.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 09.12.21, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2021
09.12.21, 11:22
Alonna писал(а):
Вам уже похорошело, moikotik полечил?
:) я когда читаю, что взносы платятся из зпл - мне уже хорошо :bra_vo:
09 дек. 2021
09.12.21, 12:48
neona писал(а):
09.12.21, 12:44
Alonna писал(а):
09.12.21, 12:32
neona писал(а):
А то внезапно, как у меня с одним приятелем, выяснится при обсуждении этой темы с калькулятором на руках, что его канадские 5000 доляров, неожиданно превращаются в мои масковские 200 тыс. руб. уже на этапе оплаты приличного садика ребёнку, и это мы ещё даже до стоматологов/косметологов и жрачки не дошли. Сурпрайс/сурпрайс.
Ага. И качество услуг и пожелания, тогда тоже, а то вы из своих московских 200 тысяч, ребенка в условно бесплатный отведете, а я своих двоих в платный водила, на сегодняшние цены 70 тысяч за двоих.
А теперь погуглите цены на приличный садик в Тороното и заплачьте поймёте, что Вы мне зря это всё предъявили. Мы считали всё по чесноку :lol: Сравнимое к сравнимому.
ЗЫ. У него как раз что-то за 70+ садик был на одного. Точно уже не вспомню, конечно.
Сейчас и у нас не найдёшь такой садик, где 70 за двоих.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
09 дек. 2021
09.12.21, 06:26
moikotik писал(а):
08.12.21, 20:22
apvp писал(а):
08.12.21, 20:10
Loccci писал(а):

Скорее исключение
Тем не менее, даже если это исключение, оно подтверждает правило - то, что отдается работодателем в фонды и бюджет, это, по большому счету, минус по отношению к зарплате работника
То, что отдаётся в фонды, с зарплатой работника ни в каких родственных отношениях не состоит.
Поскольку мы на риелторском форуме... Кто платит комиссию риелтора, продавец или покупатель? Не важно, потому что так или иначе это сумма, которую покупатель переплачивает, а продавец недополучает. Так же и с перечислением в фонды за конкретного сотрудника. Не важно, кто это делает. Если бы основное бремя по оплате налогов было не на юридических лицах, как у нас, а на физиках, то работодатель отдавал бы всё наёмнику и крутись, как хочешь, и твои проблемы с налоговой шерифа не того... А пока есть, как есть, удобнее прятать реальные доходы. Когда к нам придёт Джо Блэк "смерть и налоги" писями по воде виляно.
09 дек. 2021
09.12.21, 12:47
JaJa писал(а):
09.12.21, 12:35
Татьяна Костянова писал(а):

Так и есть. Большие зарплаты там, но и расходы там на все большие. А вариант "зарабатывать как там, а тратить на услуги и товары как здесь" почему-то никак не выходит :lol:
Неожиданность какая :lol:
Ну летают же зубы лечить на родину. Заодно и бабушку повидать. Обратно летят с чемоданом медикоментов.
Вот и экономия.
Это просто врачам в РФ недоплачивают.
Но ситуация исправляется, дешевые уже практически перестали лечить.
09 дек. 2021
09.12.21, 12:53
JaJa писал(а):
09.12.21, 12:48
neona писал(а):
09.12.21, 12:44
Alonna писал(а):

Ага. И качество услуг и пожелания, тогда тоже, а то вы из своих московских 200 тысяч, ребенка в условно бесплатный отведете, а я своих двоих в платный водила, на сегодняшние цены 70 тысяч за двоих.
А теперь погуглите цены на приличный садик в Тороното и заплачьте поймёте, что Вы мне зря это всё предъявили. Мы считали всё по чесноку :lol: Сравнимое к сравнимому.
ЗЫ. У него как раз что-то за 70+ садик был на одного. Точно уже не вспомню, конечно.
Сейчас и у нас не найдёшь такой садик, где 70 за двоих.
Так и "у них" не факт, что найдешь что-то приличное за 70 на одного сейчас :)
09 дек. 2021
09.12.21, 13:01
Ермаков писал(а):
Если бы основное бремя по оплате налогов было не на юридических лицах, как у нас, а на физиках, то работодатель отдавал бы всё наёмнику и крутись, как хочешь, и твои проблемы с налоговой шерифа не того...
Угу, профессор, все так. Только тогда и сумма в контракте была бы другая, и в расчетных листах, и в справках НДФЛ, и, и,..
09 дек. 2021
09.12.21, 12:48
neona писал(а):
09.12.21, 12:44
Alonna писал(а):
09.12.21, 12:32
neona писал(а):
А то внезапно, как у меня с одним приятелем, выяснится при обсуждении этой темы с калькулятором на руках, что его канадские 5000 доляров, неожиданно превращаются в мои масковские 200 тыс. руб. уже на этапе оплаты приличного садика ребёнку, и это мы ещё даже до стоматологов/косметологов и жрачки не дошли. Сурпрайс/сурпрайс.
Ага. И качество услуг и пожелания, тогда тоже, а то вы из своих московских 200 тысяч, ребенка в условно бесплатный отведете, а я своих двоих в платный водила, на сегодняшние цены 70 тысяч за двоих.
А теперь погуглите цены на приличный садик в Тороното и заплачьте поймёте, что Вы мне зря это всё предъявили. Мы считали всё по чесноку :lol: Сравнимое к сравнимому.
ЗЫ. У него как раз что-то за 70+ садик был на одного. Точно уже не вспомню, конечно.
А дальше надо зарплату погуглить и пособие на ребенка, которое 700 CAD/мес, мне вот государство не платило на детей ничего.
09 дек. 2021
09.12.21, 12:05
Alonna писал(а):
Насчет вычетов не так. Если вы не тратили деньги на медицину, образование, проценты по ипотеки, то ставите вычет 12500$, это стандартный вычет для гражданина, а если тратили, то все суммируете и ставите в ячейку. Эта сумма не облагается никакими налогами.
Алена, я зашел в калькулятор и вычел из дохода 12.500, как Вы и предлагали. Получил ставку вместо 33,9... 33,19 ;;-))) :bra_vo:
О[фигительное] дуло у миколова обреза (с) Вмиг разбогател просто :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 12:53
Loccci писал(а):
09.12.21, 11:22
Alonna писал(а):
Вам уже похорошело, moikotik полечил?
:) я когда читаю, что взносы платятся из зпл - мне уже хорошо :bra_vo:
Они из зарплаты не платятся, они платятся с. Оклад, как база для начисления и что у нас, что в других странах их платит работодатель и идут они в доходы государства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей