Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 дек. 2021
09.12.21, 14:04
Vasilevs писал(а):
09.12.21, 12:40
neona писал(а):
Вам не нравятся российские вычеты? Вы просто не умеете их готовить :lol:
А если серьёзно, то по Германии то, что Вы описали будет примерно равно России, если и здесь вычетами пользоваться.
НО(!)

В реальной жизни Вася Пупкин знает свой оклад и сколько из него "заберут", ни какой Гросс предприятия его не вонует. Ну, если только он, как мы в этой теме, фигнёй не страдает
Подскажите, за что и в каком размере можно получить вычет в РФ (вот эти сопли на ИИС, за лечение, покупку недвижимости в микроразмере)?
Если серьезно, то я в 2007 году считал экономику проекта и могу вас уверить, что налоговая нагрузка с т.з. предприятия выше примерно на 20-30% была.
Ну или вот простой пример: родственники в Канаде работают как самозанятые (примерный аналог) на компанию и списывают в расходы: покупку дома, автомобилей, продуктов, бензин и т.д. В итоге при совокупном доходе около 300 т. канадских долларов их доход облагаемый налогом на доходы составляет 35 т. долларов (пара-пара-пам).
И это является абсолютно законным, не считается уклонением от налогов и многократно рекомендованным как работодателем, так и налоговым консультантом.
Я, будучи ответственным за проект, не допущу более 5% расходов на услуги в ИП.
Буду следить, чтобы суммы, пересчиляемые в ИП были разными месяц к месяцу, оформлялись акты и т.д.
В Европе еще и если родителям помогаешь или жена не работает положен налоговый вычет.

Работать с ИП и самозанятыми это табу для ОООшек. У нас тоже рекомендация не более 5% в структуре затрат разными суммами.

Если раньше, когда говорили что в РФ самые высокие налоги в мире, то эксперты хихикали типо «да кто же их платит». Сейчас платят все как миленькие в полном объеме и тенденция на повышение.

Тут заглянула в Личный кабинет ВТБ. Теперь высвечивается сумма накопительной пенсии и призыв отчислять самостоятельно еще. Я лучше эти деньги на поле чудес в стране дураков закопаю 😀Там больше шанс их увидеть снова
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
09 дек. 2021
09.12.21, 14:33
moikotik писал(а):
09.12.21, 14:27
Николай Тюленев писал(а):
09.12.21, 14:23
moikotik писал(а):
Букеты? Не, не видел.
Свой ответ на моё соощбение там пошукайте.
...
Видать, у многих Вы в ЧС, раз страницы "съезжают".
Или я у многих. )
А, про "отсосать" и "в жопу", что ли? Так бы сразу и сказали! :lol:
Приятно иной раз лицезреть беседу умных мужей..
09 дек. 2021
09.12.21, 14:47
Merinda-nik писал(а):
09.12.21, 14:04
Vasilevs писал(а):
09.12.21, 12:40
neona писал(а):
Вам не нравятся российские вычеты? Вы просто не умеете их готовить :lol:
А если серьёзно, то по Германии то, что Вы описали будет примерно равно России, если и здесь вычетами пользоваться.
НО(!)

В реальной жизни Вася Пупкин знает свой оклад и сколько из него "заберут", ни какой Гросс предприятия его не вонует. Ну, если только он, как мы в этой теме, фигнёй не страдает
Подскажите, за что и в каком размере можно получить вычет в РФ (вот эти сопли на ИИС, за лечение, покупку недвижимости в микроразмере)?
Если серьезно, то я в 2007 году считал экономику проекта и могу вас уверить, что налоговая нагрузка с т.з. предприятия выше примерно на 20-30% была.
Ну или вот простой пример: родственники в Канаде работают как самозанятые (примерный аналог) на компанию и списывают в расходы: покупку дома, автомобилей, продуктов, бензин и т.д. В итоге при совокупном доходе около 300 т. канадских долларов их доход облагаемый налогом на доходы составляет 35 т. долларов (пара-пара-пам).
И это является абсолютно законным, не считается уклонением от налогов и многократно рекомендованным как работодателем, так и налоговым консультантом.
Я, будучи ответственным за проект, не допущу более 5% расходов на услуги в ИП.
Буду следить, чтобы суммы, пересчиляемые в ИП были разными месяц к месяцу, оформлялись акты и т.д.
В Европе еще и если родителям помогаешь или жена не работает положен налоговый вычет.

Работать с ИП и самозанятыми это табу для ОООшек. У нас тоже рекомендация не более 5% в структуре затрат разными суммами.

Если раньше, когда говорили что в РФ самые высокие налоги в мире, то эксперты хихикали типо «да кто же их платит». Сейчас платят все как миленькие в полном объеме и тенденция на повышение.

Тут заглянула в Личный кабинет ВТБ. Теперь высвечивается сумма накопительной пенсии и призыв отчислять самостоятельно еще. Я лучше эти деньги на поле чудес в стране дураков закопаю 😀Там больше шанс их увидеть снова

Мне интересно когда нибудь дадут вывести деньги на счёт ??

Я имею ввиду накопительную пенсию

Знаю что ее можно передавать в наследство
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
09 дек. 2021
09.12.21, 13:36
Alonna писал(а):
09.12.21, 13:17
neona писал(а):
Или Вы через сообщение "теряете нить"? Тогда копируйте всю переписку, шоб перед глазами была
Не получается без хамства разговаривать? Бывает... :lol:


[/quote]

Шо, не получается отличить хамство от подйопа, человеку который затёр сообщение с конкретными озвученными данными, и стал отвечать в стиле, "а вот если погуглить"? Бывает ... :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 10:52
moikotik писал(а):
09.12.21, 10:50
Alonna писал(а):
Согласны?
Нет, конечно. У них все эти сборы вычитаются из з/п, у нас - токмо 13(15)%.

Я не могу понять смысла оспаривания очевидного. Поясните? :)
У них для каждого человека всё индивидуально. Можно ухитриться попасть в группу налогополучателей вместо плательщиков (государство будет тебе должно, а не ты ему, эффективная ставка налога 0%).

Вообще, когда возникает проблема высоких налогов, то это не проблема, а счастье. Значит, достаточно заработал чтобы начала болеть голова о налогах. :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 14:47
Merinda-nik писал(а):
Тут заглянула в Личный кабинет ВТБ. Теперь высвечивается сумма накопительной пенсии и призыв отчислять самостоятельно еще. Я лучше эти деньги на поле чудес в стране дураков закопаю 😀Там больше шанс их увидеть снова
Кстати, да. Хотя если самозанятый, то наверное лучше отчислять минимум на страховую, иначе может быть жопа.

Тут Котик страдает за высокие налоги в США с зарплаты 200 в год, а не знает, что даже с зарплаты в полтора раза меньшей, пенсия ему бы полагалась $3895 в месяц если уйти на пенсию в 70 лет, (или $3148 если в 66 лет). :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 15:59
Макс М писал(а):
Тут Котик страдает за высокие налоги в США с зарплаты 200 в год, а не знает, что даже с зарплаты в полтора раза меньшей, пенсия ему бы полагалась $3895 в месяц если уйти на пенсию в 70 лет, (или $3148 если в 66 лет).
Одна незадача: котег не собирается на пенсию ни в 66, ни в 70 лет :lol:
09 дек. 2021
09.12.21, 16:01
moikotik писал(а):
09.12.21, 15:59
Макс М писал(а):
Тут Котик страдает за высокие налоги в США с зарплаты 200 в год, а не знает, что даже с зарплаты в полтора раза меньшей, пенсия ему бы полагалась $3895 в месяц если уйти на пенсию в 70 лет, (или $3148 если в 66 лет).
Одна незадача: котег не собирается на пенсию ни в 66, ни в 70 лет :lol:
Котик жил, котик жив, котик будет жить.
09 дек. 2021
09.12.21, 16:06
Ермаков писал(а):
09.12.21, 16:01
moikotik писал(а):
09.12.21, 15:59
Макс М писал(а):
Тут Котик страдает за высокие налоги в США с зарплаты 200 в год, а не знает, что даже с зарплаты в полтора раза меньшей, пенсия ему бы полагалась $3895 в месяц если уйти на пенсию в 70 лет, (или $3148 если в 66 лет).
Одна незадача: котег не собирается на пенсию ни в 66, ни в 70 лет :lol:
Котик жил, котик жив, котик будет жить.
Больно хорошенький)
09 дек. 2021
09.12.21, 16:01
moikotik писал(а):
09.12.21, 15:59
Макс М писал(а):
Тут Котик страдает за высокие налоги в США с зарплаты 200 в год, а не знает, что даже с зарплаты в полтора раза меньшей, пенсия ему бы полагалась $3895 в месяц если уйти на пенсию в 70 лет, (или $3148 если в 66 лет).
Одна незадача: котег не собирается на пенсию ни в 66, ни в 70 лет :lol:
"Уход на пенсию" не требует перестать работать. Просто можно начать получать пенсию в дополнение к зарплате. Если начать получать в 62, то дадут меньше на 30%. Если в 66, то полную. Если в 70, то прибавят 24% к полной.

Если собрался жить до 100, то можно подавать на пенсию в 70 и продолжать работать еще лет 20, а потом 10 шиковать. Но лучше не надо. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей